Автор Тема: «Лыжи мечты» - это программа адаптации людей с ограниченными возможностями  (Прочитано 34265 раз)

Оффлайн Людмила К.

@sochi360,  спасибо за советы! С палками пока не пробовали. Про заднюю стойку, что надо вперед наклоняться знаем, ему инструктор говорил, но чуть вперёд наклонится, а потом опять назад заваливается. Но надеюсь научится

Оффлайн Людмила К.

@sharma,  спасибо! Жаль, что у вас раньше марта не получится. А мы хоть и в декабре, но тоже вряд ли ещё раз за сезон выбиремся. А один раз в год, это, конечно, очень мало. Вообще, по-хорошему завидую, тем кто живет, где есть эта программа и у кого получается регулярно заниматься.

Оффлайн s1990

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 27
  • У меня ДЦП. Воспитываю сына
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: silenty19
    • Награды
скажите туда можно просто приехать как на отдых от городской суеты?
и во сколько заезд по правилам?
дцпшка только я....муж и сын годовалый здоровый но мне кажется им возможно тоже интересно будет...по сути просто я покаталась бы на лыжах)))
Мама. У меня дцп гиперкинетическая форма, эпилепсия абсансы, нарушения слуха. Нарушения речи.
помоги вспомнить фильм - kinoremind.ru
мой текстовый блог - asksilenty.ru
мой канал на ютуб
http://www.youtube.com/c/SilentyGirl

Оффлайн sochi360

• Консультант
  • Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@sochi360,  спасибо за советы! С палками пока не пробовали. Про заднюю стойку, что надо вперед наклоняться знаем, ему инструктор говорил, но чуть вперёд наклонится, а потом опять назад заваливается. Но надеюсь научится
Чтобы ускорить процесс обучения, делайте подводящие упражнения в горнолыжных ботинках дома, чтобы стоял на носочках лыж по несколько минут, можно упростить на первое время - с опорой на стену. И время по тих увеличивайте - доведите до 30 минут за раз.
Тогда ему будет ещё легче обучаться, и а потом добавьте приседание и палку  - держать на вытянутых руках(спереди). Как только он почувствует носки ботинок(лыж) - прогресс значиться ускориться. Главное не перегрузите ноги, чтобы не повысить спастику в ногах

Онлайн Svetavu

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Света и Гриша
    • Награды

«NIRVANA» - это система виртуальной реальности

Автор TASSA

Ответов: 7
Просмотров: 3485
Последний ответ 08 Февраль 2013, 14:58:06
от TASSA
ЦАФКС "Энергия Жизни", АФК и горные лыжи в Красной Поляне, Сочи.

Автор sochi360

Ответов: 158
Просмотров: 15336
Последний ответ 26 Январь 2018, 21:20:55
от sochi360