Автор Тема: МРТ 3 тесла  (Прочитано 169686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #630 : 15 Октября 2017, 15:30:48 »
В своё время,на мой звонок по телефону по поводу МРТ 3 тсл по направлению,мне ответили _ нам своих ,,кремлёвских,, хватает.....так что,как были наши дети пустотой для таких людей,так и останутся,для кремлёвских они сделают все быстро и бесплатно...там _ дети,а у нас _ больные котята,которых и лечить то бесполезно,а уж если родители хотят _ пусть платят деньги,только цены для многих неподьемные,но это уже никого не волнует...интересно просто _ из чего исходят,устанавливая ценник??????почему в Питере такое же МРТ _ 15,а на Опарина _ 30 и в РДКБ(пальцы отказываются печатать🙈🙉🙊!) _ 54????!!!!я уже не первый раз про это пишу,нет мне покоя,хоть нас это уже и не касается(мы свою программу максимум по МРТ 3 тсл перевыполнили)...и это забота о тяжёлых детишках?????которые в своём родном государстве должны сотни тысяч отдавать за обследования!???чтобы получить заключение о НЕОБХОДИМОСТИ!!!  операции...бред,бред сивой кобылы...знать бы эту кобылу в лицо и плюнуть в него же...с превеликим удовольствием...
А на самом деле это мрт одно и тоже что в Питере что в Москве?
И почему такая разница - 15 т Питер  и 55 т РДКБ?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #631 : 15 Октября 2017, 15:40:08 »
@AOS, в питере в эту цену мрт (не знаю наркоз входит?), в рдкб мрт, наркоз, консультация анестезиолога предварительная, сутки прибывания в боксированном отделении в отдельной палате (питание, капельницы с вечера "глюкоза+физраствор") и прибывание родителя с ребенком в отделении (тоже питание, отдельная кровать), и описание мрт алихановым

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #632 : 15 Октября 2017, 15:58:47 »
@AOS, в питере в эту цену мрт (не знаю наркоз входит?), в рдкб мрт, наркоз, консультация анестезиолога предварительная, сутки прибывания в боксированном отделении в отдельной палате (питание, капельницы с вечера "глюкоза+физраствор") и прибывание родителя с ребенком в отделении (тоже питание, отдельная кровать), и описание мрт алихановым
Я вот думаю если нет эпи, стоит ли делать мрт по эпипрограмме, чтоб всё рассмотреть или достаточно мрт 3 тесла без эпи режима?
Может там смотрят только что касается эпи?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #633 : 15 Октября 2017, 16:02:02 »
А кто делал просто мрт гол.  мозга в рдкб, кто описывает тоже Алиханов или нет?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #634 : 15 Октября 2017, 16:04:31 »
@AOS, на мрт по эпи программе лучше видно пороки развития коры ГМ (именно границы) и мельчайшие опухолевые процессы, даже при эпилепсии и то не всегда есть необходимость в таком мрт (знакомые делали, но у ребенка и так все понятно гидра + киста, нейрохирург потом сказал что им и на 1,5 тс было достаточно, их причину и так видно)

А кто делал просто мрт гол.  мозга в рдкб, кто описывает тоже Алиханов или нет?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


тогда + 3000 р за его описание (но так он еще и лично родителям прокомментирует свое описание)

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #635 : 15 Октября 2017, 16:17:06 »
@AOS, на мрт по эпи программе лучше видно пороки развития коры ГМ (именно границы) и мельчайшие опухолевые процессы, даже при эпилепсии и то не всегда есть необходимость в таком мрт (знакомые делали, но у ребенка и так все понятно гидра + киста, нейрохирург потом сказал что им и на 1,5 тс было достаточно, их причину и так видно)

А кто делал просто мрт гол.  мозга в рдкб, кто описывает тоже Алиханов или нет?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


тогда + 3000 р за его описание (но так он еще и лично родителям прокомментирует свое описание)
Вы лично делали в рдкб по эпипрограмме или простое мрт?

