Автор Тема: «Лыжи мечты» - это программа адаптации людей с ограниченными возможностями  (Прочитано 100570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
ЗДОРОВО!Всегда мечтала о чём то подобном..даже искала...где в подмосковье ребь сможет с инструктором на собачьих упряжках по снегу погонять..а тут ещё лучше.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
ЗАПРОС написала .А анкету они на майл высылают?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Мне анкету дал уже инструктор в центре. А вообще да, на почту отправляют, можно созвониться и списаться и задать в се вопросы. В будние дни цены ниже, мы просто платим по тарифу выходного дня. И как то я уже не как развлечение стала воспринимать, а как серьезное лфк наше катание) ребенок пока не догадывается)

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Мне анкету дал уже инструктор в центре. А вообще да, на почту отправляют, можно созвониться и списаться и задать в се вопросы. В будние дни цены ниже, мы просто платим по тарифу выходного дня. И как то я уже не как развлечение стала воспринимать, а как серьезное лфк наше катание) ребенок пока не догадывается)
анкетку прислали..

Оффлайн Каринэ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Каринэ
    • Награды
Добрый вечер всем!Вчера катались на лыжах в Снежкоме первый раз.Впечатления самые наилучшие,

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Добрый вечер всем!Вчера катались на лыжах в Снежкоме первый раз.Впечатления самые наилучшие,
поздравляем!надеюсь и мы скоро...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
подскажите, где можно проживать иногородним на время занятий? Есть гостиница или сдают квартиры. Например в Красногорске, так что бы было в пешей доступности до Снежком. И по цене сориентировать по возможности. Спасибо!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
На самом деле, я катаюсь с 6 лет (живу на опушке хвойного  леса). Каталась с небольших гор. Каких-то особых изменений нет от лыж, но куча положительных эмоций. Куда больше результат от тенниса. Мозжечковая форма.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Вы знаете, сейчас уже начался зимний сезон. На сайте лыжи мечты есть список склонов в москве и области. Так что вполне можно заниматься на разных склонах. Снега нет, но там работают пушки. В красногорске просто крытая труба, в ней можно даже летом кататься, но зимой то не только красногорск. Есть склоны в чулково, это область- и цены на жилье если снимать, думаю на порядок ниже. Квартир курорты конечно не предоставят. Можно звонить самим и договариваться конкретно с инструктором. Ведь программа лыжи мечты- это прежде всего подготовка инструкторов. Дальше вы оговариваете с инструктором время и вперед. Мы ездим в выходные- по тарифам выходного дня, и стоимость у нас обычная 1550 за час инструктора и 400 руб ски пасс на час. В будни по программе дешевле. Это в красногорске. На других надо просто узнать.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
tatty23, спасибо, просмотрела возможные варианты.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
У меня широкие старые.Но главная проблема-отсутствие снега.Приходится по замерзшей земле кое-как лыжню делать в парке. ;D

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
))) снегом нас как обычно завалит весной, когда безудержно захочется зеленой травки. Смысл горных лыж и принцип их действия немного иной. При занятиях обычными беговыми- можно просто физически укрепиться, и наработать перекрестный шаг например. В горных для нас наиболее ценным является удержание тонуса. У нас атония и гиперкинезы. Когда он едет с горы он вынужден быть в тонусе и вынужден удерживать его. Само движение с горы заставляет удерживать тело в определнной позиции. Иначе он просто упадет, что пару месяцев и происходило. Теперь считанные метры но ребенок едет сам. Для нашей формы- прям достижение небывалое. Кроме того решаются вопросы координации, баланса и так далее, в общем комлексная такая работа. Но важно - это склон.

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
 что то тема молчит. а сейчас же самый сезон лыжек. nm

 я пришла поделиться своими эмоциями  и нашими пока еще не большими успехами.

