Автор Тема: Центр реабилитации "Жизнь в движении" Солнечногорский район  (Прочитано 94553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и Данилка

предлагаю всех болеющих детей отправлять сразу в лепрозорий подальше от Центра... и не дай Бог всем лететь в Центр на самолете или ехать на поезде! А на море-вообще не дай Боже, там ротовирус гуляет. И вообще, лучше дома сидеть,нечего,понимашь ли, инфекцию разносить и хватать...  ;D ;D ;D ;D ;D
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Zhirafka

Давайте не будем передергивать. Речь шла лишь о том, что если ребенок заболел, подержите его в комнате, по максимуму изолируйте его от других деток.
У нас тоже были случаи, когда заболевали на реабилитации. Так в те дни мы и носа из отеля не высовывали. Это элементарное уважение к окружающим. Да и мне перекрестная инфекция не нужна )))

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Катерина и Данилка

Давайте не будем передергивать. Речь шла лишь о том, что если ребенок заболел, подержите его в комнате, по максимуму изолируйте его от других деток.
У нас тоже были случаи, когда заболевали на реабилитации. Так в те дни мы и носа из отеля не высовывали. Это элементарное уважение к окружающим. Да и мне перекрестная инфекция не нужна )))
а я и не передергиваю, инфекция везде, невозможно уберечь ребенка от всего. У Коля обычный ротовирус,который можно подцепить где угодно воздушно-капельным путем, и от которого нет ,увы, иммунитета. Лечится обычной смектой,креоном и ацеполом... и ужасного нет в этом ничего
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и Данилка

Даже,если ребенка в комнате закрыть, мама пошла в туалет или умыться. вот и все... инфекция,повторяюсь, передается воздушно-капельным путем
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и Данилка

И уж,простите,девочки. Данная тема создалась о Центре и о специалистах, и кому они помогают,кому нет.. Или я не права?И прежде,чем писать,что там нет медиков, нужно уточнить,каких медиков там нет... Николай Александрович тогда кто????
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

@Катерина и Данилка, Катя я думаю все поняли о чем речь

Девочки приезжие. Мы в этот раз в Зеленограде прошли диагностику в клинике Морозко. Очень удобно потому что дома ближайшая диагностики в 200км от дома. Записали за три дня, делали УЗИ сердца и брюшной полости. Такси до Зеленограда берет без проблем с инвалидной коляской. И заняло по времени все часа два с дорогой и прогулкой  по магазам
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Катерина и Данилка

не думаю,что поняли. Я согласна во многом с Катериной,мамой Ани. Но тогда пишите правильно,нет медиков-педиатра и инфекциониста.. Педиатр там приходящий. Но писать,что там нет медиков... по крайней мере,не очень красиво. Николай Александрович-кандидат медицинских наук, имеющий сотню трудов. И с опытом становления на ноги ,как детей,так и взрослых,в том числе ,и себя... Давайте будем правдивы. Если бы я зашла ,как посторонний человек , в эту тему и прочитала о том,что это просто дом с камелиями (шучу),где нет медиков и гуляет инфекция, я бы в жизни не повезла туда ребенка,чем лишила бы его мощной реабилитации. Давайте же будем последовательны и точны.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн МамаАнюты

