Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 321667 раз)

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Май 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».

Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Онлайн valigma

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 81
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7665 : 13 Февраль 2018, 11:11:56 »
@Olesha, я когда в МЧС работала там тоже план по прививке от гриппа. На каждого военного и госслужащего приходит и прививаться обязательно. Но со взрослыми проще, пришёл в медцентр, расписался что получил прививку и она спокойно полетела в мусор. Муж только один раз решился сделать, 2 недели болел после с температурой под 40. После только расписывался и ни разу за эти годы гриппом не болел. Тут ещё то, что и прививки иногда приходит просрочка и ни разу не привозили их в холодильнике. В обычной машине, в обычной коробке на заднем сидении, естественно с включенной печкой.
Воспользуйтесь моим кодом RSN095  на сайте ru.iherb.com и получите скидку до 10$

[/url]

Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Онлайн Olesha

« Ответ #7666 : 13 Февраль 2018, 13:03:27 »
@valigma, вот! Я тоже дочери однажды сделала от гриппа, всю зиму гриппом она потом болела, так что теперь ни в жисть). Ну и вообще без прививок теперь мы.

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 577
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #7667 : 13 Февраль 2018, 13:16:57 »
@valigma, Это у вас такая педиаторша была.  Мой раньше рожден.   И мы приходили в грудничковый день,  нас смотрели,  давали направления на анализы.  Потом приходили уже на прививку,  лучше тоже в грудничковый, но перед прививками мы вне очереди шли,  нас сразу предупредили,  и мне было фиолетово,  кто там что орет в очереди... я и тогда риски понимала и если можно избежать контакта лишнего,  зачем оно нам?   его опять осматривали и обязательно смотрели анализы.
Нафига их сдавать то тогда если не смотреть?  То же СОЭ может высоким быть,  гемоглобин плохой...
Короче,  врач из серии жопоголовых пофигистов вам попал... Обидно. Ведь этот гемоглобин уже требовал выяснения и нормализации до прививки...

Онлайн valigma

• Ветеран
  • Благодарностей: 81
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • Награды
« Ответ #7668 : 13 Февраль 2018, 13:31:07 »
@NAB,  у нас кровь взяли, а вообще часто и не берут вообще. Только визуальный осмотр.
Воспользуйтесь моим кодом RSN095  на сайте ru.iherb.com и получите скидку до 10$

[/url]

Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Жюли

• Ветеран
  • Страна: it
  • Благодарностей: 42
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
« Ответ #7669 : 13 Февраль 2018, 18:21:56 »
.....нет слов...тут многие сторонники прививок,начали делать анализ на рост антител,ну и как вы понимаете ничего в анализе не повысилось,никаких антител не появилось...
    Мы когда были на сборах ,один доктор сказал что сахарный диабет манифестирует у детей после прививки от геп.В,и не сразу,а в период-2-3 месяца,он говорит это точный период при котором панкреас приходит в стадию диабета,вот.Поэтому я верю,что взаимосвязь есть между вакциной и болезнью...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн кисярыба

« Ответ #7670 : 13 Февраль 2018, 18:30:38 »
@Жюли, все правильно , так как гепатит это вирус , и от прививки как и от любого вируса может манифестировать диабет
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн EAB

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 35
  • Москва
    • Награды
« Ответ #7671 : 13 Февраль 2018, 21:10:59 »
Ну то, что они пишут в карте при отсутствии прививок в реалии, это ерунда. Бумага стерпит.
А вот то, что в саду могут вкатить по ошибке, меня прям пугает.
Надо им каждый день напоминать что-ли - у нас отказ!
Помощь в записи на Слуховую Терапию Ототренинг (по методу А.Томатиса) в центр Йохима Кунце - Германия/Болгария
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0

Онлайн Olesha

« Ответ #7672 : 13 Февраль 2018, 22:38:21 »
Ну то, что они пишут в карте при отсутствии прививок в реалии, это ерунда. Бумага стерпит.

