Автор Тема: Недоношенный 23 недели, кровоизлияние 4 степени  (Прочитано 39142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сын родился на 23 неделе беременности, 600 гр., роды обычные (не кесарево).
Почему произошли преждевременно разбираться не стали. Врачи только удивились, что родился живым. На следующий день обнаружили обширное кровоизлияние 4 ст. левого полушария и немного правого. Были и остаются много других проблем, характерных для недоношенных, но не сравнимых с вжк такой сложности.

Говорили умрет на 2 день, не ожидали, что проживет 2 недели, поэтому теперь вообще прогнозов никаких не дают, только твердят, что кровоизлияние очень серьезное и может иметь тяжелые последствия.

Каждый день ездим в больницу и не знаем чего ждать сейчас и, если выживем, то как проявятся последствия.

Если кто знает подобные случаи, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн myshka1988

Здравствуйте! Когда лежала с дочей в больнице, там девушка была с 7-ми месячным малышом, рожденным в 23 недели. Вес у мальчика при рождении 540 грамм был. На ИВЛ они были 40 дней.ВЖК 3 степени было. На тот момент малыш пытался голову держать, но не улыбался, не гулил.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Добрый день . Для вас сейчас задача номер один - выкарабкаться !!!! Что будет дальше , покажет время . Порой статистика и практика не удел .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Татьяна-84

Здравствуйте). Как вас зовут? Меня Таня. Ваша история похожа на нашу. Мы родились в 27 недель, 814 грамм. Держитесь! Пожалуйста, держитесь! Вам сейчас будет тяжело, но  нужно держаться! Мне очень повезло с реаниматологом. он приходил ко мне каждый день и просто со мной разговаривал. И спас меня от психушки. Я готова с вами разговаривать. если хотите, я оставлю вам свой телефон. Звоните. Вам сейчас много чего будут говорить и все плохое. Не слушайте. Самое главное, что вы должны сейчас сделать- вы должны поверить, что ваш ребенок выживет. Ваш ребёнок останется жив только в том случае, если вы будете 100% в  это верить. верить, не смотря ни на что. Наш реаниматолог мне говорил: " ТЫ должна не жалеть ребенка, ты должна его полюбить. Полюбить так, чтобы он захотел выжить". Он говорил, что у него был ребенок, который по жизненным показаниям был лучше, чем мой. но мама приходила и плакала над ним. Она его оплакивала. Ребенок умер. Я хорошо представляю, как выглядит сейчас ваш ребенок. Понимаю, что его сложно принять. Но вы должны бороться. Поверьте, он всё чувствует и он способен выжить. Вы только верьте в это! и не плачьте, ни над ним, ни дома. ОН чувствует все это. Разговаривайте с ним(или с ней), просите, чтобы боролся.  Не думайте о том, что будет потом. Не слушайте никаких прогнозов. Нам обещали, что ребенок будет глухим и слепып. мы видим и слышим. Ваша основная задача- сняться с ИВЛ, Мы 2 месяца на ней были. Знаете, я бы вам посоветовала покрестить ребёнка. Сейчас в реанимациях это можно делать. Знаете, нам врачи как-то казали:" Мы сделали рентген  и обалдели. С такими легкими не живут даже на ИВЛ. Мы не понимаем как он дышит. Только если вашими молитвами". И добавил:" Молитесь".  Положите коночку в кювез. Просите за вашего ребеночка постоянно. Я верю в то, что Господь вам услышит.

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Согласна с предыдущим постом. Главное- покрестить ребенка. Ни в коем случае не плакать, говорить про будущую выписку, как Вам вместе будет весело и хорошо. Ребенок как губка впитывает Ваши эмоции. У нас было ВЖК 4 степени. Контролируйте глазки, чтобы не развилась ретинопатия недоношенных. Здоровья сынули и побыстрее поправиться.

Оффлайн shery-annАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо всем з слова поддержки.
@бона, скажите пожалуйста как вы справились с кровоизлиянием? Прошло-не прошло, как быстро, какие последствия

Оффлайн Татьяна-84

Согласна с предыдущим постом. Главное- покрестить ребенка. Ни в коем случае не плакать, говорить про будущую выписку, как Вам вместе будет весело и хорошо. Ребенок как губка впитывает Ваши эмоции. У нас было ВЖК 4 степени. Контролируйте глазки, чтобы не развилась ретинопатия недоношенных. Здоровья сынули и побыстрее поправиться.
Ретинопатия с таким низким весом ,скорее всего, будет. Но это не страшно. Здесь, действительно, главное контроль. Мы лекарство капали, операцию ждали.  У нас ретинопатия дошла до 2 стадии и пошла  сама на спад. На 3 стадии делают лазерную операцию и детки видят.

Оффлайн Татьяна-84

У нас тоже кровоизлияния были, кисты были, расширения желудочков были. Лечить будут вашего ребеночка. Мне невролог недавно сказала, что умершие клетки можно восстановить. Сейчас есть такие лекарства. Это все потом будет и долго. Сейчас главное с ивл сняться.

