Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7500 : 24 Января 2018, 16:42:29 »
@Lolly, без бцж в сад еще как возьмут. Нужна только справка от фтизиатра. Мы будем делать т-спот вместо манту.
В инструкции к манту в противопоказаниях есть эпилепсия.
В побочках - температура высокая. Иммунолог согласилась.
У нас не просто эпи, синдром Веста. Может поэтому все так пугаются и не спорят.
у нас медоотвод от прививок а вот медоотвода от манту нет!Они не считают манту прививкой.А что такое синдром веста и слыхом не слыхивали.Т спот не делают.Вот что с этим делать  ыыы


Оффлайн SKYLARK

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7501 : 24 Января 2018, 17:00:42 »
@Lolly, без бцж в сад еще как возьмут. Нужна только справка от фтизиатра. Мы будем делать т-спот вместо манту.
В инструкции к манту в противопоказаниях есть эпилепсия.
В побочках - температура высокая. Иммунолог согласилась.
У нас не просто эпи, синдром Веста. Может поэтому все так пугаются и не спорят.
у нас медоотвод от прививок а вот медоотвода от манту нет!Они не считают манту прививкой.А что такое синдром веста и слыхом не слыхивали.Т спот не делают.Вот что с этим делать  ыыы
Я делала ребенку рентген и анализы крови и мочи приносили фтизиатру.Все подписала.

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7502 : 24 Января 2018, 17:51:13 »
@ЭльзаЭльзочка, при эпи написано в проттвопоказвниях манту. У нас тоже считают, что ставить можно. Правда осенью звонили и просто сказали, чтобы дополнительно включили в перечень мед отвода и манту

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7503 : 24 Января 2018, 17:51:46 »
@Свободна, да и вобще без прививок должны брать...

Оффлайн Свободна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7504 : 24 Января 2018, 17:57:32 »
@Lolly, я знаю. Старшей пишу отказы.
У нее и на импортный инфанрикс была реакция, я тупо теперь боюсь. Хотя до рождения детей была ярой прививочницей.

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7505 : 24 Января 2018, 18:05:15 »
@Свободна, а старшей по идеи можно ставить?
я просто сегодня была удивлена такой настойчивости и однозначности со стороны мед сестры... при том, что ребенку нельзя... я как-то у нашего невролога вскользь спросила, она сказала, что в случае дочки не стоит рисковать даже. Сказала, что может только ближе к школе подумать, и то очень ограниченный перечень прививок, и те импортные.

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7506 : 24 Января 2018, 18:07:34 »
мне кажется, что чистых прививок нет, разница есть в чистоте, но полностью чистых нет, они же все на биоматериалах животных делаются с кучей разных примесей. достаточно почитать инструкцию...
На все воля Господа!

Оффлайн Grita

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7507 : 24 Января 2018, 18:15:38 »
Жаль, что нет статистики по привитым и непривитым, количеству заболевших и количество осложнений. И соц среда заболевших и здоровых. Вот тогда было бы ясно,есть толк или нет в прививках.
Только чтоб еще и честная статистика была... а то у племянника на прививку от клещевого энцефалита температура под 40 была, но в карте записали орви, чтобы статистику не портить.
Любую статистику можно и подделать и интерпретировать как кому надо будет.

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7508 : 24 Января 2018, 20:11:51 »
@Свободна, у нас разумеется тоже медотвод . Но это совсем не значит, что наш эпилептолог так считает )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7509 : 24 Января 2018, 20:13:06 »
Я всегда была сторонницей вакцинации, старших детей прививали по графику. Но вот однажды в садике средней сделали АКДС, на следующий день поднялась температура, поставили ОРВИ. Через два месяца обнаружили заболевание крови....Лечились потом два года(( Я не утверждаю, что причина в прививке, но думаю, что она могла сработать как пусковой механизм. АКДС вообще тяжёлая вакцина, а дочке, видимо, сделали неочищенную. Поэтому если всё- таки есть убеждённость в пользе прививок, то делайте только импортные, очищенные и взвешивайте все риски. У нас до прививки был статус часто болеющих, видимо организм не справился.У других детей в группе тоже были осложнения, но не такие серьёзные.
Импортная вакцина в России это совсем не гарантия качества .. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7510 : 24 Января 2018, 20:27:43 »
Жаль, что нет статистики по привитым и непривитым, количеству заболевших и количество осложнений. И соц среда заболевших и здоровых. Вот тогда было бы ясно,есть толк или нет в прививках.
Только чтоб еще и честная статистика была... а то у племянника на прививку от клещевого энцефалита температура под 40 была, но в карте записали орви, чтобы статистику не портить.
Любую статистику можно и подделать и интерпретировать как кому надо будет.
Так я поэтому и уточнила тот факт, что честная... Хотя сама понимаю, что маловероятно узнать данные. У каждого своя правда будет

Оффлайн yulia78

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7511 : 24 Января 2018, 20:29:52 »
если бы дело было только в качестве вакцин... То не было бы проблем.
У Мишки после 3 курса вакцинации в Канаде произошел полный регресс по всем фронтам. Ребенок, который смотрел в глаза, улыбался, повторял мелодию с музыкального телефона, мог проползти комнату за несколько минут, вставал слоном, слег и потерял все навыки. Ушел в глубокий аут, перестал развиваться физически и умственно, перестала даже голова расти.
Вот так нам "повезло". Удалось восстановить многое, но это уже далеко не тот ребенок что мог бы быть. Я все думаю почему так произошло... Возможно виноват тайленол, который я дала перед курсом. Он гасит иммунный ответ, доктора говорят - дайте тайленол чтобы ребенок не выдал температуру на прививки... А я взяла и загасила иммунный ответ организма.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Свободна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7512 : 24 Января 2018, 22:48:26 »
@Lolly, старшая здоровая доношенная. Противопоказаний нет. Бцж в роддоме, прсле этого сутки орала. Поэтому с остальными прививками я решила подождать. Первый пентаксим в год. Реакции не было вообще никакой, второй через 3 месяца -начала долго и нещадно болеть. Третий раз сделали инфанрикс через полгода после второго пентаксима. Ребенок вечером лег, подогнула ноги и смотрела в одну точку, не давала до себя дотронуться. Ногу раздуло(кололи в бедро) Почти всю ночь так пролежала, в скорой мне сказали, что ребенок притворяется и это не реакция на прививку. В 1,10 мес, ага. Больше я решила не эксперементировать. Слава Богу пронесло. Я не знаю, что это было, но мне было страшно, это явно была невроологическая реакция.
Без прививок мне тоже страшно.
Ну а младшая 27 недельная с кучей проблем естественно без единой прививки.

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7513 : 24 Января 2018, 23:15:38 »
@Свободнаооо ооо ооо
Заставляет задуматься....

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7514 : 24 Января 2018, 23:23:26 »
Я всегда была сторонницей вакцинации, старших детей прививали по графику. Но вот однажды в садике средней сделали АКДС, на следующий день поднялась температура, поставили ОРВИ. Через два месяца обнаружили заболевание крови....Лечились потом два года(( Я не утверждаю, что причина в прививке, но думаю, что она могла сработать как пусковой механизм. АКДС вообще тяжёлая вакцина, а дочке, видимо, сделали неочищенную. Поэтому если всё- таки есть убеждённость в пользе прививок, то делайте только импортные, очищенные и взвешивайте все риски. У нас до прививки был статус часто болеющих, видимо организм не справился.У других детей в группе тоже были осложнения, но не такие серьёзные.
Импортная вакцина в России это совсем не гарантия качества .. 
Вот именно!В нашем случае это была опытная вакцина.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!