Автор Тема: ЭПИ и развитие ребенка до года  (Прочитано 18529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #15 : 30 Марта 2015, 22:51:51 »
Будет конечно.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #16 : 30 Марта 2015, 23:11:26 »
Любавушка, а как избавляются от этой самой гипсаритмии? Кстати, спросила у лечащего врача - вроде нет ее.
И все же - останавливают противоэпилептические препараты развитие или нет? Будет ли ребенок развиваться хоть немножечко, если он принимает эти препараты?
это палка о двух концах! кто то развивается на пэпах и смею заметить неплохо, а кто то становится <новорожденным > В принципе и с приступами таже история. Так что как будет конкретно ваш малыш к сожалению никто сказать не может.

Оффлайн Гвендолин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #17 : 31 Марта 2015, 16:11:35 »
Похоже мы из второй группы. До попадания в больницу мы голову держали, активно гулили, переворачивались на бок, ползали на животе по кровати. Сейчас - НИЧЕГО - только лежит и непонятно куда глазами смотрит. Это просто какой-то ужас. Есть ли хоть какая-то альтернатива ПЭПам?

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #18 : 31 Марта 2015, 16:13:21 »
Гвендолин,  у Вашего ребенка синдром Веста? Если да, то навыки он потерял скорее из за синдрома,чем противосудорожных.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #19 : 31 Марта 2015, 16:44:41 »
Мы тоже потеряли все навыки, в 6месяцев были новорожденными. Правда у нас это случилось после наркоза и Пэп

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #20 : 31 Марта 2015, 18:07:17 »
У нас было вообще странно.....я не знаю от чего это было, то ли от гипсаритмии то ли от...... Сабрила.
Как только начались спазмы дочка прекратила улыбаться, пытаться переворачиваться, ей как жизнь стала не мила. Было ей 5 месяцев. Мы попали по скорой в больницу, районну, там, не зная что с ней, ей начали колоть Преднизолон, ей полегчало, она опять заметила нас. Потом нас перевели в областную. Там гормоны отменили, она опять ушла в аут, потом назначили сабрил, маленькую дозу, приступы сократились в разы, она начала переворачиваться, смотреть....  Нам решили поднять сабрил......и начался ад.......она перестала двигаться, у нее пропало зрение ( сигнал не поступал в мозг), пропал слух и мы дошли почти до зонда, так как сосателтный и глотательные рефлексы нас тоже покинули. Нам было 8 месяцев.  На первом же уколе синактена вернулся слух, сосателтный и глотательные рефлексы,через несколько дней появилась реакция зрачков на свет, через пару недель вернулась зрение....... Держать голову заново мы научились в 10 месяцев, переворачиваться в 11, сидеть немного если посадить в год.   
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #21 : 31 Марта 2015, 20:51:10 »
Мы тоже не видели,не слышали и т.д. ит.п. Мое первое смс на этом форуме было написано именно Вам. Только вас нашла <кто был слеп и глух > ,сидела и читала весь ваш теремок (это пипец как много!!!!!!)

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #22 : 31 Марта 2015, 21:18:18 »
Да уж.....чукча писатель :). 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #23 : 31 Марта 2015, 21:48:21 »
Да уж.....чукча писатель :).
нет это здорово, я там столько полезного узнала.

Оффлайн Гвендолин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #24 : 31 Марта 2015, 21:58:55 »
Кисярыба, я, честно говоря, не знаю - про синдром Веста наш лечащий врач не говорила. Сказала, что у него "симптоматическая эпилепсия", задержка психимоторного развития, ПВЛ 4 степени - рубцовая ткань. Я в этом ничего не понимаю, от того, что прочитала - голова кругом. Врачи говорят, что прогноз - ДЦП без возможности движения и эпилепсия.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #25 : 31 Марта 2015, 22:13:45 »
Кисярыба, я, честно говоря, не знаю - про синдром Веста наш лечащий врач не говорила. Сказала, что у него "симптоматическая эпилепсия", задержка психимоторного развития, ПВЛ 4 степени - рубцовая ткань. Я в этом ничего не понимаю, от того, что прочитала - голова кругом. Врачи говорят, что прогноз - ДЦП без возможности движения и эпилепсия.
не слушайте прогнозы врачей! одному Господу Богу известно, что будет с нашими малышами и какими они будут. Тут каждому второму говорили,что ребенок овощ будет, а ведь некоторые эти овощи ходят и в интеллектуальном плане далеко не дураки. Не опускайте руки, работайте,работайте и ещё раз работайте с ребенком

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #26 : 31 Марта 2015, 22:25:51 »
Ага, моя редиска и ходит и понимает все, буквы учим и считать на пальцах. А должны лежать " Мамочка, вы поймите, ситуация очень серьезная, смиритесь и любите какую есть.  ".
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Гвендолин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #27 : 31 Марта 2015, 22:34:43 »
У меня второй уже недоношенный. Старшему через 2 недели 9 лет. Родился на 35 неделе, не было терморегуляции, худенький, маленький. Врачи говорили - не жилец, ходить не будет, лучше сдайте. первые два месяца делали актовегин с кортексином, пили элькар (на него потом аллергия пошла). Головку держал, болтал много. В 7 месяцев попали в Уфе к неврологу Агапову - он сказал - "двигательное отставание, будем поправлять". Назначил глиатилин, вазобрал. Через месяц ребенок сел, начал бегать на четвереньках. В год и месяц - пошел. До года ежемесячно делали массаж и ежедневно - динамическую гимнастику. Сейчас учится во втором классе. Не очень хорошо - невнимательный страшно, и тощий - ужас просто - сколько не корми - все бесполезно. Но там было поражение ЦНС 2 степени и без эпилепсии, а здесь - сначала кровоизлияние, теперь ПВЛ 4 степени. И получается, что ни глиатилин, ни вазобрал, ни какие-либо ноотропы ему нельзя. Чего-то мы просто в шоке всем семейством...

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #28 : 31 Марта 2015, 22:37:16 »
Ага, моя редиска и ходит и понимает все, буквы учим и считать на пальцах. А должны лежать " Мамочка, вы поймите, ситуация очень серьезная, смиритесь и любите какую есть.  ".
ну вот отличный пример ходящего и развитого <овоща> обещали овоща, получился фрукт)

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #29 : 31 Марта 2015, 22:39:35 »
Есть куча методик, которые действуют лучше ноотропов. И не верьте,что при эпи ничего нельзя из реабилитации. МОЖНО и даже НУЖНО