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Спасибо всем з слова поддержки.
@бона, скажите пожалуйста как вы справились с кровоизлиянием? Прошло-не прошло, как быстро, какие последствия
У нас на фоне кровоизлияния за счет окклюзии ликворовыводящих путей стала развиваться гидроцефалия. С этим мы справились, шунтировались в 2 месяца, тянули так долго, т.к. ликвор был темно красного цвета и шунтирование делать было нельзя. Вообще конечно, вспоминая то время я не знаю, как я все выдержала. Вот с ретинопатией мы пролетели по полной. Я всех врачей теребила, у нас даже 1 степень не находили, а после операции по шунтированию через неделю сразу 5 стадия. Профессор сказал, что так бывает. Поэтому контроль раз в три дня, особенно для тех, у его сильная гипертензия. Сейчас смотрю на своего сынулю и благодарю Бога за счастье, что он оставил его с нами.

Оффлайн алина гузалова

Сын родился на 23 неделе беременности, 600 гр., роды обычные (не кесарево).
Почему произошли преждевременно разбираться не стали. Врачи только удивились, что родился живым. На следующий день обнаружили обширное кровоизлияние 4 ст. левого полушария и немного правого. Были и остаются много других проблем, характерных для недоношенных, но не сравнимых с вжк такой сложности.

Говорили умрет на 2 день, не ожидали, что проживет 2 недели, поэтому теперь вообще прогнозов никаких не дают, только твердят, что кровоизлияние очень серьезное и может иметь тяжелые последствия.

Каждый день ездим в больницу и не знаем чего ждать сейчас и, если выживем, то как проявятся последствия.

Если кто знает подобные случаи, поделитесь пожалуйста.
с нами в реанимации лежала Викуся 25 нед и 580 гр ... говорили абортивный выкидыш... сейчас ей 1г и 2 месяца и она уже пытается сама ходить.. полностью востановилась немного глаз косит .. верьте в вашего малыша. У Вики было кровоизлияние 3 ст и потом вырос новый мозг..

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Да, действительно, сейчас главное слезть с ИВЛ и чтобы ребеночек восстанавливался и его силы укреплялись.  Покрестите сынулю обязательно. Мой после крещения прямо на поправку пошел, врачи говорили прямо чудесным образом. До крещения говорили что состояние крайне тяжелое.

Оффлайн Татьяна-84

Сын родился на 23 неделе беременности, 600 гр., роды обычные (не кесарево).
Почему произошли преждевременно разбираться не стали. Врачи только удивились, что родился живым. На следующий день обнаружили обширное кровоизлияние 4 ст. левого полушария и немного правого. Были и остаются много других проблем, характерных для недоношенных, но не сравнимых с вжк такой сложности.

Говорили умрет на 2 день, не ожидали, что проживет 2 недели, поэтому теперь вообще прогнозов никаких не дают, только твердят, что кровоизлияние очень серьезное и может иметь тяжелые последствия.

Каждый день ездим в больницу и не знаем чего ждать сейчас и, если выживем, то как проявятся последствия.

Если кто знает подобные случаи, поделитесь пожалуйста.
с нами в реанимации лежала Викуся 25 нед и 580 гр ... говорили абортивный выкидыш... сейчас ей 1г и 2 месяца и она уже пытается сама ходить.. полностью востановилась немного глаз косит .. верьте в вашего малыша. У Вики было кровоизлияние 3 ст и потом вырос новый мозг..
Мы тоже выкидыш по документам. Так про всех пишут, кто до 28 недель рождается.

Оффлайн Татьяна-84

Спасибо всем з слова поддержки.
@бона, скажите пожалуйста как вы справились с кровоизлиянием? Прошло-не прошло, как быстро, какие последствия
У нас на фоне кровоизлияния за счет окклюзии ликворовыводящих путей стала развиваться гидроцефалия. С этим мы справились, шунтировались в 2 месяца, тянули так долго, т.к. ликвор был темно красного цвета и шунтирование делать было нельзя. Вообще конечно, вспоминая то время я не знаю, как я все выдержала. Вот с ретинопатией мы пролетели по полной. Я всех врачей теребила, у нас даже 1 степень не находили, а после операции по шунтированию через неделю сразу 5 стадия. Профессор сказал, что так бывает. Поэтому контроль раз в три дня, особенно для тех, у его сильная гипертензия. Сейчас смотрю на своего сынулю и благодарю Бога за счастье, что он оставил его с нами.
А как сейчас ваши глазки? Операцию делали?

Оффлайн Татьяна-84

@shery-ann, наш мозг не изучен даже на 50 процентов. Раньше говорили, что умершие клетки восстановить нельзя. Сейчас восстанавливают. Врачи сами иногда не знаю, что может быть, а что-нет. Нам говорили, что первые 7 дней самые критические считаются. Если ребенок их переживает, значит жить будет. Держитесь!

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
@Татьяна-84, Операции делали на каждый глаз 3 раза, итого 6 операций. Сетчатку расправили, но зрения нет. Делали в Питере у Баранова.