Автор Тема: Санаторий "Приморье", г.Евпатория  (Прочитано 60399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #180 : 07 Июля 2017, 18:08:17 »
Да, я тоже сегодня была в соцзащите и про это слышала- пришел указ из министерства. А про компенсации дороги расскажу как сама делаю: если дают талон №2 на поезд, а я хочу лететь, то: беру билеты на самолет за свой счет , по прилету несу документы на компенсацию путевку , обратный талон, посадочные талоны, сами авиа билеты , талон №2 и обязательно справку с ж/д о стоимости проезда в купейном не фирменном поезде на эти даты для себя и для ребенка. Они компенсируют по стоимости ж/д билетов. Т.е. если вы купили авиабилеты дешевле , чем ж/д ( а такое сейчас случается часто, особенно если лететь не в сезон) то компенсируют все полностью. Если авиа билеты обошлись дороже, чем скмма , указанная в справке ж/д, то компенсируют суммуу по справке.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #181 : 07 Июля 2017, 18:10:37 »
Учтите, все это касательно Московской области- у нас есть Постановление правительства МО от 30.12.12 №1184/52- там все прописано.И еще : выплачивают компенсацию очень долго: в том году подала в мае, а деньги получила в декабре, когда год закрывали. Нет денег- вот и весь ответ

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #182 : 07 Июля 2017, 18:12:02 »
Нет, не совсем так: мне сказали , что не берет детей-колясочников, а не со всем ДЦП

Оффлайн AAlfim

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #183 : 08 Июля 2017, 16:24:46 »
Нет, не совсем так: мне сказали , что не берет детей-колясочников, а не со всем ДЦП
Каждый день новости! Жизнь бьёт ключом ...
У меня дочка в коляске. По отзыву знакомой ничего такого не было. Буду выяснять.

Оффлайн NoTa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, Московская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #184 : 10 Июля 2017, 08:56:32 »
Нет, не совсем так: мне сказали , что не берет детей-колясочников, а не со всем ДЦП
Каждый день новости! Жизнь бьёт ключом ...
У меня дочка в коляске. По отзыву знакомой ничего такого не было. Буду выяснять.
Я вас и имела ввиду, вы писали, что дочь в коляске. Всем дали путевки с ДЦП, у меня, кстати, никто не спросил о состоянии ребенка. Кто билеты купил на август...?

Оффлайн NoTa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, Московская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #185 : 10 Июля 2017, 10:01:26 »
Мне сейчас позвонила соц защита, спросили на коляске или нет и оставили нам нашу путевку. В санатории не оборудовано для колясочников(

Оффлайн Наталья-Наталья

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #186 : 10 Июля 2017, 14:58:45 »
Добрый день.

Мы были в прошлом году, но конкретно в санатории "Приморье" г. Евпатория, который входит в оздоровительный комплекс Руссия. Я думаю, раз ДЦПшник, то скорее всего поедете в Евпаторию. По лечению не плохо, есть грязь, бассейн с минеральной водой, ЛФК(если назначат индивидуально, тоже есть),массаж, физиолечение, много чего. Питание стандартное, если едите все, голодными не останетесь. Номера стандартные, двухместные, туалет,душ, но полная совдепия, но чисто.Море в пяти минутах ходьбы, я просила номер с видом на море, без проблем заселили. Вид очень красивый. В минутах 20 ходьбы от санатория есть озеро Майнаки (грязь,вода) В самой Евпатории кроме старого города практически нечего посмотреть, но есть много экскурсий по Крыму, но за отдельную плату. За продуктами лучше ездить на колхозный рынок, там же и супермаркеты, рядом с санаторием все в магазинах дорого. Пандус есть, но со стороны моря, лифты работают, есть грузовой, если нужно, всегда без проблем. Очень хорошо, что все в одном здании и столовая, и лечение, и проживание. На пляже стелют дорожки, специально для колясочников.
Добрый день!Подскажите в санатории есть условия для колясочников или нет?Начали отказывать колясочникам,ссылаясь что под колясочников не подходит

