Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7815 : 31 Мая 2018, 21:30:50 »
напишу еще сюда, может кто подскажет... нам с ребенком предстоит госпитализация на операцию, в перечне обследований указано, что пробе манту (которой у нас вообще нет)))) более года, то необходима выписка от фтизиатра. Посетили сегодня фтизиатра, написал в заключении, что на учете в диспансере не состоим, но пробы не проводились. Имеют ли право в такой ситуации отказать нам в госпитализации? Фтизиатр предложил сделать диаскин, я отказалась. я, естественно, ссылалась на эпилепсию, как на противопоказания к диаскин-тесту, но аргументация врача "железная" - "мы делаем и астматикам, и тяжелым аллергикам, и с опухолями и т.д. и т.п, и ни у кого я осложнений не видел"  :lost: awe ыыы Заключения из тубдиспансера на меня и мужа тоже будут, я флюшку уже сделала, муж в понедельник пойдет.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7816 : 31 Мая 2018, 23:19:55 »
напишу еще сюда, может кто подскажет... нам с ребенком предстоит госпитализация на операцию, в перечне обследований указано, что пробе манту (которой у нас вообще нет)))) более года, то необходима выписка от фтизиатра. Посетили сегодня фтизиатра, написал в заключении, что на учете в диспансере не состоим, но пробы не проводились. Имеют ли право в такой ситуации отказать нам в госпитализации? Фтизиатр предложил сделать диаскин, я отказалась. я, естественно, ссылалась на эпилепсию, как на противопоказания к диаскин-тесту, но аргументация врача "железная" - "мы делаем и астматикам, и тяжелым аллергикам, и с опухолями и т.д. и т.п, и ни у кого я осложнений не видел"  :lost: awe ыыы Заключения из тубдиспансера на меня и мужа тоже будут, я флюшку уже сделала, муж в понедельник пойдет.
@musendra,
Доброй ночи.
У моего реьенка тоже нет проб манту,диаскина тоже нет. Ложимся в больницу РДКб г.Москвы каждые три месяца на курс реабиоитации и проведено уже 9 операций. Делаем рентген перед операциями или раз в год. Фтизиатр нам пишет,что у ребенка медотвод от всех проб и прививок,,рентген от такого то числа,флюшки родителей от такого числа и в заключение она пишет,что ребенок может находится в  лечебном учереждение.

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7817 : 04 Июня 2018, 06:12:22 »
Девочки, здравствуйте! Подскажите может кто знает старший простыл ,а младшему сегодня должны делать манту можно или стоит отсрочить думаю вдруг и младший заразится от брата? И вообще манту тоже нельзя делать при ОРВИ?

Оффлайн iv.natalija

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7818 : 04 Июня 2018, 06:46:03 »
@Анастасия-86, Манту делают только здоровым детям, если простуда результат может быть не верным.Там сначала врач осматривает, пишет, что здоров и потом направление пишет на Манту в этот же день.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7819 : 04 Июня 2018, 14:52:56 »
iv.natalija, спасибо за ответ.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7820 : 12 Июня 2018, 02:40:45 »
Сергей Бутрий - о прививках:

https://www.facebook.com/SergDoc/posts/1808379385886558
или тут
https://vk.com/wall-141911698_1128
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7821 : 12 Июня 2018, 08:24:54 »
Посмотрела. Ну вот меня лично его риторика не убедила бы как и примеры,  т к они однобоки.
Убедила бы статистика по заболеваемости/смертности/тяжелым осложнения среди привытых и непривитых.  И обязательно - статистика по постпрививочным осложениям. Без последних агитировать тоже нечестно.  Они есть. И когда об этой стороне молчат,  то и первая звучит не убедительно оно. Для меня,  по крайней мере.
А так... Это не более и не менее убедительно,  чем истории,  рассказываемые мамами. Но это ж врач
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7822 : 12 Июня 2018, 09:23:28 »
Посмотрела. Ну вот меня лично его риторика не убедила бы как и примеры,  т к они однобоки.
Убедила бы статистика по заболеваемости/смертности/тяжелым осложнения среди привытых и непривитых.  И обязательно - статистика по постпрививочным осложениям. Без последних агитировать тоже нечестно.  Они есть. И когда об этой стороне молчат,  то и первая звучит не убедительно оно. Для меня,  по крайней мере.
А так... Это не более и не менее убедительно,  чем истории,  рассказываемые мамами. Но это ж врач

