Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #3360 : 28 Октября 2017, 10:09:02 »
@Butaforia, я своему, когда меняли дозу депакина, ээг каждые 2-3 недели делала. было вполне информативно. наша врач и мастер по ээг не возражали. и концентрацию в крови, насколько я помню, тоже можно смотреть уже через две недели после изменения дозы.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 10:45:15 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн людмилочка

Re: Депакин
« Ответ #3361 : 28 Октября 2017, 10:18:06 »
нам подняли дозу депалепта и сказали проверить уровень в крови через месяц после увеличения дозы. 999


Оффлайн OLENENOK500

Re: Депакин
« Ответ #3362 : 30 Октября 2017, 15:17:06 »
Всем здравствуйте! Девушки, подскажите через какой период приема препарата в новой дозировке можно смотреть эффективность?
Сдавать кровь на концентрацию и делать ЭЭГ?
Увеличили дозировку с 400мг. до 500мг.
Увеличивали постепенно: неделю пили +50мг., и десять дней прошло как +100мг.принимаем.
Можно уже смотреть? Или рано?
На увеличении у ребенка появился энурез и абсансы!!! Не пойму это адаптация организма к повышению концентрации или Депакин Хроносфера нам просто не подходит????
Поделитесь опытом  dcf
У нас на депакине был ужасный энурез.Как отменили,сразу прошел.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Anaramama

Re: Депакин
« Ответ #3363 : 30 Октября 2017, 18:23:26 »
Всем добпого вечера! Мамочки, посоветуйте моей подпуге пожалуйста что делать. Может у кого то тоже было похожая ситуция. Цитирую ее сообщение:
[26.10, 14:52] Толкын: У нас Дцп гиперкенез.  Эпилепсия. 3 годика 11кг. Врач назначила депакин сироп 150. 3 раза в день  по 150м. Пили больше года. Потом у нас интеллект как бы остановился. Ну развития ноль. Потом я сама отменила. Сейчас принимаем только 2 раза в день по 150. Вот только боюсь приступов . Мамочки у кого было такие проблемы . Поделитесь плиз.
[26.10, 14:53] Толкын: Приступы на фоне темп. 3раза были за 3 года

Оффлайн людмилочка

Re: Депакин
« Ответ #3364 : 30 Октября 2017, 18:43:18 »
Девочки. Нам пять лет. Пьём депакин с 4 месяцев. Сейчас принимаем по 120 мг три раза в день. (360 мг в сутки) , вес 12,5 кг.  29 мг/кг в сутки. концентрация в крови 95 (перед приёмом). Появились вздрагивания, сейчас участились и усилелись. Может быть на депакин? Хочу снизить дозу. Как правильно его снижать? по сколько в неделю? Сейчас мы на депалепт+ кеппра.


Оффлайн elena_mik

Re: Депакин
« Ответ #3365 : 30 Октября 2017, 20:13:00 »
@людмилочка,  депалепт пролонгированной формы или нет ?

Оффлайн людмилочка

Re: Депакин
« Ответ #3366 : 30 Октября 2017, 20:16:29 »
@elena_mik, нет


Оффлайн elena_mik

Re: Депакин
« Ответ #3367 : 30 Октября 2017, 20:23:04 »
@людмилочка, Сначала надо сделать ЭЭГ .  Снижают очень медленно каждые две недели, но не стала бы ничего трогать без эпилептолога.  Концентрация высокая - может сдать после приема - посмотреть.

Оффлайн людмилочка

Re: Депакин
« Ответ #3368 : 30 Октября 2017, 20:30:40 »
были у двоих профессоров. Один говорит убирать, другой- ни в коем случае! Мама (значит я ) должна принять решение. А я боюсь. Самое главное хуже не сделать!