В рдкб лучше чем в Питере? Да?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #636 : 15 Октября 2017, 16:19:55 »
@AOS, мы делали по эпи программе в рдкб (оплачивал наш местный фонд, поэтому цена не пугала), и там же пояснично-крестцовый отдел позвоночника (уже сами)

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #637 : 15 Октября 2017, 16:29:12 »
@AOS, мы делали по эпи программе в рдкб (оплачивал наш местный фонд, поэтому цена не пугала), и там же пояснично-крестцовый отдел позвоночника (уже сами)
Пояснично-крестцовый отдел это просто мрт? Эпи режим только головного мозга ? Я разобраться хочу.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #638 : 15 Октября 2017, 16:30:51 »
@AOS, да эпи режим это только ГМ

Оффлайн amaliya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #639 : 15 Октября 2017, 16:56:50 »
@AOS, ну если у вас нет эпи, то и эпи режим вам врядли нужен.
Вот у нас не понятное происхождение эпи, голова чистая, а эпи с энцефалопатией.
Поэтому нас повторно гонят на эпи протокол, подозревают фкд, которую не увидели в Кулакова два года назад на эпи режиме, ну мы и маленькие тогда были, такое возможно в связи с незрелостью мозга

В Кулакова в стоимость входит само МРТ по эпи, наркоз севоран и конс анестезиолога перед. Через 30 минут после отхода от наркоза вас отправляют восвояси

Оффлайн Марина - Элиза

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #640 : 15 Октября 2017, 17:44:18 »
@AOS, конечно же наркоз входит в цену   ЛДЦ в Питере,вы наверное ветку всю не читали с самого начала,мамы подробно все пишут,мы лично 4 раза именно в ЛДЦ делали,всегда процедура проходила на отлично...мы,увы,не обращались в фонды,как Аренкина мама,нам некогда было..поэтому всегда все поездки из своего кармана..конечно же, отдашь все,лишь бы ребёнка спасти...просто бесит,что кому то оплачивается из гос.кармана,даже тем,кому по идее такое МРТ и не нужно,а у кого то жизнь зависит от данных этого МРТ и все врачи носом вниз что_то бормочут,лишь бы не подписать,лишь бы отказать....жаль,на момент болезни ребёнка я мало информацией владела,очень жаль....наркоз в Лдц делается сонный,не операционный,никто ещё не умер_все уходят на своих ногах:-) :-) ...это я к тому,что если есть возможность,не кормите людей из РДКБ,берегите деньги на лечение ребёнка,не надо переплачивать за ТОТ ЖЕ результат в тридорога...кстати,почти все прооперированныне в Бурденко детишки с МРТ из Питера:-) :-) ,надеюсь,вам помогут советы..наш совет про специалистов с Лдц _ радиологи Руденко Дарья,анастезиолог _ Гречко(работает в НИИ педиатрии,подрабатывает в Лдц)...когда мы записывается на МРТ,то говорим,что к Руденко_Гречко...и все..совмещаем с отдыхом,смотрим Питер,много гуляем..в Лдц больше опыта,Руденко уже почти 5 лет описывает именно МРТ по эпипрограмме.. А снимки РДКБ не всегда устраивают враче(по рассказам мамочек)...платить за ненужную ночевку сверху 40000,это бредятина(на мой взгляд)...за эти деньги можно два качественных монитора сделать в Москве...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 19:24:50 от Марина - Элиза »
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #641 : 29 Октября 2017, 20:17:20 »
Вот и мы наконец то сделали мрт,были в рдкб,все прошло хорошо,отошла от наркоза нормально,обошлось всё в 42тыс,в заключении диспластическое утолщение коры амигдалярногиппокампвльного региона слева,может у кого-нибудь похожее,к чему готовиться?в планах теперь консультация Хольтхаузена.

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #642 : 29 Октября 2017, 22:06:38 »
Это по эпипрограмме 42 тыс или нет?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #643 : 30 Октября 2017, 07:18:36 »
Это по эпипрограмме 42 тыс или нет?

да, эта сумма если без госпитализации в боксированное отделение (а нужна ли госпитализация решает анестезиолог)

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #644 : 30 Октября 2017, 11:00:13 »
Это по эпипрограмме 42 тыс или нет?

да, эта сумма если без госпитализации в боксированное отделение (а нужна ли госпитализация решает анестезиолог)
Понятно. Спасибо.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk