Автор Тема: Неврологический центр "Прогноз-Доктрина" г.Санкт-Петербург  (Прочитано 137505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
@olympiada, попробуйте БАК мы видим по знакомым хорошие результаты, особенно в поведенческой сфере...
Перепробовали всё, в разных местах. Нам не помогает, прям явного эффекта нет вообще.
Будем дальше искать, спасибо.

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@olympiada, попробуйте БАК мы видим по знакомым хорошие результаты, особенно в поведенческой сфере...
Перепробовали всё, в разных местах. Нам не помогает, прям явного эффекта нет вообще.
Будем дальше искать, спасибо.
В Доктрине были? Очень толковые врачи. И поверьте, что тот же бак в одной клинике отличиться от бака в другой клинике, только потому что какой специалист как назначит. Тот же Томатис так же, очень зависит от компетентности врача. У нас в стране вон делают и не помогает, а в Питер съездят и прогресс есть.

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки или представитель клиники , пожалуйста разъясните , если не трудно . Когда то познакомилась с девочкой в санатории, которая постоянно возила своего сыночка на реабилитацию по дцп в эту клинику и очень ее нахваливала !  Сейчас зашла на сайт и не могу понять - клиника специализируется на реабилитации дцп или аутистов?
Помню что она мне рассказывала про сильное лфк, массаж и в тоже время говорила что можно параллельно подтянуть логопедические проблемы ! Так ли это ? Если да, то какие процедуры , по максимуму , может получить там ребёнок 11 лет со спастической диплегией и не грубой дизартрией?
Как для ДЦП так и для деток с проблемой речью центр. Массаж отличный, и физкультура очень интенсивная. На счёт процедур что назначит врач после осмотра. Мы ехали на диагностику по речи, а получили хорошую реабилитацию по физкультуре, так же нам рассказали после курса какие упражнения делать, как делать.

Оффлайн julijuli

Благодарю всех за ответы ! 🙏

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дадида

А где сейчас там принимают не пойму. У них за городом открылось?  Или и в городе и за городом проходят реа?  Кто жил за городом расскажите пожалуйста, как там и что хорошего. И как по деньгам вышло?буду благодарна за отзывы.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А где сейчас там принимают не пойму. У них за городом открылось?  Или и в городе и за городом проходят реа?  Кто жил за городом расскажите пожалуйста, как там и что хорошего. И как по деньгам вышло?буду благодарна за отзывы.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
За городом есть реабилитация и в городе, к специалистам возят в город для диагностики и назначений, сами процедуры делают на месте. Возит бесплатный бусик. Сами там не жили, но по отзывам там хорошо, кормят вкусно :)

Оффлайн Дадида

Понятно. Спасибо. Ато в контакте есть их группа. И столько вопросов задают люди, и ни одного ответа нет.  Думаю тут тогда спрошу. )
Кто за городом был,напишите, лфк за закрытой дверью или мама может присутствовать?  Мы ездили один раз.  В городе.  Ребенок отдельно на лфк, я за дверью, меня не пускали. Такого б не хотелось больше.
Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 13:03:04 от Дадида »
[/url]

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Понятно. Спасибо. Ато в контакте есть их группа. И столько вопросов задают люди, и ни одного ответа нет.  Думаю тут тогда спрошу. )
Кто за городом был,напишите, лфк за закрытой дверью или мама может присутствовать?  Мы ездили один раз.  В городе.  Ребенок отдельно на лфк, я за дверью, меня не пускали. Такого б не хотелось больше.
Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
Может ребёнок без вас лучше занимается? Мы и со мной и без меня занимались, как лучше шло занятие.
Если переживали надо было попроситься посидеть посмотреть как проходит.

Оффлайн Дадида

Хотелось бы все же услышать от тех кто был недавно на реа там. Пускают ли мам на лфк? Девочки, можно я сама решу как нам лучше. Я не по дискутировать зашла. А узнать то что интересует.Там не пускают. Я просились.  Догадалась до этого )) Спасибо.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
[/url]

Оффлайн Дадида

А ещё интересует, сами там готовите или есть столовая?