А на море-вообще не дай Боже, там ротовирус гуляет.
мы же не на море приехали. А в Африке вообще полно инфекции всякой разной и ВИЧ и чего только нет, люди погибают каждую минуту от них, но это совсем не значит, что нужно опускаться до их уровня и равняться на кого-то, на какие-то обстоятельства, ситуации и времена. Мы живем в своём времени в своих обстоятельствах, и если какой-то ребенок вдруг заболел быстро разносимой инфекцией, то считаю элементарным взаимоуважением изолировать его на какое-то время, хотя бы на время острого периода, в комнате. Тем более кишечные инфекции разносятся быстрее остальных. И чаще именно они выбивают людей на не одну неделю, и банально смектой не все люди их могут вылечить. В моём окружении нет таких семей, которые "банально" могут вылечиться от этой "банальной" болезни. Хорошо, что вы научились так быстро с ней справляться.
Но писать,что там нет медиков... по крайней мере,не очень красиво.
Давайте будем правдивы.
давайте. еще раз не ленюсь и дублирую ниже:
тут нет мед.персонала 24 часа в сутки
Ни один специалист не следит за заболевшими и не наблюдает их. И простите за нескромный вопрос, а зачем мне Николай Александрович с его трудами, а точнее, как мне до него и его опыта добраться, когда я не могу? потому что возможности реально нет. Если дети в острых стадиях заболевания бегают везде. Мой ребенок заражается и тоже не получает "мощную" реабилитацию. Вообще никакую, ни мощную, никакую.
где нет медиков и гуляет инфекция, я бы в жизни не повезла туда ребенка,чем лишила бы его мощной реабилитации.
но, увы, это так и есть. и в первую очередь всё начинается с пациентов, т.е с нас. У каждого своё видение ситуации. Я вижу то, что видела первые 3 дня.

Я понимаю, все старички, которые уже не один раз были в центре, сейчас все как на амбразуре, я враг и меня нужно убить, я покусилась на ваше самое святое, написала что-то отрицательное про центр (кстати в этой ситуации не центр виноват-то по сути, с себя нужно начинать, центр создал условия, а поддерживать уже наша задача). 4 года назад меня уже закидали помидорами и даже в личке угрожали за отзыв об одном центре в Орле. Я уже мульон раз проходила это после своих отриц.отзывов о каких-либо центрах.  Мне всё равно, кто и кого любит и кто с кем дружит. Хоть обдружитесь. Но взаимоуважению нужно учиться, а поступать по-свински, с таким кощунством к другому ребенку, пусть и чужому, низко и жестоко, не дать ему шанс получить реабилитацию. И не вижу ничего смертельного, чтобы Коля посидел 2 дня в комнате, в те дни, когда температура зашкаливала, его рвало и поносило.


« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 12:30:07 от МамаАнюты »

Оффлайн МамаАнюты

кстати про саму реабилитацию я еще ни слова не написала. меня наверно забанят потом совсем. но на самом деле всего неделя прошла, еще не о чем писать. я сама занятия лфк не видела, но учитывая, что наша бабушка довольна и по её описанию, как всё проходит, я очень подробно всё выспрашиваю, там процесс потихоньку пошел, контакт установлен. хотя наша бабушка всегда всем довольна. единственное, нет логопеда...пока никакого...

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

@МамаАнюты, Катя к концу курса напиши как Анюте реабилитация)
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн МамаАнюты

напишу, но в целом и сейчас всё отлично)) специалисты замечательные, особенно по АФК, для меня они главные по оценке деятельности центра, нам они нужнее))) я пока недовольна только тем, что они отказываются с ребенком заниматься дольше))) говорят и так много)))) хотя на занятиях я и не присутствую и не общаюсь со специалистами, но они уже дали информации столько, сколько я за 4 года не получала, и во многом эта информация совсем противоположная...я теперь переосмысливаю всё и думаю, как перестроиться и главное, где искать врачей. У нас судя по всему и свош неправильно настроен...и вертикализатор дома...всё делали, как говорили врачи в Турнера и другие "знающие", и свош настраивали и проверяли миллион врачей, а по информации от Николая Александровича, например, всё иначе, мышцы у ребенка иначе работают и неправильно. Он всё бабушке показывает.
Так что, я как только восстановлюсь немного, то попрошу Дмитрия разрешение пожить 2-3 дня в доме со своими и пообщаться со специалистами АФК.

