Автор Тема: Детский реабилитационный центр при краевой больнице моряков г.Харбин  (Прочитано 81555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Алена , спасибо! а утюг есть? какая сейчас температура? и как везти лекарства, на таможне не конфискуют?


Утюга нет. Сегодня на улице хорошо, солнышко пригревает, снег тает!!! Одним словом, погода замечательная 767

С препаратами не возникало проблем на таможне.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 12:31:00 от alena_mz »

Оффлайн Sergey_S

Здравствуйте! Хотим съездить с ребенком в Китай на лечение, на данной ветке пока мало отзывов. Кто уже ездил или находится на лечении пожалуйста, напишите пару строчек...

Оффлайн StrangeАвтор темы

Добрый день! Мы сейчас находимся на лечении. Это наш второй курс в детском реабилитационном отделении при краевой больнице моряков (предыдущий был осенью ).
Напишу коротко, если будут вопросы- отвечу. Во-первых, больница переехала в новое здание- это большой плюс - тут все чистое, новое, красивое: стало больше кабинетов для процедур, в среднем в кабинете занимается 2-3 ребенка, но есть и большой зал-там 5-6 детей. Специалисты остались прежние, занятиями мы довольны. Но, первый месяц у нас как всегда на раскачку: неделю привыкали к специалистам, потом  успели поболеть, поэтому большие надежды на второй месяц. К сожалению, сейчас нет возможности взять доп. занятия- так как у инструкторов просто нет времени свободного. Наше расписание: 8.30 РТ, 9.00 ОТ, 9.30 кор -терапия, 10.00 иголки, 14.30 ОТ, 15.00 массаж, 16.30 -РТ ( все занятия по 30 минут)
Про быт: мы живем при больнице, в палате есть: туалет, умывальник, кулер, небольшой холодильник, стол, стулья, тумбочка, шкаф, 3 кровати. Душ и стиральная машина на 17 этаже. Мы живем на 14, кухня за стенкой у нас, но она работает по расписанию:6.00-8.00, 10.30-12.30 и 16.00-18.00. Есть столовая на 1 этаже, но там ребенка нечем накормить (моему Ване 1,4 - он такую еду не ест ),хотя самой мне нравится китайская кухня. Продукты без проблем можно купить в магазинах рядом с больницей.
Интернет в палате не ловит, только в коридоре или на 17 этаже ( где проходят занятия). Сейчас , кроме нас, на лечении находится еще 5 русских детей с мамами или папами. И много китайских деток.Занятия проходят 6 дней в неделю. Алена каждый день на работе и на связи, по всем проблемам и вопросам помогает- за что хочется сказать -большое спасибо!

Оффлайн Sergey_S

Спасибо,  Strange, все понятно. Вопрос по поводу стирки, на всех хватает стиральной машины или по графику, и где сушить бельё? Просто у нас всегда очень много стирки с ребёнком.

Оффлайн StrangeАвтор темы

Спасибо,  Strange, все понятно. Вопрос по поводу стирки, на всех хватает стиральной машины или по графику, и где сушить бельё? Просто у нас всегда очень много стирки с ребёнком.
Хватает))) я стираю через день. Сушилка в комнате у каждого тоже есть

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
 6.04.2015  была практически применена новая процедура ГИДРОТЕРАПИЯ
Показания к применению:
1.   детская реабилитация : ДЦП, умственная отсталость, последствия менингита, различные повреждения нервов, нейрохирургические и ортопедические постоперационный период.
2.   дети группы высокого риска: недоношенные дети, новорожденные с низкой массой тела, гипоксия, кровоизлияние головного мозга и судороги при гипербилирубинемии, желтуха, тяжелые инфекционные болезни, такие как менингит.
3.   новорожденные : адаптация к переменам окружающей среды, стимуляция развития головного мозга, повышает гибкость и эластичность костной системы; благоприятствует развитию грудной клетки,способствует физическому и психическому здоровью, опорожнению, пищеварению, дыханию, улучшению качества сна.
4.   неврологические заболевания: неврастия, вегетативные растройства, невралгия, неврит, болезнь Рейно и др.
5.   теплая вода благотворно влияет на кровообращение, обмен веществ, уменьшает мышечные спазмы и окоченение конечностей

Процедура проходит как самостоятельно, так и  в комплексе с PT.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 05:29:20 от alena_mz »

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Паровая капсула на травах
Многогранные возможности этой оздоровительной процедуры позволяют применять ее в нескольких сферах:
физиотерапия
наркология
диетология
неврология
спортивная медицина
Косметология

Данная процедура направлена на снижение тонуса мышц, их расслабление. Рекомендуется проводить перед основными занятиями РТ\ОТ.

Оффлайн lelka135

Здравствуйте! Хотим съездить с ребенком в Китай на лечение, на данной ветке пока мало отзывов. Кто уже ездил или находится на лечении пожалуйста, напишите пару строчек...
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ХОЧУ ОПИСАТЬ  СВОЮ ПЕРВУЮ ПОЕЗДКУ В КИТАЙ!!! МЫ СОБИРАЛИСЬ  ТУДА НА ОДИН МЕСЯЦ , А ОСТАЛИСЬ НА ДВА И НЕ ПОЖАЛЕЛИ. ТАК КАК ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ МЫ ТОЛЬКО АДАПТИРОВАЛИСЬ И ПРИВЫКАЛИ К ИНСТРУКТОРАМ. А НА ВТОРОЙ МЕСЯЦ УЖЕ ЗНАЛИ  В КАКОЙ КАБИНЕТ И ЗА ЧЕМ ШЛИ!!! МЫ БОЛЬШИЕ НАМ СЕМЬ ЛЕТ, НО НА КАЖДОЕ ЗАНЯТИЕ ШЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ..ЖИЛИ НА 14 ЭТАЖЕ В ОТДЕЛЬНОЙ  ПРОСТОРНОЙ ПАЛАТЕ, В КОТОРОЙ БЫЛ КУЛЕР С ВОДОЙ , СТОЛ СО СТУЛЬЧИКАМИ,ТУМБОЧКА, ШКАФЧИКИ,САН.УЗЕЛ(ТУАЛЕТ И РАКОВИНА), СУШИЛКА ДЛЯ БЕЛЬЯ , ТЕЛЕВИЗОР (С КИТАЙСКИМИ КАНАЛАМИ).ВЕСЬ ДЕНЬ С 8.00 И ДО 16.00 У НАС БЫЛ РАСПИСАН. БЫЛО ВРЕМЯ ТОЛЬКО ПООБЕДАТЬ И ПОСПАТЬ С 11.30 ДО 14.00. В ДУШЕВУЮ ХОДИЛИ НА 17 ЭТАЖ.СТОЛОВАЯ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ЕДЫ.И ЕСТЬ ЕЩЕ КОМНАТА НА ЭТАЖЕ (14 ) ГДЕ МОЖНО ВСЕ ЭТО ПОГРЕТЬ  ИЛИ ПРИГОТОВИТЬ ЧТО-НИБУДЬ.ЗА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ---НАС БОЛЬШЕ ПОДТЯНУЛИ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ -МЫ СТАЛИ БОЛЕЕ СИЛЬНЫМИ, УВЕРЕННЫМИ (ПРИ ХОДЬБЕ), МНОГОМУ НАУЧИЛИ ДЕЛАТЬ. ВОТ ВКРАТЦЕ ВСЕ.... О НАШЕМ ПРЕБЫВАНИИ В КИТАЕ...

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Девочки подскажите обязательно делать разрешение на вывоз ребенка?Сколько летали не разу не делалиа сейсас кто что говорит.Вот не пойму надо или нет????






Оффлайн StrangeАвтор темы

Девочки подскажите обязательно делать разрешение на вывоз ребенка?Сколько летали не разу не делалиа сейсас кто что говорит.Вот не пойму надо или нет????
У нас в визовом в центре в Москве запросили.

Оффлайн StrangeАвтор темы

Добрый день!
Прошло 2 недели как мы вернулись из Китая. Как обычно результаты от работы начинают проявляться через какое-то время- так случилось и у нас. Невролог, которая смотрела нас в феврале, сказала , что сейчас у Вани очень хорошо разработаны ручки и ножки, он окреп, увеличился объем движений в правой руке, она стала мягче. Ваня теперь может простоять сам до 2-х минут и даже сделать несколько шагов-это просто супер, учитывая какие слабые были мышцы задней поверхности бедра и какое плохое равновесие. Я считаю , что в целом это была очень продуктивная реабилитация и мы имеем результаты за которыми ехали. Спасибо большое всем нашим врачам, реабилитологам и Алене! А мы продолжаем работать дальше-ведь еще так многому надо научиться.

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Strange,  Гизелла, спасибо,тебе, за отзыв. Вы в этот раз поработали на ура:)!!! Но впереди еще многое предстоит сделать, многому научиться и как результат-закрепить все!! Терпения, сил и здоровья вам на этом нелегком пути! У вас все обязательно получится, главное -идти к своей цели!!!!

Привет от всего нашего мед. персонала!!!!

Оффлайн dobrik18

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club63455335
    • Facebook: https://www.facebook.com/dobrik18
    • Награды
Куда можно отправить выписки с больницы? Дайте пожалуйста емеил.

И есть у меня сомнения, по даной клинике. Просмотрев врачей клиники и такое впечетление что все сотрудники клиники студенты. Отзывы шикарные о клинике но очень смущает стаж работы врачей почти все врачи со стажем несколько лет.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 23:59:43 от dobrik18 »
Группа помощи Никите https://www.facebook.com/n.dobrovolsky2014/

Оффлайн Girl_sun

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Girl_sun77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id25942874
    • Награды
@dobrik18, Здравствуйте!
Моей малышке тоже 11 месяцев, и так же спастический тетрапарез и еще куча всего. И как раз сейчас мы проходим лечение в данной клинике.
После нашего приезда прошло всего 7 дней, но я уже вижу результат, моя малышка сделала, хоть и один, но самостоятельный, осознанный шаг! Все врачи, у которых мы занимаемся, нам очень нравятся, и ни какие они не студенты. Каждый ребенок индивидуален, у каждого свои проблемы, так вот, я частенько наблюдала за действиями врачей, методика также для каждого ребенка также индивидуальная.
Вряд ли по фото можно судить о квалификации врачей.
По поводу затрат на лечение, все будет зависеть от назначенных вам процедур, занятий....предварительно вам это может написать Алена (это просто чудо-человечек, я думаю вы это поймете на этапе переписки с ней), только вам нужно для начала выслать ей ваши выписки, кстати, ее емейл указан на первой странице форума в сообщении Гизеллы, странно, что вы его не заметили.
Проживание возможно как при клинике в палате (где мы сейчас и живем), стоимость 80+8 юаней в сутки, либо на квартире (о проживании в квартире вам также напишет Алена). В принципе, стоимость палаты и квартиры не сильно отличается друг от друга. Еще до приезда в клинику, я тоже думала, что буду жить в квартире, но решила сначала пожить в палате, и не прогадала, все три месяца буду жить в клинике.
Затраты на питание очень сложно оценить, у всех по разному. Кто-то постоянно варит себе еду сам, а кто то покупает уже готовую еду. Однозначного ответа на данный вопрос нет.
Что с собой брать, да все как обычно, однако мой багаж состоял в основном из детского питания (каши, хлопья, пюре мясное, соки) так как тут этого нет, а если и есть, то очень дорого, и аптечки ориентированной на ребенка. Все остальное можно тут купить.
Я сама очень долго выбирала клинику в Китае, читала форумы, писала письма в клиники, и в результате выбрала эту и не жалею.
В любом случае, выбирать только вам самим.
Если у вас еще остались вопросы, пишите, я с удовольствием на них отвечу.

Оффлайн Ник

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите пожалуйста!!! Ребенку 4,8 ничего не умеем в физич. плане, только с поддержкой все. Помогут ли в данной клинике, как там сильное ЛФК?