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды

Мы были в июне, обследовались. В СПБ целый комплекс исследовательских процедур, всё поставлено на поток. Мы провели полдня за этим занятием, хотя обещали 3 часа. Обследования такие мы нигде больше не делали (в Челябинске некоторые делали), а у нас в городе таких нет. Но я ушла всё равно немного растерянная, не сильно верится что наши проблемы решаются в развитии слуха... чуть-чуть есть нарушения в проводимости слуховых нервов... назначили их уникальные процедуры, они конечно очень дорогие, и наверняка действенные. От наших знаю что там совсем другой уровень, то что у нас не помогает, там действует на ребенка.
Для себя решили, что надо съездить проверить всё на себе, мигнитную терапию, интайм, брайнкурсы. Пока думаем когда.

Оффлайн Marinca

Хотелось бы все же услышать от тех кто был недавно на реа там. Пускают ли мам на лфк? Девочки, можно я сама решу как нам лучше. Я не по дискутировать зашла. А узнать то что интересует.Там не пускают. Я просились.  Догадалась до этого )) Спасибо.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Мы были всегда только в Центральном Прогнозе. Всегда была с ребенком. Даже не обсуждала этот момент. Я тоже приехала издалека и хотела видеть как занимаются с моим ребенок. Считаю это право родителей. Но вроде никто и не был против. Вроде даже старший Ефимов писал на своем сайте, что это приветствуется. Интересно и мне про Доктрину. Как там? Я думаю в такой ситуации заинтересованны только сами тренеры......уже не буду я все писать, я своего добилась. Но могу только сказать, что лучше когда есть над ними и контроль родителей. Не все добросовестны. Нам центр очень помог. Я благодарна. Нужно просто присматриваться. Я поменяла без проблем человека, когда были вопросы. А так у нас лично был скачок с ними после того как мы как будто перестали идти вперед.

Оффлайн Дадида

Мы были 3 года назад.  И я ходила к главному,просила впустить меня,не пустили и мы больше не вернулись. Думаю многие стали возмущаться, поэтому сейчас  уже впускают маму.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Marinca

не совсем могу понять почему так у вас. Мы как раз не сейчас начали к ним ездит. Кажется в первый раз когда были (лет 5 назад) и в правду не допускали родителей при желании (Логопрогноз), но потом вроде если родитель хочет заглянуть или посмотреть как ребенок справляется проблем не было. Тут скорее другая проблема. Есть те которые плохо занимаются с ребенком и это напрягало и нас. Но если убрать этот минус центр очень и очень достойный. Я просто просила не ставить нам занятия с теми, кто нам не подошел. Но есть и очень хорошие и ответственные люди. Очень рекомендую высокую пожилую женщину, худенькую такую. Работает в центре для школьников. Ну очень ответственная и хорошо занимается с ребенком. Мы все же потом видя как серьезно она относится к нам и к тем с которыми не были рядом родители стали ждать за дверью. То есть когда есть доверие, то конечно нет прям необходимости стоять над душой у ребенка и тренера. Я не могу понять почему не ставят в кабинетах видеокамеры и можно было бы смотреть в коридоре и не было бы скопления в самих кабинетах. У нас дома так сделали в одном спортивном клубе. Всем удобно. Но тут администрация решает, а мы можем только выбирать куда тратить свои деньги :).

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Дадида, наши друзья были вот недавно за городом. Там шикарно! Территория супер,кормят отлично,сауна,басик,мультиварка есть. Но у них никаких результатов от реабилитации нет. Просто съездили получается отдохнуть...
На занятия ребенка водила специальая няня (мама была занята с малышом). Поэтому про твой вопрос пускают ли родителей,не знаю.
Вообще это странно,я своего ребенка никогда с посторонним человеком наедине не оставляю.