Автор Тема: Москва  (Прочитано 426114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #30 : 16 Октября 2013, 16:28:40 »
Как это выходит?
А так.  Поезда пригородного сообщения.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #31 : 16 Октября 2013, 17:27:28 »
Скажите, а сапсан считается пригородный жд транспорт?


Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #32 : 16 Октября 2013, 17:28:56 »
Сапсан дорогой и пригородным его не назовёшь.......
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #33 : 16 Октября 2013, 17:41:13 »
По-моему , мы переливаем из пустого в порожнее........Ребёнок - инвалид имеет право на бесплатный проезд на пригородном транспорте по всей России. А мы , имея справку из пенсионного о том, что не отказывались от этой льготы, можем ездить ТОЖЕ бесплатно ,как сопровождающие с дитём. Естественно, со всеми доками и ребёнком.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн --TaNa--

Re: Москва
« Ответ #34 : 16 Октября 2013, 23:59:08 »
Я живу в Москве  у меня нет и никогда  не будет социальной карты ( Карточки Москвича ) , я  отказываюсь от нее уже больше 5 лет . Я пользуюсь бесплатным проездом и на автобусе,  и на метро , и на электричке  . Карточка не нужна для этого . А вот сейчас будут поголовно всем навязывать Универсальную электронную карту , якобы для удобства , но это "удобство " обманчиво . Вот зайдите на сайт " Против карт " http://protivkart.org/main/3196-elektronnoe-rabstvo-dlya-rossiyan.html и изучите его внимательно . Там очень много полезной информации , которая замалчивается от нас с вами .

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #35 : 17 Октября 2013, 00:24:10 »
У нас соцкарта на ребенка еще действительна до 2016 года, а недели две назад пришло письмо из соцзащиты, чтоб я пришла сдала доки на обмен этой карты и принесла фотку ребенка.  Пока не тороплюсь менять и не понимаю зачем ее менять...  ккк Сейчас соцкарта без фото и без подписи.  212

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #36 : 17 Октября 2013, 00:30:14 »
Вот зайдите на сайт " Против карт " http://protivkart.org/main/3196-elektronnoe-rabstvo-dlya-rossiyan.html и изучите его внимательно
 
Изучено.  Но я полностью поддерживаю именно электронный документооборот и Универсальные электронные карты в Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн --TaNa--

Re: Москва
« Ответ #37 : 17 Октября 2013, 00:46:32 »
Очень жаль .
А я  не поддерживаю .
Я не желаю , что бы информация обо мне , о моей семье и моих детях была известна большому количеству людей . Я например считаю , что инвалидность ребенка - это врачебная тайна ,  а с внедрением электронных медицинских карт врачебная тайна будет нарушена !

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #38 : 17 Октября 2013, 02:53:21 »
Я сегодня обсмеялась в поликлинике.  ;D Оформляю группу нашему папе, уже повторно, третий раз. Т.е. все, что можно о заболевании и все его документы я знаю - сама готовила. Говорю заведующей - я жена, но гражданская. А она мне - я не могу вам показывать и рассказывать о болезни вашего мужа, т.к. вы в незарегистрированном браке, вся информация является конфиденциальной и медицинской тайной  ллл ллл ллл. Это при двух то детях, она мне такое выдала.
Так что --TaNa-- , не переживайте на счет информации о вас. На самом деле она никому не нужна, даже медработникам, все, что нужно им знать, они забывают сразу же после вашего ухода из кабинета. Я уж не говорю о любой конторке власти.
На самом же деле, очень и очень хотелось бы, чтобы о нас знали и хоть чем-то помогали, а не смотрели на нас как на новые ворота... Нас должны знать в лицо! у нас самая тяжелая ситуация среди всех родителей, у нас особые дети.  dghj

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #39 : 17 Октября 2013, 03:04:53 »
 ,,, мне вообще скрывать нечего и не такая я большая шишка, чтоб все про меня знать хотели.... К сожалению, или к счастью.... А если кому надо, то он и без всяких карт найдет любую инфу
Ruta, Наташа, а можно для Инфы просто.... А зачем вы им объясняете гражданская вы жена или какая.... Они что спрашивают свидетельство о браке?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #40 : 17 Октября 2013, 09:24:08 »
У нас соцкарта на ребенка еще действительна до 2016 года, а недели две назад пришло письмо из соцзащиты, чтоб я пришла сдала доки на обмен этой карты и принесла фотку ребенка.  Пока не тороплюсь менять и не понимаю зачем ее менять...  ккк Сейчас соцкарта без фото и без подписи.  212
Ну как зачем? Вам же десять лет уже - поэтому карта уже должна быть с фотографией.
У меня, кстати, аналогично - Котьке десять летом исполнилось. Ну я как порядочная и попёрлась в собес карту эту менять. Давненько я такого не видела - сидит огроменная толпа народу, так что даже в коридоре не помещаются, а коридор там весьма не маленький. Ну заняли очередь, ждём. А вся эта толпа не переставая спорит, кому в какой кабинет. Ну я-то знала, в какой мне, сижу спокойно... минут через пять я засомневалась ллл минут через десять решила зайти и спросить. А мне выдают: а у нас временные билеты закончились, и их месяца два-три ещё не будет, поэтому менять не будем, со старой картой пока будете ездить, а там посмотрим.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #41 : 17 Октября 2013, 09:39:01 »
У нас соцкарта на ребенка еще действительна до 2016 года, а недели две назад пришло письмо из соцзащиты, чтоб я пришла сдала доки на обмен этой карты и принесла фотку ребенка.  Пока не тороплюсь менять и не понимаю зачем ее менять...  ккк Сейчас соцкарта без фото и без подписи.  212
У моего ребенка соцкарта и с фото и с подписью (моей) и тоже годна до 2016, но сделали новую и просят прийти получить.
Я же писала двумя страницами ранее - работники собеса говорят, что на детской карте не будет 7-минутного интервала для прохода. Любой сопровождающий ребенка сможет пройти по этой же соцкарте следом.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #42 : 17 Октября 2013, 09:42:53 »
Любой сопровождающий ребенка сможет пройти по этой же соцкарте следом.
Так и должно быть:  сопровождающий несовершеннолетнего проходит вместе с этим несовершеннолетним.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #43 : 19 Октября 2013, 00:57:41 »
...Ruta, Наташа, а можно для Инфы просто.... А зачем вы им объясняете гражданская вы жена или какая.... Они что спрашивают свидетельство о браке?
У нас все разное: фамилии, прописка, район. А т.к. он надомник, то я должна с доками сама идти на втэк. Если бы была жена, то все просто, а раз нет, то доверенность писать пришлось. Поэтому столько мороки.  :lost:

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #44 : 19 Октября 2013, 09:57:44 »
Ruta, понятно...
Оч у нас в стране за морочено все... Все блин" для людей"