Автор Тема: Лечение клетками пуповинной крови ДЦП и последствий ЧМТ  (Прочитано 30306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мурка85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Надежда, здравствуйте! Хотела задать вопрос, но прочитав тему получила ответы, и тем ни менее хочу сказать а может и подсказать! Я живу в Новосибирске, старший сынок с дцп, в феврале этого года родился младшенький, мы заранее начали прорабатывать вопрос сохранности клеток и дальнейшее вливание! Я начала рассматривать крио, все меня устроило и особенно конечно тот факт что после вливанием так же займетесь вы! Не будет так скажем поисков где делать вливание! Было решено остановится на крио центре! Я позвонила в центр для получения всей информации и дальнейшего сотрудничества, и к моему удивлению в Новосибирске нет представителя Криоцентра, и мне посоветовали обратиться в Гемабанк, так как представитель в нашем городе есть! Вот такая блин ситуация получилась!

Оффлайн Надежда ЯковченкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
    • Instagram: cryocenter_moscow
    • Награды
Уважаемая Мурка85,
Вы правы именно представителя в Новосибирске нет, но нам и от Вас и из других городов родители отправляли набор курьерской службой. То есть решить вопросы с логистикой реально. Очень интересный вопрос, кто Вам посоветовал Гемобанк и был ли это наш менеджер...

Сожалею, что в Вашем случае произошел сбой коммуникации с нашей стороны. По вопросам сохранения пуповинной крови для лечения старшего ребенка в семье, можно при звонке в "КриоЦентр" сразу обращаться ко мне.

С уважением,
Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, 4
тел. +7 (495) 730-16-58
моб. +7 (968) 538-36-65
email: med@cryocenter.ru
http://www.cryocenter.ru

Оффлайн Мурка85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Надежда, скажите пожалуйста,,у нас стоит большая дела и я не могу найти правильного ответа, так как скажем одна из сторон заинтересована в финансовом плане, другой стороне просто без разницы, аж как мама ребенка нахожусь в замешательстве. Хочу напомнить у нас сохранены клетки в Гемобанке, группа крови деток у нас не совпадают, так же не совпадают и резусы! В гемабанке утверждают что это не влияет на подсадку, так из крови выделяются только стволовые клетки, и полнистью их очищают от красных тел! В Питере в педиатричке, говорят что теоретически нельзя, но проконсультируйтесь в банке. Вообщем делема. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. И следом же, возможно ли что группа крови у ребенка изменится., сейчас среднему 2,5 года и группу крови ему устанавливали еще в роддоме при рождении. Просто сужу по себе, родители всегда говорили что у меня 2+, а потом оказалось что у меня 1+, у мужа 2+, и каким то образом среднему сыну поставили 1-., у младшего(чьи клеточки сохранили) 2+! Вообщем вопрос стоит остро, и специалистов увы очень мало в данном направлении, чтоб получить независимый ответ. Заранее спасибо

Оффлайн Надежда ЯковченкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
    • Instagram: cryocenter_moscow
    • Награды
Уважаемая Мурка85,
Если у ребенка определяли группу крови только в роддоме, то действительно можно пересдать еще раз анализ: так как сразу после рождения некоторое время эритроциты окончательно созревают и группа крови может поменяться, кроме того не все тест системы рассчитаны на определение группы крови и резуса у младенцев.

По законодательству РФ любые препараты крови должны подбираться с учетом соответствия группы и резуса, поэтому мы всегда подбираем препараты с учетом данных параметров.

Фактически, группа крови и резус - это антигены, расположенные на эритроцитах, а эритроциты убираются сразу в ходе центрифугирования. То есть побочных эффектов от применения препарата, полученного от донора с другой группой и резусом быть не должно при соблюдении всех правил подготовки препарата.
Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, 4
тел. +7 (495) 730-16-58
моб. +7 (968) 538-36-65
email: med@cryocenter.ru
http://www.cryocenter.ru

Оффлайн Мурка85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Надежда, я просто читала в научной литературе, что кровь невозможно полностью очистить от красных телец, соответственно в ней будут присутствовать те самые антигены! Оооооо, мой мозг просто кипит и взрывается, я не могу принять решение, а самое главное я не могу понять, можно все таки или нет делать вливание с разной группой крови. Надежда, еще вопрос, думаю многим будет интересно, чем стволовые клетки отличаются от макрофагов!? Мы впринципе живем в 20 минутах езды от, многим известном Искитиме, где делают подсадку Кафанова и именно там практик уют М2, так в чем у них разница?!

Оффлайн Надежда ЯковченкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
    • Instagram: cryocenter_moscow
    • Награды
Уважаемая Мурка85,
насчет информации, что "невозможно полностью очистить от красных телец" - тут могу говорить только за нашу лабораторию: кровь сепарируют и эритроциты убирают. Во время заморозки в азоте разрушаются тромбоциты (не выдерживают перепад температуры) и эритроциты, (которые единичные вдруг могли остаться). После размораживания суспензия клеток лейкоцитарного ряда, содержащая как истинные стволовые клетки, так и юные на разных этапах созревания, отмывается еще раз от криопротектора и оставшихся клеточных "обломков". При этом есть закон РФ и мы следуем ему. Как Вам поступить - это только Ваше решение. Не буду ничего говорить про макрофаги и стороннюю организацию, расскажу про наше видение: 1. Мы не культивируем клетки, чтобы избежать возможных мутаций, которые могут возникнуть при ускоренной стимуляции деления клеток. 2. Мы вводим препарат только внутривенно - так как это наиболее доступный и эффективный способ введения, с учетом того, что механизм действия клеток - паракринный, то есть вырабатываемые клетками вещества "работают" циркулируя по кровеносному руслу. Введение клеток эндолюмбально сопряжено с большей вероятностью развития осложнений после процедуры, кроме того существует гемато-энцефалический барьер, который проницаемый только для некоторых веществ.
Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, 4
тел. +7 (495) 730-16-58
моб. +7 (968) 538-36-65
email: med@cryocenter.ru
http://www.cryocenter.ru

