Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 127814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivat

  • Гость
Лекарственные препараты
« : 27 Октября 2009, 20:51:14 »
Бесплатные лекарства
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.) Полный текст документа в посте под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
Далее под спойлерами начало темы
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Кому писать жалобы,  примерный алгоритм :


гл.врачу
прокурору района и в Минздрав региона
с их ответами вышестоящему  прокурору и  Минздрав  РФ, через пару недель Росздравнадзор
Общественная палата РФ, Ген прокурор при отказе обл прокурора
Суд
ОНФ( Д.  Медведев) по правам детей
Правительство
Президент
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:37:29 от NAB »

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2310 : 19 Октября 2017, 05:41:01 »
Алёна ,  @Аленка и Настена ,  здравствуйте.
Всем привет. У нас капец ситуация. Ребенок получает из ПЭП топамакс. Благодаря заключению главного невролога, удалось его выбить. Получали препарат на протяжении 3-х месяцев. ПРи этом каждый месяц мне приходилось звонить в полку заведке и спрашивать будет ли нам топамакс и когда?. Звоню в этом месяце как всегда, а мне заведка - " топамакса не будет до нового года, так как полка не сделала заявку". Вот как так то? Девы, куда пожаловаться.
За отсутствие заявки по вине поликлиники  -  Главному врачу медицинской организации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2311 : 19 Октября 2017, 05:45:28 »
Как милостыню прошу каждый месяц с этим топамаксом.

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2312 : 19 Октября 2017, 05:45:40 »
@юрист, Спасибо.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2313 : 19 Октября 2017, 09:11:53 »
@Аленка и Настена, пишите везде и гл.врачу и прокурору и минздрав вплоть до президента.
т к невыдача жизненноважного препарата,( а т к поликиника незаказала его) заведомое оставление в опастности ребенка, равносильно покушению на жизнь и здоровье ребенка
вот так это называется
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2314 : 28 Октября 2017, 23:22:57 »
@Аленка и Настена, пишите везде и гл.врачу и прокурору и минздрав вплоть до президента.
т к невыдача жизненноважного препарата,( а т к поликиника незаказала его) заведомое оставление в опастности ребенка, равносильно покушению на жизнь и здоровье ребенка
вот так это называется
Да пофигу им,нам 2 мес кеппру вообще не выдавали,перед окончанием упаковки пошла в аптеку,а ее даже в аптеке нет,а у нас вот-вот закончатся лекарства,оказалось что вналичии осталась только одна пачка и то не в  нашей дозировке,пришлось покупать что есть.Потом писала и в министерство и главврачу,в итоге выдали лекарство через 2 недели только.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Елена М

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2315 : 12 Ноября 2017, 10:10:19 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста список лекарств рецептурных согласно новому Приказу № 403н Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов где нибудь на форуме выкладывали? В аптеке говорят смотрите в интернете, я приказ нахожу а вот сам список не могу найти.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2316 : 15 Ноября 2017, 16:50:31 »
@Елена М, так в самом Приказе 403н от 22.07.2017 тоже есть ссылки на все перечни лекарств по строгим рецептам, посмотрите по синим ссылкам в тексте: http://docs.cntd.ru/document/542606543
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена М

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2317 : 16 Ноября 2017, 07:35:21 »

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2318 : 09 Декабря 2017, 15:16:07 »
@НlTka, Люба, пожалуйста, подскажи мне какое Постановление по Волгоградской обл. дает право ребенку не инвалиду с ДЦП на льготные лекарства. И на какие лекарства .Спасибо.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2319 : 09 Декабря 2017, 22:49:10 »
@НlTka, Люба, пожалуйста, подскажи мне какое Постановление по Волгоградской обл. дает право ребенку не инвалиду с ДЦП на льготные лекарства. И на какие лекарства .Спасибо.

как это ДЦП есть а инвалидности нет???
есть 2 ПП РФ890  и ПП в-л обл 290 где указаны что только для лечения основного заболеваня
и вселекарства до 1года, до 3х лет и многодетным до 6лет
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2320 : 10 Декабря 2017, 11:35:30 »
@НlTka, Спасибо. Т.к. нам 10 лет, значит нам ничего не положено?   Наш ДЦП не дотягивает до инвалидности. Лежали в обл. клин . детск. болнице Волгограда. Предложили попробовать получить инвалидность через ПНД на Глазкова.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2321 : 10 Декабря 2017, 16:43:48 »
@лист23ик, только препараты для лечения ДЦП... а для лечения дцп у нас ничего пока непридумали (((
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2322 : 10 Декабря 2017, 16:59:25 »
@НlTka,  а ноотропы всякие?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2323 : 10 Декабря 2017, 17:00:23 »
@Елена Сотникова, к лечени дцп они не относятся
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2324 : 10 Декабря 2017, 17:09:10 »
@Елена Сотникова, к лечени дцп они не относятся
Как это не относятся? Это самые основные препараты, которые назначаются при ДЦП (по мнению российских врачей). Это то, с чего вообще начинается лечение ДЦП  у нас в России (из всех лекарств).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.