мы об этой методике узнали год назад .  а в этом году наш папа (инструктор по горным лыжам и сноуборду)и физрук по образованию. решился таки и поехал в Москву на обучение  инструкторов по этой программе,  успешно прошел курс и практические занятия.  пришлось все ж таки приобрести сноу-слайдер (наша доча не ходит еще ножками и держится на ногах пока только с поддержкой (ДЦП парапарез)) , лыжки, ботинки и шлем уже были у нее .

вобщем 1го января ни свет ни заря  пришлось вставать,  и ехать открывать сезон. были у меня сомнения о целесообразности ехать именно 1го , поспать ведь утром надо после новогодней ночи то. xz] dd\ но папа наш был неумолим. и таки вытащил нас на снег.

 приехали в Красную поляну, поднялись на канатной дороге на Роза Хутор плато.  поехали. ..

моя доча на слайдере поехала сразу. вместе с остальными детками (здоровыми) примерно ее возраста. это был склон для  детей, обнесенный сеткой и оборудован бебилифтом.

я как мама, была на седьмом небе от счастья и радости за своего ребенка.  ведь каталась на горных лыжах вместе со всеми детками. мой не ходячий ребенок имеет такую возможность! наслаждаться скольжением на лыжках по свежему снежку да со склона. суперрррр.!!!! такой радостный метод реабилитации я впервые встретила за пять лет наших поездок.

на сегодня - четыре полноценных дня катания на лыжках. сплошной восторг. 11 го января . папа с дочей спускались уже по общему склону.  зажигали.  ни смотря на сильную метель ребенку так нравилось, что от склона было не оттащить :) ни грамма капризов. мы очень довольны.

тут , если интересно немного видео:
02.01.2015 второй день катания на горных лыжах Баталова Татьяна Лыжи мечты -это учебный склон для детей. 2й день катания.

а это уже общий склон и метель в Красной поляне :) 11 января.
Первый спуск Танюшки по горнолыжной трассе, Роза Хутор, Красная Поляна.

https://www.youtube.com/watch?v=0IGFFlvYTsk


http://www.sochi360.ru/f/discussion/15/miniotchyoty-so-sklonov-roza-hutor-reportazhi-foto-video#latest


MVI 2156




 о результатах  говорить пока рановато. Но на лыжиках мы осваиваемся хорошо.  пытается ими управлять , и дольше и увереннее стоит в лыжных ботинках с поддержкой за одну руку, пока, или просто с о страховкой(опорой) сзади.  и шагать за одну руку у нас раньше совсем никак не получалось. а теперь несколько шагов за одну руку. ну и пока все. и конечно же масса полождительных эмоций и у реба и у нас самих:)

 по мере продолжения занятий буду писать здесь о процессе  и результатах. вдруг кому пригодится. jlpo










катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Какая классная тема))
Катаемся на всей семьей, муж и старшая дочка уже несколько лет катаются, почти профи))) я - только осваиваю горные лыжи, первый год, как встала на них, но ничего, думаю их догнать в ближайшее время))
младшая - особая девочка - пока с нами каталась на санках по лесу, по очереди то с мамой, то с папой))))
А в планах и мечтах, конечно же, чтоб она каталась вместе с нами на склоне, так что буду изучать тему... hu66

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Какая классная тема))
Катаемся на всей семьей, муж и старшая дочка уже несколько лет катаются, почти профи))) я - только осваиваю горные лыжи, первый год, как встала на них, но ничего, думаю их догнать в ближайшее время))
младшая - особая девочка - пока с нами каталась на санках по лесу, по очереди то с мамой, то с папой))))
А в планах и мечтах, конечно же, чтоб она каталась вместе с нами на склоне, так что буду изучать тему... hu66

 Мама Риты, здравствуйте! и я в этом году впервые на горных лыжах  пробую. понравилось!!! лучше чем на сноуборде. а  папа наш профи. и дочку скоро научит. все кататься будем. это класс!!!

 А доча малая ваша найучится. благо- в наше время придумали всякие приспособления,  и методику. так что все будет пучком.
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.