Автор Тема: Прошу вашего мнения. Судорожные движения  (Прочитано 11849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #15 : 18 Апреля 2015, 15:52:15 »
Вам надо сделать ээг,а еще лучше видео ээг мониторинг.При снижении кальция в крови ребенок может становиться раздражительным,плаксивым,тонус снижается,так же при снижении кальция могут быть судорожные движения.У меня младшему ребенку выписывали аквадетрим(водный р-р вит д),мы пили но все равно появились вздрагивания и странности с дыханием,плюс постоянные срыгивания.Все списывали на неврологию,пока не сделали анализ крови на кальций,фосфор и витамин Д.Этот анализ показал рахит,как потом сказал эндокринолог:"Я не понимаю как жирорастворимые витамины,могут быть на водном р-ре."Назначили нам вигантол(масляный р-р вит д) и через неделю все почти прошло.Вам и вашему сыночку удачи и здоровья.
Мы сейчас пьем мультитабс бэби завтра куплю вигантол.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #16 : 18 Апреля 2015, 15:55:31 »
Очень очень смущает что подобное наблюдается только на спине и постоянно
На животе может минут 30 лежать и ничего подобного, только переверну - взгляд в потолок и поехало....

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #17 : 18 Апреля 2015, 16:18:19 »
Теперь все более-менее понятно. Не леченный в первую б АФС привел к отслойке нормальной плаценты. Затем гипоксия, ВЖК. Насчет цмв - смутно, титры какие-то не вразумительные.
Если все так, может и нет генетики... Ттт!!!
Сейчас вам кальций поднимут, витамин д назначат. Глядишь, все стабилизируется.
Контроль нсг когда планируют?

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #18 : 18 Апреля 2015, 16:46:50 »
Теперь все более-менее понятно. Не леченный в первую б АФС привел к отслойке нормальной плаценты. Затем гипоксия, ВЖК. Насчет цмв - смутно, титры какие-то не вразумительные.
Если все так, может и нет генетики... Ттт!!!
Сейчас вам кальций поднимут, витамин д назначат. Глядишь, все стабилизируется.
Контроль нсг когда планируют?
В пятницу планируют. Витамин д пьем с первого дня стационара. на счет цмв кирюши сама лично видела бумажку с анализами на торч. Герпес был как у меня практически титр g, m отрицательный. Цмв g  отрицательный а м:16 (и сколько то нулей)
Была не в себе немного, то титры хорошо запомнила

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #19 : 18 Апреля 2015, 17:06:31 »
Вы отпишитесь тогда какая динамика по нсг будет. Пусть выздоравливает Малышонок!

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #20 : 18 Апреля 2015, 17:11:54 »
Вы отпишитесь тогда какая динамика по нсг будет. Пусть выздоравливает Малышонок!
Спасибо, буду писать по результатам анализов, ээг и нсг

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #21 : 18 Апреля 2015, 18:50:13 »
Лично меня тоже насторожили ручки, особенно в 1 видео.Что-не так.На эпи приступ, на мой взгляд, не похоже. Что же тогда? Неврологическое? Требуйте консультацию невролога!В срочном порядке нужно сделать, как минимум ,ЭЭГ.

Оффлайн Джейран

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #22 : 18 Апреля 2015, 19:16:02 »
Вы сделайте ээг и будит ясно эпи это или нет но возможно это эпи я видела такого ребенка с такими судорогами. Да еще эпи приступы очень разные уних 99 видов приступов а то и больше 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #23 : 18 Апреля 2015, 19:26:35 »
Вы сделайте ээг и будит ясно эпи это или нет но возможно это эпи я видела такого ребенка с такими судорогами. Да еще эпи приступы очень разные уних 99 видов приступов а то и больше 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Извините, а можно по подробнее? Какая эпи ? Есть связь с этой семьей?

