Автор Тема: Рецепты отдыха и сан-курортного лечения с тяжёлыми детьми ДЦП  (Прочитано 17436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
кисярыба, а как добраться на чем? мамочка есть хожу к ней иногда 2 часа туда с коляской 2 обратно с истериками..у нас возле дома только маршрутки туда с коляской не влезть.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн кисярыба

Рядом совсем никакого парка?  :(
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NATULYА

ФЕЯ,  Вика, хорошие вопросы! 
 
блин ну от ребенка тоже зависит я свою стараюсь везде брать,НО она не сидит в коляске,если сидит то 15 минут,и может такую истерику закатить
Абсолютно такой же у подруги ручной ребенок. 15 минут в коляске- час на ручках. А что. Обычные детки все смирно сидят? Истерик не устраивают.?

На ручках можно маленького подержать, а если ребенок чуть не с меня ростом и весит не 7кг., и даже на руках сидеть не хочет весь извивается и кричит, а еще бьет и больно иногда так, что кровь из носа и искры из глаз и клоками волосы выдирает, потому что силы много, а ума нет  и сам весь в синяках и мы ходим побитые, поэтому лишний раз и на руки не возьмешь  pgcv pgcv pgcv а тем более куда то с ним идти-ехать  wel

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
кисярыба, нет парка..гулять тут реально негде..сидим во дворе..у нас свой дом.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
А мы кушаем так ...., что это не для слабонервных...
+и мы к вам(бабушка,когда у нас,то она выходит...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
ФЕЯ,  Вика, хорошие вопросы! 
Потому как у меня подруга и на юг с дитем едитя тяжелым и на экскурсии,когда мы заграницей на реабилитация.и в кафе и рестораны ходит.
И в гостиницах живет и по магазинам ходит.
Смотря видимо как сами к этому относитесь. Он у нас и на фуникулерах катался и на электричках и в зоопарке был и в море нырял и загорал и посреди кафе памперсы переодевал и и на атракционах катался и еще много что делал. Ребенок в основном НЕ........   
блин ну от ребенка тоже зависит я свою стараюсь везде брать,НО она не сидит в коляске,если сидит то 15 минут,и может такую истерику закатить
Абсолютно такой же у подруги ручной ребенок. 15 минут в коляске- час на ручках. А что. Обычные детки все смирно сидят? Истерик не устраивают.?
у нас тоже похоже, пока коляска едет - еще нормалек))) а вот остановишься и ... но мы берем с собой детские песенки  - спасает!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн город-на-Волге

Я со своим сыном никуда не выезжала,но когда мне моя подруга рассказывала ,что сколько детей тяжелых в Анапе,я вообще никак не могу понять как мамы с детками вообще доехали до туда.Наверно самое главное захотеть.Да к тому же отношение к детками тяжелым меняется.Раньше очень редко такие истории встречала,а сейчас даже очень часто.

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
А мой сидел в коляске в 3 года, когда что нибудь жевал. Так и гуляли, дам в руку булку, он жует и молчит. А когда сьест булки, то бегом домой.

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Хочу немного и о нас рассказать.Раньше пока ребятёнок был маленький и была машина ездили к морю,благо мой сынуля любит с водой и песком играть.Но а сейчас он уже большой,машины нет некому нас везти куда-то,ходим через день на прогулку в наш небольшой школьный двор(никакого парка рядом нет!),с собой берем все ,что ему интересно,журналы Космо,телефоны,скотчи,шарики и мн.еще чего,специальная сумка есть для этого,тяжеленная такая набирается.Кружим этак 1-1,5 часа пока со всеми не наиграемся и бегом обратно домой.Вот и весь наш "отдых",не говорю еще как мы спускаемся с ним,а парнише 15 лет и рост почти 170см повыше меня,вот так развлекаемся и живем как могЁм! ммм

Оффлайн МамаАнюты

Мы без машины,но в целом худо бедно выездные,пока спасает Бьянка беби,хоть ноги модельные длинные,но пока до земли не достают))))а вообще наше ФСЕ это булка и планшет с Машей и Медведем. Все это лирика...у hyntik и правда тяжелый лежачий малыш,слепой,постоянно плачет,с неочень хорошо работающим шунтом...

Оффлайн Федина мама

У меня в коляске сидит спокойно. Очень общительный и улыбчивый, хотя разговаривать не умеет. Может даже спать в коляске, только лежа на боку. Уже не умещается нигде.
 Но часто (раз в час, в 10 мин. , по мере накопления) надо использовать аспиратор(отсос). Раньше бежали домой. Сейчас есть переносной. Но в транспорте или магазине не всегда удобно все это делать. Часто кашляет. Сам откашливает, но не умеет проглатывать и надо вынимать отсосом. А вокруг люди и дети. И не всем приятно на это смотреть. Стараемся отойти куда-нибудь. А так везде ходим, ездим. В самолете и то пользовались отсосом, а что делать. Ездили и за границу и в санатории. Раньше в поезде где нет розеток было тяжело. Сейчас есть спецкупе.

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
У меня Анка тоже тяжёлая к сожелению ssse Надо напрягать свои власти, соцслужбы, здравохранение что бы они Вам давали путёвки, направляли на различные лечения-там Вы пообщаетесь с мамочками больных деток и уже будете более подкованной. У Вас есть интернет-пишите во все фонды.
 

Оффлайн НlTka

вызываю такси и еду на берег Дона
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Есть дети очень тяжелые в физическом плане, но с ними можно везде ездить-посадил на коляску, ребенок спокойно сидит и радуется. Такой сын у моей подруги-мальчик обожает новые впечатления и поездки.
А мой  не такой сложный в физическом плане, только не ходит , но по дому спокойно передвигается. Но  вот в психическом плане- с каждым годом все хуже.  Боится новых мест, сразу психи начинаются такие, что только нейролептиками  купируются. Вот сейчас в санатории всей семьей, уже 5 дней только в коляске молчит. И только остановился, начинает плакать. Так целый день по очереди и катаем.
Решили с мужем, что  в следующем году по очереди отдыхать будем, один отдыхает, другой с сыном дома. А потом меняемся. Иначе просто с ума сойдем.

Оффлайн ФЕЯ

Отмечусь в теме, машины нет, оставить не с кем, денег нет, подруг нет, в коляске 15 минут и ор и выгибания..как отдохнуть?
точь-в -точь моя ситуация 7 лет назад. Ну, кроме подруг наверное. Они у меня всегда были. Сейчас всё по другому конечно. Но свою жизнь я изменила сама. Большое облегчение мне принесла машина. Я сейчас даже в самом кошмарном сне боюсь представить, что у меня её нет. Машину купила в кредит. Самое сложное было выучиться, т.к.  оставить с кем-то Варю это целая проблема. Но , промучившись 2 месяца, потом ни разу не пожалела.
Сейчас я Варю выгуливаю на машине 2 раза в день. Это очень разгружает психологически. Раньше мы с ней сидели дома в основном, так как выйти на улицу с нашей колской с 4 этажа без лифта - это была целая проблема. А так как со мной Варя всегда капризничает, то мы просто всё это время дома изводили друг друга. Было невыносимо, я сходила с ума в 4х стенах с вечно ноющим ребенком.
А теперь я ее сажаю в машину, мы с ней прокатимся по городу, заедем на рынок, в центр к нам, в лес съездим, воздухом подышим, дела какие-нибудь поделаем. Могу маму с собой взять, чтобы она с Варей посидела в машине, пока мне надо куда-то отойти. Вечером дедушку встретим с электрички, вообщем все в делах! Варе интересно столько меняющихся событий. она спокойна, и я спокойна.