Автор Тема: Ищу поддержки вашей...  (Прочитано 18823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла1987Автор темы

Ищу поддержки вашей...
« : 01 Марта 2014, 00:37:58 »
Здравствуйте дорогие мамочки-героини.Перечитав эту темку "Жду ребенка с врожденной гидроцефалией" от А до Я сделала вывод сколько доброты великих сердец есть в нашем мире.
Для начала хочу поддержать Оленьку, ты большая молодец не смотря на все трудности ты до конца спасала своего ангелочка Машеньку. Господь тебе воздаст за твои мучения и переживания и обязательно еще подарит здорового и самого лучшего в мире малыша.
У меня тоже есть своя история которая в данный момент перевернула мою жизнь с ног на голову. Мне 27 лет замужем 2,5 года до этого смужем встречались 7 лет. После свадьбы забеременела сразу но к большому сожалению мой ребеночек замер на 8 неделе, узнала я об этом на 12 меня почистили, долго я отходила от этого стресса pgcv. Спустя 9 месяцев опять забеременела ребеночек очень долгожданный и  любимый. Ходила на все плановые УЗИ сдавала все анализы все было в норме. На 32 неделе моему детенышу поставили шокирующий диагноз гидроцефалия Левый желудочек 16,2мм. Правый 16,5мм. я сразу побежала в другую больницу на повторное УЗИ там диагноз подтвердили там написали боковой желудочек вообще 17. Меня направили сдать анализы на ТОРЧ инфекции результат показал что есть инфекция Цитомегаловирус, сказали что это и дало толчек расширению желудочков. Направили к инфекционисту та назначила антибиотики и уколи против этой злощастной инфекции. Сказали на повторное УЗИ через 2 недели чтоб посмотреть в динамике, предупредили молитесь главное чтоб не увеличивались. Эти 2 недели были для меня сплошным кошмаром слезы истерики, еще начиталась насмотрелась разных видео, так жалко таких деточек бедненьких ну просто сердце разрывается. Спустя две недели я приехала на УЗИ то что была повторное, врач  посмотрела и сразу сказала что не увеличились, а даже уменьшились на 2мм.  тоесть уже 15мм. сейчас уже 34 недели. Она меня очень обнадежила, что может еще все наладится. Сказала опять через 2 недели на УЗИ. Я очень счастливая и воодушевленная приехала домой, но сейчас уже опять берет страх чтоб все было хорошо. Читаю результаты здоровых деток там вообще замеры до 10мм. максимум. Извожу себя и родных  ужасно, не могу успокоится. Вот решила вам излить душу может и вы меня поддержите, или что-то посоветуете. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 02:25:14 от Ruta »

Оффлайн ОксанаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мягких облачков Тимошенька.
    • Награды
Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #1 : 01 Марта 2014, 05:47:14 »
Здравствуйте Алла, хочу вас поддержать, то что желудочки уменьшились это очень замечательно и дай бог чтобы так и продолжалось. Но даже если и плохое подтвердится, вы не отчаивайтесь, т.к проблему обнаружили почти в конце срока, то всё можно будет исправить. Верьте в своего малыша.

Оффлайн Олька190682

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #2 : 01 Марта 2014, 08:54:53 »
Алла, все у вас будет хорошо! Желудочки небольшие. Верьте в своего малыша!

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #3 : 01 Марта 2014, 09:27:46 »
Алла, у нас с вами очень похожие истории. тоже на последних неделя х поставили гидроцефалию. скажите какой прогноз дают вам врачи? но мне не выписали ни какие антибиотики.
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Алла1987Автор темы

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #4 : 01 Марта 2014, 17:06:05 »
Девочки спасибо большое всем за поддержку. В такие моменты очень важно чтоб кто-то поддержал! Пусть вас и ваших деток Бог бережет. ттт
Надежда  вы сдавали анализы на Торч инфекции? Мне выписали Ровамицын 3000000 и Имуноглобулин против цытомегаловируса фолиевую кислоту. И то что уменьшились желудочки мне объяснили что это благодаря моему лечению. Я переписывалась с девочкой на Бейбицентре так у нее показатели были ниже но высшая граница нормы так у нее было похожее лечение, только еще какие-то свечи, моя врач сказала что мне этого достаточно чтоб не залечить. Насчет прогнозов мнения расходятся, но моя гинеколог сказала чтоб надеяться на лучшее что с Божьей помощью желудочки к родам могут прийти в норму. Я бы советовала Вам обратится еще к каким-то хорошим специалистам за советом. Я с многими советовалась.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 17:14:15 от Алла1987 »

