Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 380175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Матвея и Гордея

Добрый день лежали в ДетствеВ НО-4. с 13.01-26.01.2015г.Лежали в первый раз.Вписались досрочно, там нам поставили острый назофаренгит, на деле же оказалось обычная инфекция. Заболели мы и ещё 7человек.Впечатления в общем хорошие. палаты хорошие.питание тоже.Больше всего понравилось отношения даже как-то и не ожидала такую приветливость и добродушие со стороны специалистов ЛФК,Логопеда и психолога.медсестры постоянно жалуются на свою деректрису.Признаться сказать я её тоже избегала и побаевалась, уж очень у неё устрашающий вид особенно в 7 утра))).На Физиоходили в главный корпус.Но обещали что-то сделать и в нашем.За время которое мы там были для себя вывела несколько уроков:1Надо брать с собой самую полную аптечку и для себя и для Ребёнка т.к на посту даже Зеленки нет.2подписывать каждый продукт дату и время вскрытия а то выкинут.А в целом все хорошо.

Оффлайн Sveta_Sheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Максимки.
    • Награды
Да мы сейчас в но 4. Все насыщено мы даже не успеваем где то приходится от чего то отказываться. Но это потому что днем спим. У нас массаж физио лфк индивид. И групповое гроссы адели мотомед монтессори сенсорная и звуковой луч плюс логопед и психолог.

Оффлайн Юля и Дима

Девочки,а пеленку-простынь на массаж брать или дадут? А то я с двумя еду,мне каждая вещь лишний груз ;D и по поводу карандашей, альбомов тоже все везти?или можно купить где-нибудь рядышком? и еще вопросик,кто брал направление от педиатора,а не через минздрав, что должен написать врач? Просто направляется в рц детство для реабилитации и все? а то наш педиатр не знает

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Пленку брать, там не дадут.
Направление от педиатора - у нас специальный бланк был.
Карандаши альбомы, лучше взять.

Оффлайн Sveta_Sheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Максимки.
    • Награды
Нам пеленку без проблем дали.
У нас болеют многие в но4. Вот и мы сегодня с 39 слегли. Пятые в отделении как я поняла. Горло сопли кашель температура у кого что. Еще и сыпь какая то у некоторых в придачу.

Оффлайн леночек-виктория

Здравствуйте! Легли 03.02. в но-1 нам 4года.В отделении тепло,чисто,выдают постельное ,одеяла и подушки ребёнку и маме ,можно взять и полотенца выдают большое и маленькое,менять можно часто .В первый день осмотрел невролог назначила процедуры, на второй день обошли физио,ЛФК,психолог,воспитатель,записались на все процедуры.Конечно везде очередь но до  14-00 у нас всё расписано с перерывом на обед  и то не все процедуры.мы попросили чтоб  у нас были заняты все три недели. Кормят хорошо вкусно, и маме иногда остаётся ( плюс дополнительное питание педиатр назначает т.к. мы худышки мясо,иогурт, творог). У нас спастическая диплегия вот наши процедуры: ЛФК индив. и групп.,мотомед, бос(но он нам не подошёл ),массаж, укладки ( делаем сами), вертикализатор, физио (магнит , стимуляция),  подводный душ- массаж, психолог, пертра, сенсорная комната, звуковой луч, логопед, Монтессори, песочная терапия, арт-терапия. это всё на три недели.В столовой имеется два рабочих холодильника, шкафы для хранения посуды и сухих продуктов, всё подписываем и проверяем каждый день особенно в холодильниках .Лекарства подписывает и отдаём медсестре они хранятся у них в холодильнике. На кухне имеется чайник и микроволновка. Работает лифт, что очень хорошо потому что мы на коляске. Гуляем каждый день на территории по вечерам, если кто гуляет днём можно прогуляться до монастыря и до поликлиники. Анализы: мы сдавали мочу, кровь из вены. Ещё назначили ЭКГ, ЭЭГ,окулист,ортопед,,ну и пока всё дальше видно будет. По поводу приготовления пищи готовить негде на кухне на плитах готовить не разрешают. Народу много. Многие дети а также родители и медперсонал чихают и кашляют( у некоторых сопли).
    

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, звонила в регистратуру, хотела записаться на конультацию к неврологу, чтобы ускорить госпитализацию, а там сказали, что у них нет неврологов, впрочем как и кардиологов. Уволились......   А в отделениях врачей хватает? Или у них сокращения? Кто-нибудь что-то знает об этом? И читаю,что во всех отделениях дети болеют. Отделываются насморком и кашлем или кишечные инфекции тоже ходят? Корь, краснуха? Стоит ли реабилитация таких рисков?

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Там всегда врачей не хватало, даже в лучшие времена.. Не каждый захочет ездить из Москвы в такую даль.
Когда мы лежали там, я помню заведующая (очень ответственный и добросовестный врач) уезжала в 9-10 вечера домой. Сидела писала выписки до поздна.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 00:06:01 от BUKA »

Оффлайн ТатьянаZTV

Девочки, подскажите, кто знает. Мы из Москвы, хотим попасть на реабилитацию в РЦ "Детство". С чего нам начинать?

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Девочки, подскажите, кто знает. Мы из Москвы, хотим попасть на реабилитацию в РЦ "Детство". С чего нам начинать?
На почту отправляйте данные о ребенке,контакты, выписку,св-во о рождении,МСЭ,полис. А потом Вам ответят-документы на рассмотрении госпитальной комиссии. Ждите недельки две-три. Если на почту офиц.ответ не придет.,то просто им позваоните или также на почту-прошу выслать решение госп.комиссии и дату госпитализации
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн gutanu2011

  Всем, доброго времени!  Хочу спросить у тех кто знает, в этот це но то берут  детей с эпи? Нам 1,4 ничего не умеем очень хотим попасть в хорошие руки на реабилитацию, раньше занимались в Москве но сейчас нет финансовой возможности. И напишите сколько стоит. Спасибо заранее

Оффлайн ТатьянаZTV

Девочки, подскажите, кто знает. Мы из Москвы, хотим попасть на реабилитацию в РЦ "Детство". С чего нам начинать?
На почту отправляйте данные о ребенке,контакты, выписку,св-во о рождении,МСЭ,полис. А потом Вам ответят-документы на рассмотрении госпитальной комиссии. Ждите недельки две-три. Если на почту офиц.ответ не придет.,то просто им позваоните или также на почту-прошу выслать решение госп.комиссии и дату госпитализации
Что такое МСЭ. Выписку брать у участкового педиатра? То есть начинать с оформления выписки у педиатра...

Оффлайн Юля и Дима

Девочки, подскажите, кто знает. Мы из Москвы, хотим попасть на реабилитацию в РЦ "Детство". С чего нам начинать?
На почту отправляйте данные о ребенке,контакты, выписку,св-во о рождении,МСЭ,полис. А потом Вам ответят-документы на рассмотрении госпитальной комиссии. Ждите недельки две-три. Если на почту офиц.ответ не придет.,то просто им позваоните или также на почту-прошу выслать решение госп.комиссии и дату госпитализации
Что такое МСЭ. Выписку брать у участкового педиатра? То есть начинать с оформления выписки у педиатра...
я присылала только выписку из истории развития и все,ее пишет педиатр и вроде заверенная комиссией ВК должна быть

Оффлайн lelka135

Девочки, кто сейчас в Детстве, узнайте номер телефона, пожалуйста,рядом  где церковь---- их же  гостиница, как туда дозвониться я, раньше брала визитку и затеряла. А то нам скоро в аэропорт Домодедово, вот думаю там остановиться, заранее спасибо!!!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды

Девочки, кто сейчас в Детстве, узнайте номер телефона, пожалуйста,рядом  где церковь---- их же  гостиница, как туда дозвониться я, раньше брала визитку и затеряла. А то нам скоро в аэропорт Домодедово, вот думаю там остановиться, заранее спасибо!!!