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #187 : 10 Июля 2017, 15:10:31 »
Девочки! Конкретно колясочники-официально не берут! Но мы были там два года подряд-в заездах были! Пандусы есть, на пляже под'езд есть! Номера маленькие! Если Ваши детки не совсем тяжеленькие и Вы из можете сами переносить или лучше помогать дойти,то тоггда норм! Большие коляски/как взрослые конечно тяжело/. Не отказывайтесь-говорите или пишите заявление,что в курсе-колясочников не берут! Там большой лифт есть! Санаторий очень хороший! Главное-все в одном здании
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Наталья-Наталья

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #188 : 10 Июля 2017, 15:37:46 »
Девочки! Конкретно колясочники-официально не берут! Но мы были там два года подряд-в заездах были! Пандусы есть, на пляже под'езд есть! Номера маленькие! Если Ваши детки не совсем тяжеленькие и Вы из можете сами переносить или лучше помогать дойти,то тоггда норм! Большие коляски/как взрослые конечно тяжело/. Не отказывайтесь-говорите или пишите заявление,что в курсе-колясочников не берут! Там большой лифт есть! Санаторий очень хороший! Главное-все в одном здании
Если есть лифт,то уже хорошо.У меня ребенок может передвигаться на ходунках,но не долго.На большие расстояния на коляске.И со ступеньками у нас еще совсем тяжело

Оффлайн AAlfim

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #189 : 10 Июля 2017, 17:02:03 »
Сегодня мне позвонили из соцзащиты, что "Приморье" не принимает, ну и я соответственно погнал зайца дальше :-)
Поговорил с администрацией.
Ничего не изменилось. Пандус на входе и лифты в наличии. Также в наличии обычные номера с узким входом, порожки в дверях и стандартная ванная. Т.е. с моей точки зрения практически не отличается от всех остальных заведений, за исключением, в некоторой степени, ЕЦДКС. Там подготовка лучше.
У меня коляска не инвалидная, а обычная детская на надувных 12" колёсах. Правда, трёхколёска, нравятся они мне. Jane Slalom. Дочка 14 лет, капюшон уже ниже головы, а в остальном нормально. Вёрткая, проходит везде, в том числе по лесу. Ну а где не проходит или неудобно, несу на руках.
Видимо, сейчас для приёма ДЦП-шек уже надо иметь спецподготовку, а это большие расходы.

Оффлайн Olesha

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #190 : 10 Июля 2017, 17:12:44 »
@AAlfim, и вам отказали?

Оффлайн AAlfim

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #191 : 10 Июля 2017, 18:16:32 »
Нет. Ощущая даже через телефон мой пофигизм в имеющихся обстоятельствах, мне сказали:
- Мы дали Вам информацию, решайте...

Ну вот я и решил. Поеду.
На решение наложилось ещё и то, что просто прогулка по Евпатории без моего оснащения, скажем, затруднительна. Так что для дальних прогулок всё равно нужна вёрткая и проходимая коляска, да и ловкость и сила некоторая. Город позаброшен и дороги не видели ремонта ... давненько. Проезжая часть так-сяк, а тротуары ваще ... Я объездил с дочкой весь город, там всего пара-тройка километров.
Обычно мамочки приезжают с обыкновенными прогулочными "тросточками". И там, где я могу просто катить коляску одной рукой, им приходится постоянно вилять, либо скакать по буеракам. А обычная прогулочная приспособлена к неспешному фланированию, но никак не к вилянию и скаканию. Моя виляет гораздо легче, а скачет вообще как молодой козлик. Не зря носит имя "Слалом"  :-) Ну это я могу долго хвалиться.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 18:28:10 от AAlfim »

Оффлайн Olesha

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #192 : 10 Июля 2017, 18:27:15 »
@AAlfim, это хорошо!

Оффлайн AAlfim

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #193 : 10 Июля 2017, 18:31:05 »
У Вас, как я понял, тоже в коляске? Только сильно младше.

Оффлайн Olesha

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #194 : 10 Июля 2017, 18:37:08 »
@AAlfim, не, мы ходячие, нам 7 лет.