Автор Тема: Моё солнышко,наша история)  (Прочитано 4310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн настенамамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Моё солнышко,наша история)
« : 05 Сентября 2014, 19:46:48 »
Всем привет.Хочу тоже поделиться своей
бедой.Моей дочурке уже 3 года,у нас ДЦП,тетрапарез,гидроцефалия,эпилепсия,тяжелая
задержка в развитии.Иногда мне кажется ,что у меня самый больной ребенок.Она у меня до
7 мес, вообще не сосала,я ей пшикала из бутылочки в рот,а она в это время
орала,давилась,все срыгивала...это было жесть...потом как то резко появился сосательный
рефлекс,моей радости не было предела.Сама как она как растение,мы в свои 3 года ни чего не умеем,только головку держит хорошо.В эмоциональном плане вообще ноль.Где мы только
не были....в первый раз когда дочке было пол года мы поехали в Москву в Бурденко,в
РДКБ,в Морозовскую клинику и в Солнцево,везде нам отказывали в лечении ,говорили,что
смысла нет,в операциях не нуждается,что она умрет....После этих слов,я готова была
умереть,мы с такой надеждой ехали туда,что все для меня потеряло смысл.Кроме Москвы мы
ездили к разным бабкам,но толку от них сами понимаете,нооооооль...Помимо этого,постоянные массажи ,лфк,лежим в больницах через каждые 3
мес,прокалываемся...после больниц всегда у дочки стресс,плачет,только на руках.Про наш
сон это отдельный разговор,ужасно спит с рождения,слышит каждый шорох,качаю ее на
мяче иногда до утра.Про свое здоровье молчу,спина и шея хрустит,месячные ходят как
попало...короче на себя времени вообще нет.Но хоть одно радует,она у меня стала очень
спокойная,если раньше орала целыми днями,сейчас лежит ,соску сосет,переворачиваю ее с боку на бок.Я хоть начала маленько заниматься домашними делами.Благо муж и его
родители маленько помогают,если это можно назвать помощью (((.узнает только меня,а с
ними плачет...Вот моя история...может кто посоветует ,что мне делать с ней дальше?какие
методы лечения использовать?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 23:45:03 от Ксюша »
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: мое солнышко.наша история)
« Ответ #1 : 05 Сентября 2014, 23:45:53 »
Добро пожаловать!  ттт
а что тсало причиной такого состояния девочки? делали ли Вы МРТ? были ли судороги? 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн настенамамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Re: мое солнышко.наша история)
« Ответ #2 : 06 Сентября 2014, 13:34:34 »
Добро пожаловать!  ттт
а что тсало причиной такого состояния девочки? делали ли Вы МРТ? были ли судороги?
Беременность проходила отлично, во время родов были слабые потуги, в следствии этого ребенка вытащили вакуумом ,повредили головку,она у меня уже в животе не могла дышать,у нас асфиксия  была тяжелая,отек,кровоизлияние,короче букет всего. Если бы они во время меня прокесорили то всего этого не было бы.Потом еще выяснилось , что у ребенка была короткая пуповина, она дочке и на давала вылезти. Все вина врачей и узистов, которые не доглядели и не увидили короткую пуповину.  мрт делали 2 раза,там у нас сплошная атрофия и лейкомоляция( размягчение тканей мозга)
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: мое солнышко.наша история)
« Ответ #3 : 06 Сентября 2014, 21:26:01 »
Добро пожаловать!  ттт
а что тсало причиной такого состояния девочки? делали ли Вы МРТ? были ли судороги?
Беременность проходила отлично, во время родов были слабые потуги, в следствии этого ребенка вытащили вакуумом ,повредили головку,она у меня уже в животе не могла дышать,у нас асфиксия  была тяжелая,отек,кровоизлияние,короче букет всего. Если бы они во время меня прокесорили то всего этого не было бы.Потом еще выяснилось , что у ребенка была короткая пуповина, она дочке и на давала вылезти. Все вина врачей и узистов, которые не доглядели и не увидили короткую пуповину.  мрт делали 2 раза,там у нас сплошная атрофия и лейкомоляция( размягчение тканей мозга)судороги были на 2 день после рождения,и переодически они бывают,но вот уже год как нет, тьфу-тьфу
как на нашу историю похоже...
и пуповину там приплели короткую, да и еще и с обвитием на шее, но я почему-то уверена, что не это было причиной, а не правильная тактика ведения родов



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн настенамамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Re: мое солнышко.наша история)
« Ответ #4 : 08 Сентября 2014, 23:38:20 »

как на нашу историю похоже...
и пуповину там приплели короткую, да и еще и с обвитием на шее, но я почему-то уверена, что не это было причиной, а не правильная тактика ведения родов
[/quote]
Я уверена на все сто,что это неправильное введение родов,просто нашли отмазку про короткую пуповину,чтоб себя обгородить.
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.

Оффлайн Люська

Re: Моё солнышко,наша история)
« Ответ #5 : 09 Сентября 2014, 14:07:31 »
А как у вас сейчас с судорогами? Можно Войто,даже при судорогах,остеопат и МКТ. Попробуйте начать с Войто.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Ольга П.

Re: Моё солнышко,наша история)
« Ответ #6 : 09 Сентября 2014, 14:31:08 »
Очень похоже на нашу историю.  Мы в 3 месяца понесли малышку к остеопату. А нужно было еще раньше.  Сразу стала спокойнее.  И до сих пор ходим к остеопату и будем ходить пока есть хорошие результаты.  Метод Домана очень хорошо стимулирует мозг.  Методов много, почитайте здесь на форуме.  Найдите свой и занимайтесь,  занимайтесь и занимайтесь.  Развитие будет обязательно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн настенамамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Re: Моё солнышко,наша история)
« Ответ #7 : 10 Сентября 2014, 12:10:46 »
А как у вас сейчас с судорогами? Можно Войто,даже при судорогах,остеопат и МКТ. Попробуйте начать с Войто.
А войто нам не поздно заниматься,и возможно ли научиться самой ставить?а МКТ это что?
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.

Оффлайн настенамамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Re: Моё солнышко,наша история)
« Ответ #8 : 10 Сентября 2014, 12:14:38 »
Очень похоже на нашу историю.  Мы в 3 месяца понесли малышку к остеопату. А нужно было еще раньше.  Сразу стала спокойнее.  И до сих пор ходим к остеопату и будем ходить пока есть хорошие результаты.  Метод Домана очень хорошо стимулирует мозг.  Методов много, почитайте здесь на форуме.  Найдите свой и занимайтесь,  занимайтесь и занимайтесь.  Развитие будет обязательно.
Спасибо,обязательно прочитаю про методы
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.