Автор Тема: Молоко. Аюрведа. Питание.  (Прочитано 32613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #30 : 09 Августа 2014, 21:40:30 »
Если только попробовать грамм 20 на ночь - это столько мы пьем...

а больше и не надо для нчала, вдруг не пойдет,
и потом молоко по Аюрведе не надо выпивать залпом, нужно неспеша проглатывать по глоточкку, так что трапезу можно растянуть хоть на полчаса при условии что есть на это время
про козье ничего не знаю пока
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #31 : 10 Августа 2014, 14:24:01 »
Нашла информацию, что любое молоко лечит, - свое и по-своему, но лечит все и очищает сознание только коровье. Как-то так  999

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #32 : 10 Августа 2014, 14:29:11 »
ну если у индусов корова священное животное, то естественно они ее и восхваляют
я думаю пока не углубляться столь глубоко, потому как вон в биомеде как раз хуже коровьего молока и придумать нечего ppp
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #33 : 10 Августа 2014, 15:01:03 »
ну если у индусов корова священное животное, то естественно они ее и восхваляют
я думаю пока не углубляться столь глубоко, потому как вон в биомеде как раз хуже коровьего молока и придумать нечего ppp
Вот именно.... Здесь наверно только опытным путем можно проверить

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Exta

Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #34 : 10 Августа 2014, 17:23:43 »
Молоко можно сочетать с цельнозерновыми крупами,так что молочные каши можно готовить по утрам
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #35 : 10 Августа 2014, 17:25:16 »
Еще так говорят в индии,у каждого своя норма молока на ночь,определяют ее с утра по слизи в глазах,молока надо выпивать столько,чтобы не было слизи
На все воля Господа!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #36 : 10 Августа 2014, 19:22:38 »
у меня мелкий на коровьем молоке аж поздоровее выглядит...кушает хорошо,а вот синяки под глазами жуть были.... счас норм....от козьего нас рвало,даже разбавляла,не подошло,от жирного нас рвет и плохо ему в общем ..... а вот коровье с удовольствием ... у нас 1л молока в день уходит...

Оффлайн Exta

Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #37 : 10 Августа 2014, 21:04:43 »
у меня мелкий на коровьем молоке аж поздоровее выглядит...кушает хорошо,а вот синяки под глазами жуть были.... счас норм....от козьего нас рвало,даже разбавляла,не подошло,от жирного нас рвет и плохо ему в общем ..... а вот коровье с удовольствием ... у нас 1л молока в день уходит...
у нас временами и больше литра только для сына, про папу молчу, пока берем три литра через день, планирую каждый день
На все воля Господа!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #38 : 30 Октября 2014, 15:37:23 »
Я брала масло Ичалки, оно в пластиковых ванночках продаётся по 300 гр, выпускают 3 вида. Мы из Нижнего Новгорода, оно всегда есть в продаже. Видела в продаже в Карусели в Питере и в Москве. Вот при перетапливании от него отходов почти нет. У нас кот, кстати,  не ест масло Простоквашино, Ровеньки, а от Ичалок с ума сходит.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Диминамама

Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #39 : 30 Октября 2014, 16:34:29 »
Хорошая тема. Я тоже одно время перетапливала сама масло, но уж очень трудоемкий процесс и отходов много, наверно действительно не качественное изначально было. Про молоко очень интересно, а можно его просто 3 раза довести до кипения без трав и специй? А если с ними то получается их класть в холодное молоко и кипятить, да? А в каких пропорциях?

Оффлайн Диминамама

Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #40 : 30 Октября 2014, 16:35:48 »
А еще я читала, что по аюрведе орехи едят предварительно замоченные на ночь.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #41 : 30 Октября 2014, 16:46:36 »
Молоко можно 3 раза довести до кипения и залить на ночь в термос, через 12-16 часов оно будет топлёным, термос должен хорошо держать тепло.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Диминамама

Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #42 : 30 Октября 2014, 18:53:44 »
Молоко можно 3 раза довести до кипения и залить на ночь в термос, через 12-16 часов оно будет топлёным, термос должен хорошо держать тепло.
а оно не прокиснет?  nhr

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #43 : 30 Октября 2014, 19:54:12 »
Хорошая тема. Я тоже одно время перетапливала сама масло, но уж очень трудоемкий процесс и отходов много, наверно действительно не качественное изначально было. Про молоко очень интересно, а можно его просто 3 раза довести до кипения без трав и специй? А если с ними то получается их класть в холодное молоко и кипятить, да? А в каких пропорциях?
да наверное не обязательно травы класть тем более мы тут не такие строгие последователи, пропорции и травы надо подбирать как минимум под себя так же как и количество молока, кому то литрами хорошо, а кому то и стакана лишку

масло я делаю из двух кусков, ребенку хватает на пару недель, так что даже если процесс и трудоемкий то все же не частый
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Молоко. Аюрведа. Питание.
« Ответ #44 : 30 Октября 2014, 22:31:40 »
Молоко в термос заливать кипящим и держать закрытым не дольше 15-16 часов. Повторно после вскрытия термос не закрывайте, молоко топлёное переливайте в другую посуду.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис