Автор Тема: «Лыжи мечты» - это программа адаптации людей с ограниченными возможностями  (Прочитано 100552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила К.

@sochi360,  спасибо за советы! С палками пока не пробовали. Про заднюю стойку, что надо вперед наклоняться знаем, ему инструктор говорил, но чуть вперёд наклонится, а потом опять назад заваливается. Но надеюсь научится

Оффлайн Людмила К.

@sharma,  спасибо! Жаль, что у вас раньше марта не получится. А мы хоть и в декабре, но тоже вряд ли ещё раз за сезон выбиремся. А один раз в год, это, конечно, очень мало. Вообще, по-хорошему завидую, тем кто живет, где есть эта программа и у кого получается регулярно заниматься.

Оффлайн Интроверт

скажите туда можно просто приехать как на отдых от городской суеты?
и во сколько заезд по правилам?
дцпшка только я....муж и сын годовалый здоровый но мне кажется им возможно тоже интересно будет...по сути просто я покаталась бы на лыжах)))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн sochi360

@sochi360,  спасибо за советы! С палками пока не пробовали. Про заднюю стойку, что надо вперед наклоняться знаем, ему инструктор говорил, но чуть вперёд наклонится, а потом опять назад заваливается. Но надеюсь научится
Чтобы ускорить процесс обучения, делайте подводящие упражнения в горнолыжных ботинках дома, чтобы стоял на носочках лыж по несколько минут, можно упростить на первое время - с опорой на стену. И время по тих увеличивайте - доведите до 30 минут за раз.
Тогда ему будет ещё легче обучаться, и а потом добавьте приседание и палку  - держать на вытянутых руках(спереди). Как только он почувствует носки ботинок(лыж) - прогресс значиться ускориться. Главное не перегрузите ноги, чтобы не повысить спастику в ногах

Оффлайн Svetavu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 96
  • Пол: Женский
  • Света и Гриша, Миасс
    • Награды

Оффлайн ИринаIII

@Nikulya, Добрый день. Есть информация по предоставлению занятий "Лыжами Мечты" от ЦСО? Я написала заявку. 
Пишу Вам, что бы быть в курсе, иначе ЦСО не предоставляет списки желающих, и соответственно под программу и не выделят финансы. Есть ли информация сколько квот выделено на Москву?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Тоже сегодня написала заявление в ЦСО.
Наши подтвердили, что одна разнарядка у них была.

Оффлайн KatrinaM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам 25 января позвонили из цсо и сообщили, что Департамент заключил договор с Лыжами мечты. Нашу кандидатуру отправили на рассмотрение, но предупредили, что там будет еще какой- то свой отбор)). Пока тишина, думаю, мы в пролете 999

Оффлайн MaxsiM

[size=12pt]ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

НАБИРАЕМ ГРУППУ, ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ГОРНЫМИ ЛЫЖАМИ🎿🏁 !!
ОТ 16 ДО 22 ЛЕТ с ДЦП и ПОДА.
Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, ОБРАЩАТЬСЯ В Л.С.: https://vk.com/martymer
ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-981-885-83-17
 mki  :clap: :patriot: ччч :first1:
[/size]

Оффлайн TaтьяHa

Как растаял снег, мы ушли на горнолыжный тренажёр

Оффлайн vita1811

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

НАБИРАЕМ ГРУППУ, ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ГОРНЫМИ ЛЫЖАМИ!!
ОТ 10 ДО 22 ЛЕТ с ДЦП и ПОДА.
Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, ОБРАЩАТЬСЯ В Л.С.: https://vk.com/martymer
ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-981-885-83-17  Максим   :first1: fe
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 03:51:45 от vita1811 »

Оффлайн vita1811


Оффлайн Ирина2010

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Награды
Здравствуйте, мамы!, подскажите пожалуйста, где вы обычно проживаете, в отелях или снимаете аппратаменты, когда приезжаете на занятия "Лыжи Мечты"? мы никогда не были в Сочи на горных лыжах( в основном в Европу катались, мы родители-горнолыжники) и вот планируем первую половину марта в Сочи, порадовать нашу особую дочку!, она уже 2 сезона занималась на местном склоне, катается со слайдером. Нас четверо: папа, мама, 2 детей двойняшек...Знакомый советует аппртаменты Вальсет, но может еще есть варианты недалеко от подьемника Олимпия? Заранее спасибо за советы!

Оффлайн Annushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: anna.afanasieva
    • Награды
А в этом зимнем сезоне не планируется никаких горнолыжных школ/заездов в Красной Поляне? В этой теме глухо, другие темы по этой тематике (например, "Энергия жизни") закрыты. :((
Хотели с мужем в феврале и сами покататься и сына попробовать поставить на лыжи.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

Оффлайн Людмила К.

@Annushka, мы в прошлом году занимались по программе Лыжи мечты в Красной поляне(мы были в на Розе Хутор, еше вроде в Горки Город тоже есть). Я так поняла, они теперь там постоянно будут. Вопрос только в цене, в прошлом году были бесплатные занятия по гранту. Вы напишите им, все узнаете snowridersschool@gmail.com