Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
А вот как у неговорящей определить, болезненные месячные или нет?

 Я наблюдаю за дочей, если ноет, именно ноет, а не истерит, ладошки становятся влажными,  колю но-шпу, сразу ребенок становится веселей и спокойней.
 


Оффлайн лизунок

@лизунок,
 Мы собираем мочу так: утром сразу как проснется, сажаю ее между своих раздвинутых ног, район копчика на одной ноге, подколенные ямки на другой, чтобы её попа немного провисала, старшая доча подмывает и держит банку. Да, ещё воду в ванне включаем, на звук воды, рефлекторно писают. Только всё это надо делать быстро как проснется, пока в памперс не написала.
 Скажи, пожалуйста, а в чем выражается ухудшение? Нам 14 лет и года два как, периодически нам становится хуже, врачи не могут понять, вот теперь решили что наверное ПМС и полнолуние, как-то я интуитивно не согласно с ними, но и что искать не знаю.
Ухудшение в том,губы белеют,на ножки толком не поставишь,такая слабость,потом как озноб.Я ее отпаивала теплой мятой с мелисой и меда побольше.Потом становится полегче,но все равно периодически слабость,часто резко засыпает,давление постоянно низковатое,а пульс частый 85-95.Один раз,когда ей особенно плохо стало,была никакая,нас забрали в хирургию с подозрением на апендицит,там сразу прокапали глюкозу с физ,раствором и она моментально ожила,вобщем выписали нас от туда через неделю,так и не поняв,что с ребенком было.А в этот раз,когда ей поплохело,через день начались месячные. И еще гемоглобин сильно падает,планируем сдать кровь еще на электролиты и УЗИ щитовидки.Врачи ничего не могут сказать,потходиться докапываться самой.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@лизунок,  а она у вас резко не росла перед этим? 
Очень похоже на сосудистое дела,  связанные с резким ростом неравномерным.  Сердце не проверяли?  ЭКГ делали?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн лизунок

@лизунок,  а она у вас резко не росла перед этим? 
Очень похоже на сосудистое дела,  связанные с резким ростом неравномерным.  Сердце не проверяли?  ЭКГ делали?
Может и росла,ее не замеряю,но по одежде заметно.ЭКГ давно не делали.Дело в том,что онаа очень не спокойная,не будет просто лежать.Чтобы сделать,нужно ее будет держать,чтобы не вырвалась.Во  я и думаю,будет ли такое ЭКГ информативным или нужно делать только в состоянии покоя? По этой же причине и ЭЭГ давно не делали,хотя надо.Вот УЗИ брюшной с почками и щитовидки заказала в частной на дому,а за ЭКГ подумала и пока не стала.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
@лизунок,
У нас проходит по-другому, возбуждение, пропадают аппетит, сон, тахикардия и вот в прошлый раз поднялось давление. Показали кардиологу, он сам и снял эхокардиограмму, сказал, что по его профилю все нормально и ЭКГ делать не надо. Показывали эндокринологу: УЗИ щитовидки и анализы на гормоны щитовидки, кровь на сахар, пролактин 3 раза.  Я вам это пишу, чтобы Вы примерно знали какой врач, какие анализы попросит.
 Ухудшение Вы не связываете с приемом пищи, т е до еды или наоборот жирная, сладкая еда?