Оффлайн Люська

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #24 : 18 Апреля 2015, 22:35:27 »
Мама Кирюши,на самом деле без Видео мониторинга бодрствования и сна сложно ставить такой серьезный диагноз...ээг надо делать хотя бы 6-8 часов,короткий не информативен в вашем случае. Вот во время мониторинга и станет понятно есть ли изменения кривых в этот момент...
Посмотрела видео,на самом деле есть такие судороги,но вы пока не загружайте себя до ээг, они называются типа эффекта бабочки или как человек из картины да винчи,витрувианский человек.
Такие !судороги возможны при гипокальциемии,как нормализуется кальций,все может пройти,но...надо еще и причину гипокальциемии найти,врачи конечно не парятся по этому поводу,но все же рекомендую обратится к Харьковским генетикам,они профиссионылы в этом деле. На форуме есть тема про них,на 1 странице эмейл есть,напишите им письмо,вложите туда видео и выписки все,результаты анализов,отвечают они быстро в течение пару дней,назначат консультацию по скайпу, и если понадобится,назначат допанализы...
Действуйте,и плюньте на врачей,которые считают вас истеричкой,пусть лучше так,зато вы будите спокойны,что не бездействовали...
Удачи!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #25 : 19 Апреля 2015, 01:04:24 »
Девочки, спасибо всем за советы. Также поступило предположение о детской мастурбации. Честно - скептически отнеслась, но сняла памперс с ребенка и все время без него таких движений не было. Они начинались, но тут же заканчивались....
Полтора часа наблюдения. Совпадение ? Но раньше и часа бодрствований не было без этого
Без подгузника лежит обычный ребенок с обычными движениями. Только одеваем через пару минут пошло поехало


А так завтра весь день будем голопопить и наблюдать. На счет ээг, кальция и тд все таки буду исключать

Оффлайн natik86

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #26 : 19 Апреля 2015, 22:29:21 »
@МамаКирюши,  по поводу приступов без потери сознания - у нас так было. У дочки в 6 месяцев начала подергиваться ручка, при этом она в сознании, на всё реагировала. Подергивания длились около 10 секунд, в течении дня это повторялось 10-20 раз. Все неврологи отмахивались и списывали всё на неврологию, говорили что это просто тремор. Пока нам не посоветовали мониторинг. Там и узнали что это эпи приступы.
Я Вас ни в коем случае не пугаю, просто без мониторинга сложно определить. Лучше сделать и успокоиться. Здоровья Вашему малышу!

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #27 : 20 Апреля 2015, 00:43:31 »
@МамаКирюши,  по поводу приступов без потери сознания - у нас так было. У дочки в 6 месяцев начала подергиваться ручка, при этом она в сознании, на всё реагировала. Подергивания длились около 10 секунд, в течении дня это повторялось 10-20 раз. Все неврологи отмахивались и списывали всё на неврологию, говорили что это просто тремор. Пока нам не посоветовали мониторинг. Там и узнали что это эпи приступы.
Я Вас ни в коем случае не пугаю, просто без мониторинга сложно определить. Лучше сделать и успокоиться. Здоровья Вашему малышу!

Вы не пугаете ни сколько, если я тут написала тему, значит была готова услышать любые мнения


Я согласна, эпи может быть, и написала я сюда простому что подозреваю ее в первую очередь
Но!!!!! Никаких осложнений и гипоксий, роды тоже хорошо. 2 нсг в разных клиниках Тюмени. Ну откуда ей взяться, какая причина что ребенок до 5 месяцев не имея факторов возникновения вдруг приобрел эпи


Конечно это не лично к вас вопрос, а так, мысли в слух

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #28 : 20 Апреля 2015, 07:00:20 »
Сегодня разговаривали на счет ээг - отказали, мотивируя возрастом. В этом городе мы минимум полторы недели, уколы еще на 7 дней расписаны. Потом контроль узи и анализов и в лучшем случае только тогда (((((((

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #29 : 20 Апреля 2015, 08:17:04 »
Про ЭЭГ для успокоения Вам уже написали. А сколько вам сейчас? Месяцев 5,5-6?

Раньше у нас была отличная опора на ножки - голову держал, вертел, улыбался. Сейчас - ноги подгибаются, попа назад, голова вниз!( иногда приподнимает.
А когда пропала опора на ножки? Месяца в 3 у всех деток в норме пропадает опора и появляется только где-то в 7-8 (у кого-то может и раньше, а может и позже), вот тут хорошо про это написано http://mamalara.ru/rebenok-ne-opiraetsya-na-nozhki/
Так что если в считаете, что пропадание опоры - это потеря навыка, то это вовсе не так.
А сидеть может просто еще спинка не окрепла? Ведь в остальном по описанию у вас очень активный и подвижный малыш. Здоровья Вам крепкого!  ттт