Автор Тема: Готовимся к Новому году!  (Прочитано 10746 раз)

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Дед Мороз на дом для особого ребенка
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2015, 21:17:53 »
К нам сегодня приходил Дед Мороз (хотя рановато конечно) от благотворительного фонда
Очень веселый! Дарил подарки. Шутил с детьми и играл на гуслях
Кирилл прочитал ему четверостишие и вместе спели "в лесу родилась елочка"
Кирилл сказал когда он ушел, что теперь будет ждать другого деда мороза который придет в Новый год

Оффлайн Диминамама

« Ответ #31 : 08 Декабрь 2015, 21:36:48 »
К нам сегодня приходил Дед Мороз (хотя рановато конечно) от благотворительного фонда
Очень веселый! Дарил подарки. Шутил с детьми и играл на гуслях
Кирилл прочитал ему четверостишие и вместе спели "в лесу родилась елочка"
Кирилл сказал когда он ушел, что теперь будет ждать другого деда мороза который придет в Новый год
а что за фонд?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2015, 21:56:25 »
Качество жизни

Оффлайн bilberry-10

« Ответ #33 : 08 Декабрь 2015, 22:17:14 »
Мы каждый НГ вызываем. Точнее, в кругу наших друзей есть такая традиция: по очереди оплачиваем Деда Мороза всем детям. Заранее говорю, что ребенок не сможет водить хороводы, будет сидеть на стульчике. Приходят со стишками-прибаутками, поют песенку про Новый год или Елочку, "раз-два-три елочка гори", спрашивают как вел себя, слушают стишок сына (хотя он очень стеснительный), дарят подарок, ну и фотосессия. На всё уходит минут 30, но сыну и этого достаточно  dd\ Сейчас наверно это не проблема, подобрать сценарий именно под своего ребенка. "Любой каприз за ваши деньги"  ;D

Оффлайн Диминамама

« Ответ #34 : 08 Декабрь 2015, 22:36:53 »
Мы каждый НГ вызываем. Точнее, в кругу наших друзей есть такая традиция: по очереди оплачиваем Деда Мороза всем детям. Заранее говорю, что ребенок не сможет водить хороводы, будет сидеть на стульчике. Приходят со стишками-прибаутками, поют песенку про Новый год или Елочку, "раз-два-три елочка гори", спрашивают как вел себя, слушают стишок сына (хотя он очень стеснительный), дарят подарок, ну и фотосессия. На всё уходит минут 30, но сыну и этого достаточно  dd\ Сейчас наверно это не проблема, подобрать сценарий именно под своего ребенка. "Любой каприз за ваши деньги"  ;D
а у вас каждый год ДМ из одной фирмы или из разных мест? Я вот думаю насколько он поймет шутки прибаутки. Ну стих выучилё песню точно не споет, если только отдельные слова. А чем еще развлечь, чтобы праздник почувствовал?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Оффлайн Диминамама

« Ответ #35 : 08 Декабрь 2015, 22:40:45 »
@Businka,  спасибо

Оффлайн bilberry-10

« Ответ #36 : 08 Декабрь 2015, 22:43:51 »
@Диминамама, из разных. У нас обычно еще и с баяном, бубнами разными приходят. Первый раз испугался, я не знала что они такие и не успела предупредить, что бы потише себя вели.
Так песню пусть они поют! А ребенок послушает и может подпоет. Можно элементарные конкурсы попросить (вроде "угадай на ощупь, что в мешке"). Перед их приходом вы можете вместе приготовить подарок для деда мороза. Например, вырежите снежинку, намажте клеем, а ребенок пусть посыпет ее блестками. Ну или что-нибудь по вашим возможностям. И пусть он потом эту поделку подарит Дедушке.