Оффлайн лизунок

@лизунок,
У нас проходит по-другому, возбуждение, пропадают аппетит, сон, тахикардия и вот в прошлый раз поднялось давление. Показали кардиологу, он сам и снял эхокардиограмму, сказал, что по его профилю все нормально и ЭКГ делать не надо. Показывали эндокринологу: УЗИ щитовидки и анализы на гормоны щитовидки, кровь на сахар, пролактин 3 раза.  Я вам это пишу, чтобы Вы примерно знали какой врач, какие анализы попросит.
 Ухудшение Вы не связываете с приемом пищи, т е до еды или наоборот жирная, сладкая еда?
С пищей не связываю.У нее тоже периодически сильное возбуждение,а тахикардия и во сне.Вот вчера днем часто засыпала,а сегодня пол ночи пропрыгала и пропищала,причем засыпает,а потом просыпается и начинает буянить.Вот как-то волнами крайности-либо сильно взбудораженная,либо наоборот слаьенькая.Я тоже думаю что--то с гормональными какими-то всплесками,обменными процесами,сбои какие-то происходят что ли.И обостряется все в период весна-лето.А еще-когда нас забрали в хирургию тогда,то на УЗИ нашли фолликулярную кисту яичника,была задержка месячных,хирурги стали говорить,что такое ее состояние было из-за этого.А гинеколог посмеялась и сказала,что это физиологическая киста и такое состояние не могла вызвать,киста исчезнеть,как пойдут месячные,так и случилось.Вобщем с нашими особенными детками ничего не понятно,что у них происходит в организме.И ремиссия по приступам,вплоть до эпистатуса,у нас сорвалась тоже с началом полового созревания.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
@лизунок,
 Перед началом цикла я попробовала давать  настойки боярышника, валерианы, пустырника+карвалол (капли Морозова), сказать, что очень хорошо помогает не могу, но возбуждения поменьше и тахикардии нет. Меняла соотношении трав, наблюдала за дочей и убрала валериану, она как-то нас бударажит, и карвалола добавляю мало.

Оффлайн лизунок

@лизунок,
 Перед началом цикла я попробовала давать  настойки боярышника, валерианы, пустырника+карвалол (капли Морозова), сказать, что очень хорошо помогает не могу, но возбуждения поменьше и тахикардии нет. Меняла соотношении трав, наблюдала за дочей и убрала валериану, она как-то нас бударажит, и карвалола добавляю мало.
Спасибо за совет.Действительно,можно попробовать давать перед циклом.Вот только смущает,что капли на спирту,а мы на двух противосудорожных.Да,еще зубы сейчас у нас меняются,один никак не проклюнет десну,хотя прощупывается хорошо и просвечивает,молочный уже удалили 3 месяца назад.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн шкарины2

Девчонки срочно нужен препарат ФРИЗИУМ кто нибудь помогите достать или может посоветуйте как.

Оффлайн Киноманка

Мамы, у кого детки насморком страдали посоветуйте пожалуйста хорошее средство от заложенности и чтоб отек слизистой снять, ночью не спит, дышать не может
Шью для особенных деток!

Оффлайн Инда

Мамы, у кого детки насморком страдали посоветуйте пожалуйста хорошее средство от заложенности и чтоб отек слизистой снять, ночью не спит, дышать не может
Я даю Синупрет, промывают физраствором и мажу нос, переносицу  и там где  пазухи сверху голубой глиной (если темпы нет). Если сильный отек, то антигистаминные препараты. У нас это Супрастин или Кларетин

Оффлайн DinaMa

Девочки есть те у кого специальные медиц кровати, какие? Какой матрац?
У нас функциональная кровать. Это спасение, без неё мы бы не смогли жить, это точно.https://www.google.com.ua/search?q=функциональная+кровать+бу&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiFodrw9cDbAhWhCJoKHeS2AHYQ_AUIESgB&biw=1280&bih=800#imgrc=mjQqdKNhmLeKlM: вот такая. У неё один недостаток - нет боковин, но мы сами приделали. Кровать поднимается вверх, ход лёгкий, можно задать сидячее положение.

Оффлайн Киноманка

Мамы, у кого детки насморком страдали посоветуйте пожалуйста хорошее средство от заложенности и чтоб отек слизистой снять, ночью не спит, дышать не может
Я даю Синупрет, промывают физраствором и мажу нос, переносицу  и там где  пазухи сверху голубой глиной (если темпы нет). Если сильный отек, то антигистаминные препараты. У нас это Супрастин или Кларетин
Спасибо! А как таким детям нос промывать? Себе то я могу
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@шкарины2, Лекарственные препараты  ПРОДАМ там есть предложение от кого то,  не связывалась?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн шкарины2