Автор Тема: Инфо Защита печени при приеме ПЭП  (Прочитано 244681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #60 : 01 Марта 2012, 13:32:32 »
Девчонки,анализ ОАК с тромбоцитами и свертываемость,лучше сдавать с вены или из пальца тоже можно?мы сдаем ежемесячно,но в поликлинике у нас берут с пальца,но а если платно,смотря где сдаешь,могут из вены,а могут и из пальца!каламбур какой то написала,но вопрос один,откуда лучше или разницы нет:-)
Нет особой разницы из какой крови анализы вытаскивают. Только имейте ввиду, что есть разница в вилке нормы для венозной и капиллярной крови. Если вы сдаете кровь регулярно, то вам нужно выбрать способ, и остановится на нем, так как если вы сегодня сдали из пальца, а завтра из вены, то никакого адекватного мониторинга не получится, разница в параметрах колоссальная.
Аппаратура, это, конечно, хорошо, но много зависит и от человеческого фактора, как собрали, как хранили, через какое время на анализ отдали и т.д.
Опять же, где большая лаборатория с очередями, там погрешностей может быть много, хотя и не факт. В маленькой анализ могут не сразу делать, а загружать в машину только когда наберут определенное количество, а это бывает не сразу происходит.


Оффлайн viktoria1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я не сумела.....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #61 : 01 Марта 2012, 14:16:27 »
Девчонки,анализ ОАК с тромбоцитами и свертываемость,лучше сдавать с вены или из пальца тоже можно?мы сдаем ежемесячно,но в поликлинике у нас берут с пальца,но а если платно,смотря где сдаешь,могут из вены,а могут и из пальца!каламбур какой то написала,но вопрос один,откуда лучше или разницы нет:-)
Из нашего богатого опыта по проблемам свертываемости : ОАК+тромбоциты сдается из пальца.Биохимию (печеночно-почечный) из вены,даже если аппарат супер все равно разница есть.Если есть отклонения в кроветворении сдается коагулограмма (кровь из вены).
ОАК можно сдать и бесплатно в поликлинике,но разница с ведущими лабораториями тоже будет из-за разницы в оборудовании.

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #62 : 01 Марта 2012, 18:18:15 »
Девочки подсказывайте, сдали анализы (хотя врач говорил не надо ) вальпроевая кислота- 149 (через час после приема), фибриноген 1,4, асат- 49, тромбоциты -152, Доча стала плохо есть, дерматит ,даже антигистаминные не глушат,( пойду завтра за направлением в область) что делать ,у кого подобное было, хочу подготовится к общению с врачем.Принимаем депакин хроносфера 450 в сутки, переодически проскакивают психомоторные приступы.

Оффлайн viktoria1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я не сумела.....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #63 : 01 Марта 2012, 19:00:28 »
Девочки подсказывайте, сдали анализы (хотя врач говорил не надо ) вальпроевая кислота- 149 (через час после приема), фибриноген 1,4, асат- 49, тромбоциты -152, Доча стала плохо есть, дерматит ,даже антигистаминные не глушат,( пойду завтра за направлением в область) что делать ,у кого подобное было, хочу подготовится к общению с врачем.Принимаем депакин хроносфера 450 в сутки, переодически проскакивают психомоторные приступы.
Норма тромбоцитов у детей старше года 180тыс.,так что здесь у вас небольшое отклонение.Но на таких препаратах это нормальный показатель.Главное контролировать. АсАТ у детей до 50 то есть у вас норма.
Фибриноген немного низковат.Я так понимаю вы сдавали оак,биохимию и коагулограмму? В принципе по тем показателям что вы написали отклонения минимальные,но  "нормальному"доктору все таки лучше показать результат,т.к. все дерматиты тоже отображают работу печени.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #64 : 01 Марта 2012, 19:29:16 »
Девочки,SOS!сдали кровь тромбоциты 84,что делать,созвонилась с педиатр,говорит надо пересдать дня через 3-4,но я думаю завтра направление в больничку взять!наверно,кеппру пока не добавлять?посмотрели,блин,как максимальной дозе конвульсофина повезет себя эпи! 
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #65 : 01 Марта 2012, 19:35:23 »
Девочки,SOS!сдали кровь тромбоциты 84,что делать,созвонилась с педиатр,говорит надо пересдать дня через 3-4,но я думаю завтра направление в больничку взять!наверно,кеппру пока не добавлять?посмотрели,блин,как максимальной дозе конвульсофина повезет себя эпи! 
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн viktoria1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я не сумела.....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #66 : 01 Марта 2012, 19:36:45 »
Девочки,SOS!сдали кровь тромбоциты 84,что делать,созвонилась с педиатр,говорит надо пересдать дня через 3-4,но я думаю завтра направление в больничку взять!наверно,кеппру пока не добавлять?посмотрели,блин,как максимальной дозе конвульсофина повезет себя эпи!
По поводу кеппры вам нужно посоветоваться с доктором.Вообще кеппра выводится через почки поэтому слишком не влияет на показатели крови.А вот конвульсовин имеет прямое отношение к состоянию крови. Для тромбоцитов 84 это мало,но что делать подсказать не могу,т.к. у нас когда падают показатели так все и сразу и нас сразу переливают.Трясите врача,лучше попасть к гематологу на консультацию.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #67 : 01 Марта 2012, 19:46:52 »
 При снижении тромбоцитов мы пропили метилуроцил, дозировку не помню, врач должен назначить. Есть еще препараты, повышающие тромбоциты, и лучше не тянуть с этим. Есть серьезный риск внутренних кровотечений. Да и что с печенью неясно, вы печеночные пробы делали?


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #68 : 01 Марта 2012, 20:49:18 »
Числа 15февраля в москве проверили печень все показатели в норме были,теперь думаю надо сдавать!так ежемесячно сдаем,все было в порядке!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн bilberry-10

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #69 : 02 Марта 2012, 10:09:38 »
Девочки,SOS!сдали кровь тромбоциты 84,что делать,созвонилась с педиатр,говорит надо пересдать дня через 3-4,но я думаю завтра направление в больничку взять!наверно,кеппру пока не добавлять?посмотрели,блин,как максимальной дозе конвульсофина повезет себя эпи!
У нас тоже тромбоцитопения на фоне приема депакина.  Особенно при ОРВИ обостяется. Гематолог назначает Дицинон, аскорутин. У нас проявляется в виде гемморагической сыпи. Обратитесь к гематологу, он вам назначит поддерживающее лечение, если это из-за приема ПЭП.


Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #70 : 02 Марта 2012, 15:05:22 »
Девочки,SOS!сдали кровь тромбоциты 84,что делать,созвонилась с педиатр,говорит надо пересдать дня через 3-4,но я думаю завтра направление в больничку взять!наверно,кеппру пока не добавлять?посмотрели,блин,как максимальной дозе конвульсофина повезет себя эпи!

нам аскорутин хорошо тромбоциты поднимает,а еще отвар крапивы, вроде  простая терапия,но эфективная и понижения дозы ПЭП не требует.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #71 : 02 Марта 2012, 15:07:43 »
то же самое нам назначали, когда падали тромбоциты. Гематолог сказала, что отвар крапивы вообще надо пить раз в полгода. Для профилактики
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #72 : 02 Марта 2012, 18:31:19 »
Девочки,спасибо большое за ответы!сейчас заварю крапиву!со всеми с кем только можно созвонилась,ответ один и тот же пересдать через 3-4дня!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #73 : 02 Марта 2012, 21:40:06 »
Девочки,спасибо большое за ответы!сейчас заварю крапиву!со всеми с кем только можно созвонилась,ответ один и тот же пересдать через 3-4дня!

мы пересдавали несколько раз и с каждым разом они все меньше!самая минимальная была 121 показатель тромбоцитов и нам уже назначали крапиву и аскорутин по 1 т. 3 раза,за 2 недели мы их до 202 подняли,сейчас даю ребенку по 1 т. каждый день для профилктики(без крапивы),и синячки с тела ушли,а то весь был в них как будто его бил ктото))

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #74 : 02 Марта 2012, 23:16:11 »
Летняя,а возраст вашего малыша можно узнать? Или не смазывать картину до понедельника?аскару тин со всеми ПСП дружит?педиатр посоветовала аскорбинку подавать,сказав при этом посмотреть ее взаимодействие с псп
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!