Автор Тема: «Лыжи мечты» - это программа адаптации людей с ограниченными возможностями  (Прочитано 100553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Всем привет! Я примоединяюсь, мой сын тоже второй месяц на лыжах! Что я заметила: стал активнее, начал увереннее стоять, спина меньше прогибается вперед или назад...
На лыжах стал переставлять ноги, а не просто поддятигивать их за собой...
У нас это тренировки, как он говорит и их он ждет!!!!
Пробуйте, мой сын их ежедневно ждет!!!
  А сколько по времени вы занимались и где?
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Мы занимаемся час, в Красногорске "снежком" горнолыжный крмплекс, у Оксаны Зеленской.
Очень нравиться, стоимость 1350 руб

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Мы занимаемся час, в Красногорске "снежком" горнолыжный крмплекс, у Оксаны Зеленской.
Очень нравиться, стоимость 1350 руб
  Как здорово! и цена приемлема, а у нас 2000 час, всё понимаю ,но ээто перебор, + 700руб дорога.
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Akulikova

Мы занимаемся час, в Красногорске "снежком" горнолыжный крмплекс, у Оксаны Зеленской.
Очень нравиться, стоимость 1350 руб
Добрый день! А контакты не дадите???

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Очень плохо что нигде в соцзащите или спецшколах и вообще хотя бы в детских поликлинниках где мы бываем об этом не говорят...
Наш рассказ, как мы попали...
Нам рассказала мама одноклассника, потом я нашла адрес этого комплекса и узнала, что есть программа "Лыжи мечты", нашла их сайт в инете...
Но, сперва, мы приехали сами в снежком , тут заполнили анкету и записались к инструктору, на сайт тоже анкету заполняли и сейчас мы  занимаемся!!!
Мамы, вы тока представьте, что наши ребятишки чувствуют...
Мой просто сперва говорил- кто меня возьмет, я ходить не умею...
А щас приходит в школу и всем говорит- я горнолыжник!!!
Пробуйте, результат есть! У нас спина стала сильнее и икры я начала рукой чувствовать...
Телефон комплекса +7 (495) 225-22-33
Места расписаны, звоните, пробуйте!!!
Главное сайт почитайте, открылись еще и другие комплексы для наших детей!

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Сколько раз в неделю занимаетесь? Есть ли смысл от занятий курсами, или лучше раз -два в неделю посещать?
Кто-нибудь есть кто занимается в Байкальске?

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Мы ходим 2 раза в неделю и я не рассматриваю это как реабилитацию, хочу чтоб занимался лыжами, для здоровья полезно

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Так у нас нет в городе такого, это только ехать куда-нибудь  на недельку и получается как бы реабилитация.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Может быть поблизости есть горнолыжные курорты? Ведь по сути нужен инструктор обученный по программе.  Обучение правда они проходят в москве, и на сайте тоже есть координаты  курортов по россии. Мне кажется, вот прямо персональное мнение- что тут лучше не интенсив,  а раз, два в неделю. Просто это нагрузка достаточно большая, ребенок должен переварить ее, успеть восстановиться. Интенсив- это если совсем вариантов нет. И всегда нужно смотреть п о ребенку, нам интенсив вообще нельзя ни в чем, если нет времени на восстановление- у нас усиливаются все проявления диагноза. Так что всегда надо отталкиваться от возможностей ребенка, и определить задачу- чего вы хотите от этого вида реабилитации. Поставить правильно задачу, оценить возможности малыша и вперед.

Оффлайн ляна

Отмечусь в темке. Почитаю!! sfet


Оффлайн sharma

Кто-нибудь есть кто занимается в Байкальске?

Мы не занимались, но я общалась с руководителем программы в Байкальске Артемом Пушиным. Хотела на весенние каникулы съездить на недельку, позаниматься...

Вот ответ:

Цитировать
Здравствуйте Света.  С иногородними мы работаем.
Для работы с вашим ребенком необходимо спец оборудование
Мы его еще не получили.  В данный момент можем работать только с более легкими формами дцп.

Т. е. слайдера у них пока нет, ждут благотворительные денежные средства в сумме 500 тыс. для приобретения 2-х слайдеров. Это я из сюжета по Байкальскому ТВ поняла...
 

Оффлайн sharma

Может быть поблизости есть горнолыжные курорты? Ведь по сути нужен инструктор обученный по программе. 

На практике получается и горнолыжные курорты есть, и инструктора... дело в спецоборудовании... слайдеры просто так не купить родителям... Из Москвы мне ответили:

Цитировать
Мы производим оборудование для себя и продаем его вместе с заключением договора о сотрудничестве со склоном или регионом ! Отдельно его приобрести невозможно!

Вот поэтому хочу сначала попасть на курс в Байкальск, получить собственный опыт, а потом уже своих местных тормошить! чтобы было чем мотивировать и убеждать..

Оффлайн ляна

Вот видео мне подруга скинула это сейчас на Красной Поляне мальчик 5 лет ДЦП тяжелая форма
https://www.youtube.com/watch?v=Y4r9aHBxYiI



Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Вот видео мне подруга скинула это сейчас на Красной Поляне мальчик 5 лет ДЦП тяжелая форма
https://www.youtube.com/watch?v=Y4r9aHBxYiI
здорово то как!!!
но не такой он и тяжелый..мой бы через минуту складываться стал...и голова болталась...