Оффлайн Алла1987Автор темы

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #5 : 01 Марта 2014, 18:37:31 »
девочки может кто-то знает нормы этих желудочков во время беременности я облазила все не могу негде найти точную информацию 999

Оффлайн ОксанаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мягких облачков Тимошенька.
    • Награды
Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #6 : 01 Марта 2014, 18:40:54 »
Я сейчас как будто где-то на пол года назад вернулась, очень схожая ситуация, как я тогда с Ольгой, так и сейчас Надежда с Аллой, девочки главное не впадайте в отчаяние, будем наблюдать за развитием вашей истории. Ещё один вопрос, где пропала наша Оля? Оленька как вы, напишите хоть немного как ваши дела, чем занимаетесь? Нормы кто как пишет, где-то пишут до 10мм, где-то до 15мм

Оффлайн Алла1987Автор темы

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #7 : 01 Марта 2014, 18:48:50 »
Оксанка а как у вас все закончилась, я все перечитала, но видимо что-то да пропустила. Какие размеры были у вас?

Оффлайн Тanya

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #8 : 01 Марта 2014, 18:54:41 »
Где-то читала (уже не помню где, потому что такой ворох информации пересмотрела :lost:  относительная норма до 15мм. Я так поняла, что это высшая граница нормы.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн ОксанаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мягких облачков Тимошенька.
    • Награды
Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #9 : 01 Марта 2014, 19:07:16 »
В 20 недель обнаружили 16-17 мм, но мне прерывать предлагали, я отказалась + у нас порок сердца потом вылез и почки(лоханки расширены),а при рождении ещё и атрезия ануса и прямой кишки. 29 января родила, кесарево, при рождении голова 46 см, гидра прогрессирует, сегодня нам уже месяц, голова 54,5, бьюсь с врачами, добиваюсь операции. Не знаю может в понедельник будут какие новости. Если бы не сердце или не было бы этой атрезии давно бы прооперировали, тк шунт либо в предсердие либо в брюшную полость, а у нас она уже вскрыта из-за наложения стомы. Вот такие дела, но мы не сдаемся, надеемся и верим.

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #10 : 02 Марта 2014, 00:08:11 »
Алла, представляете и я завтра еду в церковь) напишите девочки имена своих деток, за всех свечки поставлю. Алла, спасибо что написали про лечение, я у невролог а спрпшивала, а она сказала все бесполезно!!!!!! во вторник еду еще к врачу и буду настаивать чтобы выписали лекарство. Оксана все будет хорошо, малыш сильный справится. сердце чувствует что все будет хорошо.
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Алла1987Автор темы

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #11 : 02 Марта 2014, 00:37:00 »
мне тоже одна узистка сказала что бесполезно потому-что плацента защищает ребенка даже от лечения. Но гинеколог который занимается именно разными патологиями заверила что должно помочь. Я считаю что в нашем случае нужно хвататься за каждую волосиночку ради спасения наших крошек. Вот сейчас я лечение уже закончила и мне наоборот страшновато что я сижу без действий. Да кстати я еще принимаю лицетин, фолиевую кислоту ну и Персен естественно чтоб крыша не поехала, еще хочу купить елевит. Надежда пойди еще к другому врачу, попытка не пытка. Пиши буду ждать.

Оффлайн Алла1987Автор темы

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #12 : 14 Марта 2014, 12:41:30 »
надежда11111,   я вообще ничего не купила нет настроения

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #13 : 14 Марта 2014, 12:45:22 »
Алла, все хорошо будет вот увидишь!!!
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Ищу поддержки вашей...
« Ответ #14 : 19 Марта 2014, 00:25:32 »
Девочки, читала, а потом осенило, эта история для вас!!! Я не призываю вас к естественным родам, еще и дома... смысл этой истории суметь услышать саму себя, поверить в себя и тогда все можно изменить!!! А еще, что всегда есть место чуду, желаю вам удачи и пусть прогнозы ими и останутся, а вот реальность будет другой во много раз лучше!!!!
http://antysk.livejournal.com/33548.html

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!