Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 895094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

@Shnuk, просто минералка или минералка, разбавленная холодной водой слизь не убирает. Муж пьет именно так как я написала.

 В6 пьем в форме пиридоксина гидрохлорида. Покупаю в обычной аптеке в дозировке 10 мг. Даю по 2о мг в день или Нейромультивит ( сейчас покупаю Комбилипен).

Кисель из картофельного крахмала пили по стакану в день.

В разделе "все о питании и добавках" я размещала рекомендации генетика о снижении аммиака. Где точно и когда не помню. Может Таня поможет найти. Если я найду бумажку, то здесь размещу.

Оффлайн Инда



именно такой Глутаргин. ( внизу аннотация от Аммонапса: к Глутаргину отношения не имет)

Оффлайн Инда




это нам выписали от хеликобактера

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, просто минералка или минералка, разбавленная холодной водой слизь не убирает. Муж пьет именно так как я написала.

 В6 пьем в форме пиридоксина гидрохлорида. Покупаю в обычной аптеке в дозировке 10 мг. Даю по 2о мг в день или Нейромультивит ( сейчас покупаю Комбилипен).

Кисель из картофельного крахмала пили по стакану в день.

В разделе "все о питании и добавках" я размещала рекомендации генетика о снижении аммиака. Где точно и когда не помню. Может Таня поможет найти. Если я найду бумажку, то здесь размещу.

Спасибо))
Я видела,  вы писали про аммоний,  тогда думала не про нас,  не сохранила ссылку,  теперь не могу найти ((

Оффлайн Инда

@Антонина, у нас второй раз язва желудка в одном и том же месте. НЕ подскажите, почему ? Ну, и нижняя треть пищевода в эрозиях. Но текло в этот раз из желудка....

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
от кровотечений желудочных мы пили Нексиум в порошке. 14 дней.
от рвоты нам помогает Домрид суспензия.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Инда

от кровотечений желудочных мы пили Нексиум в порошке. 14 дней.
от рвоты нам помогает Домрид суспензия.

Нексиум мы пьем постоянно уже почти 8 лет. У нас кардия не смыкается и клетки желудка, вырабатывающие кислоту находятся в пищевода выше кардии. Без вариантов.
Рвота была раньше, сейчас последние 4 года рвоты нет, только черный стул

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки,с чем может быть связан низкий гемоглобин (112), если сывороточное железо в норме (17,4).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн DinaMa

Девочки,с чем может быть связан низкий гемоглобин (112), если сывороточное железо в норме (17,4).
с нарушением работы системы кроветворения. У нас так было, а когда сдали анализ на трансферин, вообще обомлели, т.к. 1234, при норме 120. Т.е. организм получает достаточное кол-во " кирпичиков, а дом не строит" и это железо просто накапливалось в селезенке и печени, отправляя организм.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@DinaMa, спасибо за ответ, а на трансферин надо из вены сдавать? У нас еще эритроциты  3,5 тоже понижены.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн DinaMa

@DinaMa, спасибо за ответ, а на трансферин надо из вены сдавать? У нас еще эритроциты  3,5 тоже понижены.

Да, из вены.нужно обратиться к гемотологу

Оффлайн Антонина

@Антонина, у нас второй раз язва желудка в одном и том же месте. НЕ подскажите, почему ? Ну, и нижняя треть пищевода в эрозиях. Но текло в этот раз из желудка....
Спросила у нашего эндоскописта,он сказал локализация не так важна,в любом месте если лечение было неполным( неправильным,однобоким)  либо агрессивный фактор( действие отдельных препаратов) то может быть рецидив.В эррозии нижней трети пищевода это следствие рефлюкса
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Девочки,с чем может быть связан низкий гемоглобин (112), если сывороточное железо в норме (17,4).
с нарушением работы системы кроветворения. У нас так было, а когда сдали анализ на трансферин, вообще обомлели, т.к. 1234, при норме 120. Т.е. организм получает достаточное кол-во " кирпичиков, а дом не строит" и это железо просто накапливалось в селезенке и печени, отправляя организм.
А ещё помимо железодефицитной бывают "другие"дефицитные анемии( В12,В6,цинк дефицитные,фолиево-дефицитнве,медикаментозное фолиево-дефицитные,белок дефицитные,алиментарные,гемолитические( вследствии разных причин)

Поэтому сначала сдают ОАК развернутый и биохимию с белком,ферритином,трансферином,витаминами В6,В12( т.е теми факторами дефицита что бывают чаще всего),и ОАМ( бывают ночные гемоглобинурии итд)а потом если не нашли причину,то гематолог ведёт более тщательный сбор анамнеза и выяснения причин.
Тоже касается и лечения.Эти же анализы сдают раз в месяц для коррекции дозы.А само лечение анемии может занимать от полугода и более
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ФЕЯ

Девочки, а нас мокрота замучила. Не пойму - откуда она вдруг резко берется... Раньше думала это из-за зубов, на их прорезывание. Но сейчас вроде все зубы вылезли...   Причем она как-бы периодами, то ничего-ничего, то полилась...  Сейчас Варя откашливается, как курильщик хороший. Уже третья неделя мокротная пошла.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
@ФЕЯ, у нас, я думаю,  на препараты ещё обильное слюнотечение.