Оффлайн Butaforia

Re: Депакин
« Ответ #3369 : 31 Октября 2017, 09:55:23 »
Всем здравствуйте! Девушки, подскажите через какой период приема препарата в новой дозировке можно смотреть эффективность?
Сдавать кровь на концентрацию и делать ЭЭГ?
Увеличили дозировку с 400мг. до 500мг.
Увеличивали постепенно: неделю пили +50мг., и десять дней прошло как +100мг.принимаем.
Можно уже смотреть? Или рано?
На увеличении у ребенка появился энурез и абсансы!!! Не пойму это адаптация организма к повышению концентрации или Депакин Хроносфера нам просто не подходит????
Поделитесь опытом  dcf
У нас на депакине был ужасный энурез.Как отменили,сразу прошел.
У нас не было такой проблемы, как добавила - появился. И вообще ребенок вялый, сонливый, серийные абсансы появились. Жду не дождусь когда месяц пройдет! Пришлось с садика забрать(((

Оффлайн OLENENOK500

Re: Депакин
« Ответ #3370 : 31 Октября 2017, 10:08:14 »
Всем здравствуйте! Девушки, подскажите через какой период приема препарата в новой дозировке можно смотреть эффективность?
Сдавать кровь на концентрацию и делать ЭЭГ?
Увеличили дозировку с 400мг. до 500мг.
Увеличивали постепенно: неделю пили +50мг., и десять дней прошло как +100мг.принимаем.
Можно уже смотреть? Или рано?
На увеличении у ребенка появился энурез и абсансы!!! Не пойму это адаптация организма к повышению концентрации или Депакин Хроносфера нам просто не подходит????
Поделитесь опытом  dcf
У нас на депакине был ужасный энурез.Как отменили,сразу прошел.
У нас не было такой проблемы, как добавила - появился. И вообще ребенок вялый, сонливый, серийные абсансы появились. Жду не дождусь когда месяц пройдет! Пришлось с садика забрать(((
У нас тоже  энуреза до депакина не было,буквально через 2 недели после ввода начали выпадать волосы,а потом начался энурез.Сначала на дневном сне начала писаться,потом ночью,а в конце уже и днем могла не добежать до туалета,а нам было уже 4-5 лет.И моча подтекала постоянно.Снижение дозы депакина чуть улучшило ситуацию,а когда совсем убрали,то через 2 мес вообще прошел,но вот только подтекание осталось.Теперь будем выяснять,неврологическое это или проблемы в другом.А на депакине дочь была загруженной,истеричной,заторможенной,ее шатало при ходьбе.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Депакин
« Ответ #3371 : 01 Ноября 2017, 12:44:18 »
Всем добпого вечера! Мамочки, посоветуйте моей подпуге пожалуйста что делать. Может у кого то тоже было похожая ситуция. Цитирую ее сообщение:
[26.10, 14:52] Толкын: У нас Дцп гиперкенез.  Эпилепсия. 3 годика 11кг. Врач назначила депакин сироп 150. 3 раза в день  по 150м. Пили больше года. Потом у нас интеллект как бы остановился. Ну развития ноль. Потом я сама отменила. Сейчас принимаем только 2 раза в день по 150. Вот только боюсь приступов . Мамочки у кого было такие проблемы . Поделитесь плиз.
[26.10, 14:53] Толкын: Приступы на фоне темп. 3раза были за 3 года
Депакин сироп строго 3 раза в день так как держиться 8 часов

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3372 : 05 Ноября 2017, 12:51:06 »
Девочкм подскажите,почему везде пишут,что депакин это плохо??
А что же тогда лучше?? Ведь везде и плюсы и минусы...

Оффлайн elena_mik

Re: Депакин
« Ответ #3373 : 05 Ноября 2017, 13:57:07 »
Девочкм подскажите,почему везде пишут,что депакин это плохо??
А что же тогда лучше?? Ведь везде и плюсы и минусы...
Все ПЭПы это плохо. Но к сожалению, без них иногда не обойтись !

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3374 : 05 Ноября 2017, 15:12:32 »
Девочкм подскажите,почему везде пишут,что депакин это плохо??
А что же тогда лучше?? Ведь везде и плюсы и минусы...
Все ПЭПы это плохо. Но к сожалению, без них иногда не обойтись !
Это я понимаю( просто сталкиваюсь с тем,что" ой депакин это плохо" с него бы уйти...уйти на что?? нам вот альтернативу не предлагают...ну только ещё плюсом кеппру