Да мне тоже все равно . Просто вот так у нас потом статистика по прививкам по осложнениям собирается. А что? Гриполл "вкололи", побочек нет))) можно смело прививать всех.

Оффлайн Свободна

« Ответ #7673 : 13 Февраль 2018, 23:40:21 »
Единственный раз в жизни когда я болела гриппом это сразу после единственной в жизни прививки от него. Делала французскую вакцину, в медцентре специализирующимся на вакцинации поддавшись истерии с эпидемией. До этого не болела ни разу, после тоже. Хотя всегда за родственниками болеющими ухаживала, но не заражалась и не заражаюсь (тьфу-тьфу)
Вот и не поняла прикола с прививкой. Болела тяжело, испытала все прелести.

Онлайн maria081271

« Ответ #7674 : 13 Февраль 2018, 23:45:59 »
Выходит , что да!Каждый раз, как только в группу приносят бумаги на согласие на подпись родителям, чуть ли не в уши кричать воспитателю , что у вас отказ!Мой сына, когда из сада приходил и говорил, что деток на ПРИЛИПКИ уводили, я нервно спрашивала, ты где был в это время?Получив ответ с няней в группе, успокаивалась.Так и говорила ему потом, ее нужны тебе эти ПРИЛИПКИ, так и кричи , если что!)))

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 577
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #7675 : 14 Февраль 2018, 07:49:48 »
@Свободна, Я так сына.  Причём раз проскочило.  А второй раз заболел и болел тяжело.  Потом подруга,  у них медотвод был,  она своего лет в 16 решила ( он часто цепляет простудные).  Тоже тяжело болел.

Может  оно что и дает.  Но они штамм и что от него определяют осенью уже.  А здесь сентябрь уже холодно,  да отопления нет сразу еще и ОРВи во всю.  И утром ты здоров как вечеру готово,  насморк кашель и т д.  Ну и... Утром "здоровые" т е уже ОРВИ начинается но пока без симптомов,  ставим прививку - и что получим,  бог весть...
В общем нафиг. Может для Америки и толк есть,  у нас окромя вреда пользы не было.

Оффлайн Свободна

« Ответ #7676 : 14 Февраль 2018, 15:45:14 »
@NAB, ну вот не цеплялся ко мне грипп никогда. Я думаю у меня к нему местный иммунитет, не пропускает вирус. Не знаю как обььянить. Когда всех валило я одна единственная что в школе, что в любом коллективе оставалась на ногах. А тут непосредственно в кровь попал ослабленный вирус. Или какой там в этих прививках, не знаю. И поэтому организм так отреагировал. Это было лет 10 назад. Больше не прививплась и больше не болела.
Совпадение/не совпадение хз, но мне и без прививки хорошо живется.

Оффлайн Татьянa82

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #7677 : 15 Февраль 2018, 12:29:08 »
Всем доброго дня! Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста, своим опытом вакцинации деактивированными штаммами вируса полиомиелита, при условии, что в анамнезе  ребенка  купированные судороги, с. Веста в ремиссии. Был ли срыв ремиссии или иные негативные последствия после указанной прививки. А также, интересны факты положительного исхода. Какая прививка от полиомиелита, по вашему мнению, более безопасна (если такое имеет место быть)?

Онлайн maria081271

« Ответ #7678 : 15 Февраль 2018, 23:23:01 »
@Татьянa82,Вы не боитесь сорвать ремиссию? yuil

Оффлайн Татьянa82

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #7679 : 16 Февраль 2018, 00:16:09 »
@maria081271, боюсь, ещё как! Полиомиелит тоже боюсь. Поэтому и спрашиваю. Планируем  в дет сад в конце года отдать. Если бы не дет сад, то я бы не стала задумываться о вакцинации, то есть не стала бы делать точно

ДЦП после прививки......

Автор Odry

Ответов: 100
Просмотров: 27144
Последний ответ 08 Март 2017, 01:58:34
от perels