Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7665 : 16 Февраля 2018, 10:18:47 »
@Exta, Кать,  человек не читал про нашу школу пару страниц назад,  а тут в сад,  ремиссия и ещё сомнения какие то!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7666 : 16 Февраля 2018, 10:20:13 »
@maria081271, боюсь, ещё как! Полиомиелит тоже боюсь. Поэтому и спрашиваю. Планируем  в дет сад в конце года отдать. Если бы не дет сад, то я бы не стала задумываться о вакцинации, то есть не стала бы делать точно
к слову. в садике мы не ставим полио и еще несколько родителей. одна из мам сводила ребенка на антитела на полио сдать... врач сказала следующее: за 2017г. в России зафиксирован 1 случай заболевания полиомелитом.

Оффлайн мама лили

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7667 : 16 Февраля 2018, 10:25:31 »
Ну то, что они пишут в карте при отсутствии прививок в реалии, это ерунда. Бумага стерпит.
А вот то, что в саду могут вкатить по ошибке, меня прям пугает.
Надо им каждый день напоминать что-ли - у нас отказ!
у меня мама знакомая ребенку на сгиб локтя пишет ручкой - отказ! =) один раз спасло, медсестра уже оголила ручку, вкатить акдс. а у них отказ и нет прививок, чудом вылезли из ада. садик обычный. позвонили сразу маме, та с работы тегом домой, такой разнос им устроила.... а у нас мальчику в школе вкатили прививку. я узнала, потому что шумиха поднялась, дочка с сыном в ту школу ходят. им поставили прививку без согласия и ребенка прямо со школы укатила реанимация. у него не было ни 1 прививки, он неврологический был, в 3 только пошел. ээг чистое как мама говорила потом уже, а его после акдс сразу статус скрутил. не сразу даже поняли в школе, думали инсульт. откачали конечно, слава богу все нормально сейчас, н они впервые в жизни сейчас на пэпах. ну и на десерт - мама отказалась от иска и прокуратуры, т.к. им заплатил директор  wel

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7668 : 16 Февраля 2018, 10:28:12 »
http://fcgie.ru/koord_tsentr.html
Официальная статистика по полиомиелиту в России и мире

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7669 : 16 Февраля 2018, 10:32:32 »
Ну то, что они пишут в карте при отсутствии прививок в реалии, это ерунда. Бумага стерпит.
А вот то, что в саду могут вкатить по ошибке, меня прям пугает.
Надо им каждый день напоминать что-ли - у нас отказ!
у меня мама знакомая ребенку на сгиб локтя пишет ручкой - отказ! =) один раз спасло, медсестра уже оголила ручку, вкатить акдс. а у них отказ и нет прививок, чудом вылезли из ада. садик обычный. позвонили сразу маме, та с работы тегом домой, такой разнос им устроила.... а у нас мальчику в школе вкатили прививку. я узнала, потому что шумиха поднялась, дочка с сыном в ту школу ходят. им поставили прививку без согласия и ребенка прямо со школы укатила реанимация. у него не было ни 1 прививки, он неврологический был, в 3 только пошел. ээг чистое как мама говорила потом уже, а его после акдс сразу статус скрутил. не сразу даже поняли в школе, думали инсульт. откачали конечно, слава богу все нормально сейчас, н они впервые в жизни сейчас на пэпах. ну и на десерт - мама отказалась от иска и прокуратуры, т.к. им заплатил директор  wel
yuil  ssse  ssse  ssse Сумму взятки конечно не огласили! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7670 : 16 Февраля 2018, 10:39:05 »
@мама лили, ужас
Но почему ребёнок, да ещё и школьник, дал себе что-то поставить...

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7671 : 16 Февраля 2018, 10:46:49 »
@мама лили, ужас
Но почему ребёнок, да ещё и школьник, дал себе что-то поставить...
...да...я своему с начальной школы неустанно повторяла как мантру - никто не имеет права без моего согласия к нему прикоснуться - укол ли это, или просто осмотр. А мой трусишка только рал был...))

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7672 : 16 Февраля 2018, 10:55:26 »
@Rinnna, Стадное чувство, все идут и я пойду!Всем делают и мне надо! (У сына в школе подружка делает все прививки,  когда узнала,  что он не делает,  назвала трусом! Объяснила сыну,  чтобы передал ей, что это мамино решение,  мама плохого не посоветует и не сделает!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7673 : 16 Февраля 2018, 11:10:45 »
@Rinnna, Стадное чувство, все идут и я пойду!Всем делают и мне надо! (У сына в школе подружка делает все прививки,  когда узнала,  что он не делает,  назвала трусом! Объяснила сыну,  чтобы передал ей, что это мамино решение,  мама плохого не посоветует и не сделает!
Надеюсь, нас оно обойдёт..
Класса с третьего объясняю почему, как взрослому. Но с другими детьми прошу не спорить :) (плюс из-за диеты с садика привык контролировать и не слушать что говорят другие)

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7674 : 16 Февраля 2018, 12:28:49 »
@Rinnna, Я тоже с бабушкам и мамами наших одноклассников не спорю,  коротко говорю:"Свободные уши ищите в другом месте,  бесполезно в мои дуть! "У нас кстати есть одна родительница,  пострадавшая от прививки в детстве,  сейчас она медик и меня поддерживает!) Короче нас два медика в классе,  и антипрививочники мы!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7675 : 16 Февраля 2018, 14:01:05 »
@maria081271, а мы пока в сад ходили я молчала в тряпочку что мы без прививок
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7676 : 16 Февраля 2018, 14:07:32 »
@Киноманка, Так в саду мы тоже молчали,  а в школе на первом же родительском собрании,  завуч ко мне прицепился с картой,  и пришлось озвучить нашу чистоту по прививкам!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7677 : 16 Февраля 2018, 16:37:25 »
В садике воспитатели в курсе были, на всякий случай. А в школе никому дела нет. Только медсестра передаёт через ребёнка согласия/отказы. Сейчас многие не ставят. Только по манту пришлось разъяснить позицию..

Оффлайн Татьянa82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7678 : 16 Февраля 2018, 16:46:57 »
Спасибо, девочки за мнения и опыт. Я решила, что не буду рисковать и прививать не буду. Спасибо ещё раз!

Оффлайн Антонина

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7679 : 16 Февраля 2018, 16:56:23 »
 ---
Ессли у вас будет длительная ремиссия и хорошее развитие Вы всегда в любой момент можетепересмотреть своё решение  767
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё