Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Киноманка, Венера, тут не поддержу, у нас нормально!) А ваших надо пинком под зад шпынять постоянно получается!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а сколько по времени фсс рассматривает заявление на обувь, поданное через госуслуги?

Оффлайн ляна

Девочки, а сколько по времени фсс рассматривает заявление на обувь, поданное через госуслуги?
Тут нет рахзночтений. 15 дней у них на выдачу направления чтобы получить обувь. И месяц для того чтобы принять решение о выплате компенсации. и еще месяц на саму выплату. Не больше


Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@ляна, спасибо, подала 18 января, пока тишина. Подожду чуть и жалобу буду писать

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
@AnnaBay, странно, мне обычно через 2-3 дня после подачи заявления через Госуслуги из ФСС перезванивали - предлагали подойти. Они как-то по-особому, вежливо, относятся к тем, кто подает заявление именно таким образом, возможно, из-за дополнительного контроля. Ваше заявление точно отправилось? А заявление подавали на получение или компенсацию обуви? Если на получение - может у них пока не заключены контракты с производителем, хотя всё-равно должны были бы позвонить и сказать об этом.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ox72,  все в порядке!!!вчера выдали направление на обувь )) все 4 пары, отношение действительно иное. Теперь только через госуслуги буду делать

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
 Подскажите, фсс памперсы за прошлый год не додали 273 штуки. Когда я им звонила, девушка так оптимистично: " мы вас обеспечили памперсами на 70(или 80) процентов !". Типа, это круто!
Это только у нас так или многие с этим сталкиваются?! Я уже не говорю о том, чтобы эти памперсы на перед выдавать. Куда то можно жаловаться ? Здравнадзор?

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Киноманка

@Надежда на лучшее, нам недодали 140 штук с прошлого года, но сказали моё заявление действует до марта, неделю жду и иду подавать заявку в прокуратуру
Шью для особенных деток!

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Киноманка, а что за заявление?! Куда писали?

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Киноманка

Киноманка, а что за заявление?! Куда писали?
На сайт прокуратуры написала обращение что не дают подгузы. Уже как то было такое, они мне потом перезаонили и пригласили заявление в суд подать, но бывало что уже после заявления подгузы выдавали, до суда не доходило, но один раз судились
Шью для особенных деток!

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Сейчас разговаривала со специалистом из фсс. Она мне говорит: да, недодали памперсы. Состоялся такой диалог:
Я: так будут они у нас или нет?!
 -нет, прошедший год закрыли и уже все, ничего не вернут. Если покупали самостоятельно, то приносите чеки.
Я: а если нет чеков?!
- Ну, значит, ничего не компенсируют.
- а если в следующем году мне 400 памперсов не довезут?
- все зависит от финансирования государства.
- т.е. государство не исполняет свои обязанности по отношению к детям инвалидам ?!
- ну почему, в законе сказано о том, что если нет достаточного финансирования, то вернут затраченные на тср средства.
Чеков у меня нет, взять негде. Опять идти жаловаться?! И напишут ответ такой же, какой мне эта специалист выдала...

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Киноманка

@Надежда на лучшее, к сожалению так и есть, и это печально, поэтому я даже за подгузы иду в прокуратуру и в суд подаю. В нашем регионе выдают потом все что положено до конца года, хотя тут утверждают что задним числом не дают
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ljna

@Надежда на лучшее, за прошлый год уже ничего не выдадут
у нас обычно январь-февраль всегда в пролете( говорят покупайте сами и компенсируйте. прям побежали покупать с их то компенсацией. проще на авито купить


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Киноманка

@Ljna, а сколько компенсация? У нас 7 р
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ljna

@Киноманка, Венера, не помню, не покупала несколько лет


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525