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Надежда здравствуйте! А подскажите еще говорят , что после таких вливаний может быть вероятность развития онко заболеваний, и возвращение приступов эпи после ремиссии правда ли это? И еще не поняла, у нас клетки от младш дочери хранятся в гемо банке  брали для средней, но когда встал вопрос о введении они мне сказали что только берут но не вводят, ВПШ центр может это сделать и какая цена будет ?
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн Надежда ЯковченкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
    • Instagram: cryocenter_moscow
    • Награды
Уважаемая стрела,
мне кажется выше писала пост про безопасность, если коротко: так как вводимые клетки донорские, то они остаются в организме только пока созревают, в это же время производят активирующие организм вещества. Взрослые клетки распознаются иммунной системой и удаляются. Срок жизни от недели до 1 месяца (в препарате суспензия из клеток, находящихся на различных этапах созревания: какие-то более "взрослые" - они раньше гибнут)
Относительно риска усиления эпиприступов: как такового усиления эпиактивности замечено не было, если ребенок получает адекватную противоэпилептическую терапию. Однако, именно поэтому мы тщательно рассматриваем имеющиеся медицинские документы перед лечением и осматриваем ребенка, чтобы оценить все возможные риски. К сожалению, мы не можем использовать при лечении препарат, приготовленный в других учреждениях - это ограничение связано с нашим Разрешением на Технологию, где прописан весь процесс полностью и мы не можем его нарушить или изменить. Поэтому в Вашем случае можно использовать у нас в Клинике только донорский препарат. Стоимость одного введения составляет 100 000 руб. и иногда действуют дополнительные скидки.
Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, 4
тел. +7 (495) 730-16-58
моб. +7 (968) 538-36-65
email: med@cryocenter.ru
http://www.cryocenter.ru

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Здравствуйте! Спасибо за ответ , все поняла. Скажите для того чтобы в вашем центре обследовать ся и чтобы врачи приняли решение нужно нам это пробовать или не стоит, что для это го надо и ск стоит обследование. Ск по времени идет обследование? Спасибо
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли методика быть эффективной для ребенка с атонически-астатической формой дцп, выраженными гиперкинезами? Ребенку 10 лет, последствия гемолитической болезни, тугоухость 4 степени.  Читала про спастические формы, а в нашем случае есть ли варианты коррекции. И в плане слуха- теоретически есть ли вероятность улучшений? Спасибо.

Оффлайн Надежда ЯковченкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
    • Instagram: cryocenter_moscow
    • Награды
Уважаемая стрела,
Для того, чтобы прогнозировать эффективность применения нашей технологии для лечения Вашего ребенка, нам необходимо рассмотреть ряд медицинских документов: выписки из стационаров, заключения невролога, нейрохирурга, генетика, логопеда и/или других профильных специалистов (если таковые имеются), а также результаты инструментальных обследований (включая сами кадры МРТ или КТ головного мозга и ЭЭГ в виде архива с диска или флешки). Перечисленные документы просим направить по адресу: med@cryocenter.ru. Обследование бесплатное - это осмотр невролога в нашей клинике на Опарина 4, Москва.
Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, 4
тел. +7 (495) 730-16-58
моб. +7 (968) 538-36-65
email: med@cryocenter.ru
http://www.cryocenter.ru

Оффлайн Надежда ЯковченкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
    • Instagram: cryocenter_moscow
    • Награды
Уважаемая tatty23,
Наше лечение эффективно при спастических формах ДЦП. К сожалению, при атонически-астатической форме эффект будет незначительным. У трети наших пациентов уменьшилась частота или выраженность гиперкинезов.  На данный момент у нас нет достаточного опыта, чтобы говорить об улучшении слуха при тугоухости. Так же хочется отметить, что возраст ребенка имеет значение, чем младше пациент, тем более ярким будет эффект от лечения.
Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, 4
тел. +7 (495) 730-16-58
моб. +7 (968) 538-36-65
email: med@cryocenter.ru
http://www.cryocenter.ru

Оффлайн Бочкарев

а на эпилепсию влияет как-то лечение этими клетками? Была ли у кого положительная динамика?

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Вы пишите что возможет забор клеток от второго ребенка, если рожать у вас. Как это происходит и сколько стоят роды и забор пуповинной крови?

Оффлайн Надежда ЯковченкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
    • Instagram: cryocenter_moscow
    • Награды
Уважаемый господин Бочкарев,
Все зависит от причин эпилепсии, ее формы, проявлений, удается ли купировать приступы на фоне приема противоэпилептических лекарственных препаратов. Положительная динамика есть в тех случаях, когда происходит созревание отдельных участков мозга, которые могут взять под контроль очаги эпиактивности, таким образом частота приступов снизится. Однако, для того чтобы делать какие бы то ни было прогнозы, нужно рассматривать каждый конкретный случай.
Клиника Восстановительной Медицины ООО "КриоЦентр"
117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, 4
тел. +7 (495) 730-16-58
моб. +7 (968) 538-36-65
email: med@cryocenter.ru
http://www.cryocenter.ru