а этот Бутрий вообще знатный агитатор )) Многие жалуются, что начинают ему адекватные вопросы задавать с аргументацией, и чтобы сам аргументировал, а он сразу брокирует. Статистика, которую приводи, реально однобокая, она рассматривает вопрос только с выгодной прививочникам стороны. А ту статистику, а которой Вы @NAB говорите, её просто не выгодно собирать, разрыв шаблона у людей случится  eefsd Плюс случаи осложнения после вакцин практически не фиксируются, вишут всякие там ОРВИ с гриппами, а вакцина тут типа и не причём
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7823 : 12 Июня 2018, 10:23:24 »
Аргументы тоже железные у него-сделать прививку от ветрянки чтобы шрамов не было а от ротавируса чтобы отпуск не испортить


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7824 : 12 Июня 2018, 10:36:14 »
Проходила медкомиссию. Дошло дело прививки вписывать. У меня гепатит В, корь, от которой я чуть не умерла. Пошла  за картой, где все это есть. Карту потеряли. Врач ничего слышать не хочет. Идите и прививайтесь по новой!  eefsd или идите делайте выписки из тех учреждений, где прививки делали. У вас говорю и сделали. Закончилось всё обращением в клиентскую службу. Вписали прививки со слов, АДС оказ написала.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7825 : 12 Июня 2018, 10:42:38 »
@mamaANNushka, Хорошо,  что хоть так сделали! А так конечно жесть,  карту потеряли,никто не виноват, лепите прививки,  может пронесет! ((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7826 : 12 Июня 2018, 10:43:52 »
Аргументы тоже железные у него-сделать прививку от ветрянки чтобы шрамов не было а от ротавируса чтобы отпуск не испортить
Год назад дочь и сын ветрянкой переболели,  шрамики были,  сейчас не видно практически. Шрам по мне невелика беда.  ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7827 : 12 Июня 2018, 10:57:35 »
Проходила медкомиссию. Дошло дело прививки вписывать. У меня гепатит В, корь, от которой я чуть не умерла. Пошла  за картой, где все это есть. Карту потеряли. Врач ничего слышать не хочет. Идите и прививайтесь по новой!  eefsd или идите делайте выписки из тех учреждений, где прививки делали. У вас говорю и сделали. Закончилось всё обращением в клиентскую службу. Вписали прививки со слов, АДС оказ написала.
У них в базе должны быть все прививки. По крайней мере у нас так
Шью для особенных деток!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7828 : 12 Июня 2018, 14:01:21 »
Увы, агитируют за прививки исключительно те, кто зарабатывает на них деньги и не несёт никакой ответственности за последствия... Основные методы заставить - сыграть на самом сильном страхе, страхе за ребёнка... и на самолюбии (ведь вы же умнее тех дремучих, которые не ставят... 21 век на дворе)

Логика у вышеупомянутого автора такая и есть - кто то, где-то, от чего-то, возможно, умер...(тут должно стать страшно, мозги отключаются, и можно притянуть за уши нужный вывод) - поэтому обязательно всем ставить всё, что только возможно.... Заодно обвиним и обсмеем тех, кто не согласен, чтобы и остальным не захотелось к ним примкнуть...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7829 : 12 Июня 2018, 16:39:35 »
При этом  сын привит,  в базовом наборе,  скажем так.  И вот читая такую медагитацию,  сорри,  но мой вредный характер мог сработало наоборот.  Когда слишком прямолинейно и напористо,  без серьезной аргументации ( давление на эмоции " опасносными последствиями вплрть до смерти" от болезни я аргументацией не считаю,  это именно эмоциональное давление)  что то предлагают... Нет в лет тридцать назад бы поверила,  сейчас,  живя в мира где пиар и реклама управляют людьми...  Боюсь,  могла б задуматься,  в чем м выгода для того,  кто меня так хочет " осчастливить"....

Мне импонирует точка зрения,  что это серьезное вмешательство в иммунную систему.  И что подходить к нему надо взвесив за и против в каждом случае,  индивидуально. Зная о возможных реакциях.   Аккуратно и вдумчиво. Как к любой мед процедуре.
За тучами всегда есть солнце!