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет. Молчу - не влезаю, читаю себе тихонько темку и анализирую нашу ситуацию. Мы с дочей были на курсе в марте. Приехали на поезде из Беларуси в воскресение. В понедельник, несмотря на холодрыгу, поехали на иппотерапию, где мой ребенок все полчаса проорал дурным голосом. В среду опять поорали на иппотерапии. В тот же день вечером у Стаси заложило носик. Среда, четверг, пятница только насморк. Подумала - простуда. Еще у Стаси в этот период пробивались 2 зуба. Я не знаю, когда и почему мы должны были изолироваться от остальных с одним-единственным насморком? Мы даже занятий не прекращали, т.к. ребенок был бодрым и активным. Я и так старалась принести Стасю на кухню в отсутствие остальных детей. Что касается игровой, да, дети находились вместе, но, опять-таки, в тот период, когда у моей дочки был затянувшийся насморк. Да я сама могла разнести вирус по центру, не заболев при этом, когда приходила на кухню, чтобы приготовить покушать. Я не доктор, но ранее, как правило, если мой ребенок подцепил вирус, в короткий срок проявляли себя сразу несколько симптомов, на 3-5-й день это уже был пик болезни, на 7-10-й от болезни не оставалось и следа. В этот раз кашель и температура появились только на 4-5-й день, но изолироваться уже было поздно. Вслед за нами заболели остальные дети и даже взрослые.

Я понимаю, что ситуации бывают разные: в этот раз мы заболели первые, в другой раз это будет кто-то еще, и обязательно будет, как показывает опыт. В нашем случае прямой вины в том, что заболели остальные дети, я не вижу. Думаю, кто-то со мной не согласится, но на мое видение ситуации это не повлияет.

Что касается реабилитации: я до сих пор переосмысливаю полученную там информацию, в частности, от Николая Александровича. Я ему доверяю! Мы, конечно же, снова приедем на реабилитацию в этот центр, несмотря на запрет нашего невролога, которой я тоже доверяю!, но она считает, что Стася совсем не готова к ходьбе. Хотя в последний день курса она сделала с прямой спинкой несколько мелких шажков при поддержке ее Николаем Александровичем только лишь четырьмя пальцами в области тазобедренных суставов. Однако у Стаси после пройденного курса вырос тонус в ногах, усилился вальгус обеих стоп, даже более того, на правой ноге он стал явно выражен. Невролог считает, что это из-за преждевременной вертикализации и большой нагрузки. Я связалась с Николаем Александровичем, чтобы прояснить, почему так произошло, и он попросил дать ребенку еще немного времени отдохнуть после курса, понаблюдать за ней, пояснил, что необходимо было закрепить результат, но курс закончился, и мы уехали. Вот теперь наблюдаю и жду следующего курса...


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн МамаАнюты

@stasinamama, в плане занятий, ухудшений и улучшений, наверно, нужно несколько курсов пройти (2-3), чтобы понять, что и как. Вот в нашем варианте иначе никак, т.к откуда растут ноги неправильных настроек вертика и своша и почему в необходимых ребенку ортопедических позициях (именно с учетом нашей сложной ортопедии тбс) мышцы работают неправильно, хотя так не должно быть. И было ли это до операции (мы ризотомию делали заграницей) или так стали мышцы работать после операции, мы не знаем, т.к НА нас не видел до операции...поэтому у меня другого выхода нет, как взять опыт, навыки и занятия с НА и ДА как за начальную точку отсчета, т.к после операции фактически они 2 первых специалиста, которые пробуют заниматься и понять состояние мышц и суставов. И от этой точки уже будем дальше двигаться. Если вы тоже прошли только один курс, то вероятно это и ваш маршрут...Мы только начали курс, посмотрим, как дальше будет.
По поводу болезней и изоляции я уже написала столько всего! вы описали совсем другую ситуацию. Есть разница между зубами, заложенным носом, и какими-то острыми стадиями заразных заболеваний. На месте ротовируса (кстати я так поняла, это еще не доказано, могло быть банальным отравлением) могла быть корь. Любопытно будет почитать комментарии от родителей, которые будут сидеть в своих теплых квартирках, а ты с ребенком окажешься в контакте. Ну все же дети болеют. Был факт, была яркая симптоматика и острый период, а не непонятно что непонятное, зубки, сопельки, то ли были, то ли нет. Вы путаете состояния, когда ребенок на грани госпитализации и тут же приезжает от врача и сразу в игровую в ту же минуту, и то что было у вас, что сплошь и рядом (и у нас). Это разные вещи, абсолютно! Если у моего ребенка будет рвота, понос, температура, то он будет сидеть в комнате.
Так что всем хороших результатов.
У нас есть хорошая новость! С понедельника придет логопед)))) ура-ура!!! я молилась, чтобы Диме повезло с поиском!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 19:32:46 от МамаАнюты »