Оффлайн Диминамама

« Ответ #37 : 08 Декабрь 2015, 22:58:43 »
@Диминамама, из разных. У нас обычно еще и с баяном, бубнами разными приходят. Первый раз испугался, я не знала что они такие и не успела предупредить, что бы потише себя вели.
Так песню пусть они поют! А ребенок послушает и может подпоет. Можно элементарные конкурсы попросить (вроде "угадай на ощупь, что в мешке"). Перед их приходом вы можете вместе приготовить подарок для деда мороза. Например, вырежите снежинку, намажте клеем, а ребенок пусть посыпет ее блестками. Ну или что-нибудь по вашим возможностям. И пусть он потом эту поделку подарит Дедушке.
спасибо

Оффлайн Айрини

« Ответ #38 : 09 Декабрь 2015, 21:55:31 »
@Businka, здравствуйте, хочу поинтересоваться: Вы сами в фонд обратились по поводу деда мороза ? Или вы их подопечные?

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2015, 22:47:55 »
Они нас сами как то нашли
Рассылают предложения на мастер классы всякие
Предложили либо на праздник прийти либо на дом Дед Мороз
Мы на дом выбрали

Онлайн МамаАнюты

« Ответ #40 : 10 Декабрь 2015, 00:00:33 »
К нам первый раз приходил дед Мороз со Снегуркой 2 года назад. Дочка тогда была маленькой, никого не стеснялась и только начала говорить, поэтому знала много стихов. Ничего особенного мы не требовали, ни спец.игр, ничего, главное не замолкать. Цель-показать ребенку Деда Мороза. познакомить с праздником. Оба раза бесплатно.
Первый пришел от форумчан другого форума. Они устраивали такой праздник особым детям: сироты и инвалиды. Мы попали. Дедушка не знал, что говорить и как реагировать, Аня впервые видела его и Снегурочку и не знала, кто эти люди, но рассказала 6 стихов (конечно с моим переводом, т.к нифига непонятно говорила), ей подарили 3 киндера, и она впилась в эти яйца так, что они текли по рукам, ну просто боялась, что я отниму, т.к это шоколад, она уже знала, что я ей не дам его.
А второй дедушка со Снегурочкой пришел от фонда Галчонок. Вот они классно провели знакомство, тоже подарки подарили,теперь милкивей, в который Аня тоже впилась))) Но сам парень, который играл Дедушку здорово и весело играл, Аня опять рассказала всё стихи, попросила потрогать бороду, скривилась брезгливо, т.к это синтетика. Я не знаю, кто эти волонтеры, актеры или нет, но ребята от Галчонка играли здорово, шутили, веселились, в итоге после них Аня запомнила, что такое Новый Год, Дед Мороз, что он шоколадки приносит))) и что у него борода противная)))
Но нам особо ничего не нужно, просто не дать забыть, кто такой Дед Мороз, что такое Елка и Новый Год.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 23:38:39 от МамаАнюты »

Оффлайн Диминамама

« Ответ #41 : 10 Декабрь 2015, 02:37:32 »
Да моему то же самое. От фонда видимо опытный ДМ,  я думала если от какого то агенства как они отреагируют

Оффлайн iv.natalija

« Ответ #42 : 10 Декабрь 2015, 11:26:57 »
За деньги еще лучше отреагируют  ;D предупредите только заранее и уточните как хотите, если не смогут, откажутся сразу, найдете других.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2015, 23:13:28 »
Мы тут с мужем прифигели , оказывается Дед Мороз который к нам от фонда приходил реально профессиональный актер, мы в инете его фильмографию смотрим, в стольких сериалах снялся и марьина роща, и след и Людмила Гурченко и т д

Онлайн МамаАнюты

« Ответ #44 : 10 Декабрь 2015, 23:42:57 »
Профессиональный или нет, в принципе это не важно. Конечно, профессиональные знают, что говорить, как играть, точнее у них вариантов игр и слов больше. Но на мой взгляд  можно и простых людей просить. Если человек общительный, так сказать "тамада", знает, как с детьми общаться, но у него легко получится.
Наш тот первый ДМ от форумчан другого форума в реальной жизни директор какой-то компании, частной, типа ИП. Делают детям такие подарки. В прошлом году он тоже к нам приходил и всё так же не знал, что сказать)) я в итоге делала основное шоу сама))) и своими действиями и словами показывала, как играть с дочкой.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 00:41:21 от МамаАнюты »