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
МамаАнюты, а почему вы расшумелись на весь форум, оперируя неподтвержденной информацией? Оказывается, это могло быть обычным отравлением.. То ли ротавирус, то ли корь, то ли было, то ли нет.. спасайся, кто может! Может быть, это вы сейчас высказываете неуважение к участникам форума, пытаясь вдолбить свою правоту во что бы то ни стало? На мой взгляд, свои претензии вам стоило бы высказать непосредственно лицу, доведшему вас до подобного состояния.


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн МамаАнюты

@stasinamama, начнем с того, что я сама в самом начала написала 3 диагноза, своих предположениях. Чтобы поставить любой диагноз, необходимо было госпитализироваться и пройти обследование. И если вы не знаете, то я вам расскажу, что все инфекции подтверждаются или отклоняются анализами и обследованиями. Они были? насколько я знаю, ребенку были выписаны препараты как для кишечной инфекции. И если мама не решилась госпитализироваться, а остаться в доме, то это вовсе не значит, что ребенок ничем не болен, тем более когда очевидна симптоматика. А мама Коли не легла в больницу. Вот и подумайте. Среди этих 3 диагнозов есть 2 инфекционных с высокой степенью контагинозности. Мама возвращает ребенка обратно, необследованного, которого в той же острой стадии водит по общедоступным местах в доме. Т.е вы считаете, если ребенок явно болен, но пока анализы не готовы, то и нечего принимать меры профилактики? А между прочим ограждение здоровых детей тоже мера профилактики, и когда анализы будут готовы (если они вообще будут сданы), то уже поздно будет. И что вы прицепились к кори? я про корь лишь написала в качестве примера другого инфекц.заболевания, при котором все больные дети изолируются и даже весь подъезд, т.к инфекция способна летать в воздухопроводе, который есть во всех подъездах. К тому, что совершенно всё равно, чем болен ребенок в данном случае, нет взаимоуважения и элементарной и родители даже не вдумываются, к чему это может привести.
Вы сами-то в инфекционке никогда не лежали? а мы лежали 3 раза. Хотите схему расскажу? Вы прибываете, и о вас никто ничего не знает. Есть только подозрение на какое-то инфекц.заболевание. Далее ребенка изолируют в боксе (кстати в пол-ках тоже детей в острой стадии принимают в боксах, сильно болеющие дети не сидят в общей очереди, либо домой врача вызывают), берут анализы и далее уже подтверждают диагноз. При этом всё время, пока анализы готовятся, ребенок может быть заразен для окружающих. И всё это время он находится в больнице изолирован и под наблюдением. Инфекции всё равно, брали на неё анализ или нет, она просто заражает всех и всё.
И прочитайте внимательнее мои посты. Речь вообще не шла про ротовирус как про ротовирус. Речь шла о халатности и подвержении опасности окружающих тоже особых детей. Вот Дмитрий молодец, он 2 дня свою дочку не приводил на занятия, он принял должные меры профилактики для своего ребенка. Ольга Сергеевна тоже приняла те же меры профилактики сию минуту об известии, что подозрение на такую-то инфекцию.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 20:12:32 от МамаАнюты »