Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Наш номер , в самой серединке и сторона солнечная , поэтому номер не сырой и белье хорошо сохнет, был бы выше этаж , видно было бы море, а так мешают высотки и большие деревья.
















Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Имя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Маша,доброе утро! Спасибо огромное за информацию и за фотографии! Хорошего вам дня! gwcm

Оффлайн maria081271Автор темы

Маша,доброе утро! Спасибо огромное за информацию и за фотографии! Хорошего вам дня! gwcm
Спасибо!День сегодня и вправду великолепный! jytr jytr jytr


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Еще всем отдыхающим  делают вот такие календарики на память, бесплатно.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Имя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Какие вы все молодцы!!! Это вы на набережной в курортном городке? Маша,я вас заслушалась,как вы ездили в Олимпик и тоже очень хочу туда попасть. Как остановка на поезде называется?  Я в последний раз в Сочах была в 2007 году. Наверное сейчас их не узнать. Кстати,была в Дельфине,что на набережной в кур городке. Спасибо вам за позитивные отзывы! За хорошее настроение! Я считаю,что всё зависит от самого человека,от его внутреннего настроя. Здесь же море рядом,что ещё нужно! Красивые отстроенные Сочи! Великолепно!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Имя, Рада что есть люди,  которым просто приятно жить и наслаждаться курортом!)
До Олимпийского парка от санатория легко добраться.Рядом автобусная остановка.Но тем кто хочет совсем бесплатно туда добраться или меньше заплатить, можно сесть на автобус и доехать до вокзала Адлер, или дойти пешком до него по прямой хорошей дорожке 15 минут топать, на автобусе 3 минуты, но сам автобус например для колясочников, можно прождать 15-20 мин.Далее от вокзала на электричке Ласточка, остановка так и называется Олимпийский парк.А Дельфин да стоит на месте и ничего там особо не изменилось в округе с 2007 года!)На фото мы гуляем на набережной Кудепсты, на автобусе 5 минут от санатория в сторону Сочи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Электричка Ласточка во все направления для инвалидов, сопровождающего и детям до 5 лет,  бесплатно.Предъявляются в кассу паспорт, св-во о рождении,  белая справка из ПФ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Имя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Электричка Ласточка во все направления для инвалидов, сопровождающего и детям до 5 лет,  бесплатно.Предъявляются в кассу паспорт, св-во о рождении,  белая справка из ПФ.

А что за белая справка из п ф? О том,что мы не получаем выплаты к пенсии за железную дорогу,лекарства?

Оффлайн Имя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Имя, Рада что есть люди,  которым просто приятно жить и наслаждаться курортом!)
До Олимпийского парка от санатория легко добраться.Рядом автобусная остановка.Но тем кто хочет совсем бесплатно туда добраться или меньше заплатить, можно сесть на автобус и доехать до вокзала Адлер, или дойти пешком до него по прямой хорошей дорожке 15 минут топать, на автобусе 3 минуты, но сам автобус например для колясочников, можно прождать 15-20 мин.Далее от вокзала на электричке Ласточка, остановка так и называется Олимпийский парк.А Дельфин да стоит на месте и ничего там особо не изменилось в округе с 2007 года!)На фото мы гуляем на набережной Кудепсты, на автобусе 5 минут от санатория в сторону Сочи.
А автобусы с турникетами? Просто мы из Москвы и здесь турникеты в каждом автобусе и по социальным картам через них проход бесплатный. Действуют ли в Сочи эти социальные карты или проезд оплачивается инвалидами и сопровождающими?

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Мне нравится, что душ "в пол", не надо в кабинку ребёнка, корячиться, засовывать. Причём в Сочи в совдеповских санаториях, похоже, везде такая планировка номеров. Мы были в самом Сочи (напротив цирка) в санатории "Москва", окна выходили на Дендрарий, а если выйдешь на балкон, то море было видно. Планировка такая же, в Адлере в "СССР" - такая же. Знакомые были, не помню в каком санатории в Сочи, планировка тоже такая. И в "Известиях", как видим тоже.)))
Такой душ мне очень нравится, для колясочников самое то.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Электричка Ласточка во все направления для инвалидов, сопровождающего и детям до 5 лет,  бесплатно.Предъявляются в кассу паспорт, св-во о рождении,  белая справка из ПФ.

А что за белая справка из п ф? О том,что мы не получаем выплаты к пенсии за железную дорогу,лекарства?
Да, если у Вас нет отказа от проезда на пригородном ж/д транспорте, а так же на междугороднем к месту лечения и обратно.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271Автор темы

@Имя, автобусы без турникета, просто водитель видит коляску и открывает среднюю дверь, там есть пандус, все остальные заходят через первую дверь и оплачивают.Я за детей не плачу, Ваша московская социальная.карта здесь не действует.Автобусы номер 125 и 105 Вам нужны.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Спасибо вам за позитивные отзывы! За хорошее настроение! Я считаю,что всё зависит от самого человека,от его внутреннего настроя. Здесь же море рядом,что ещё нужно! Красивые отстроенные Сочи! Великолепно!

 ,,, Я тоже заряжаюсь Машиным позитивом!

Мне нравится, что душ "в пол", не надо в кабинку ребёнка, корячиться, засовывать.
Такой душ мне очень нравится, для колясочников самое то.

 ,,,   только не вижу на фото шторки в душе nhr  и поручни - дитю за что держаться.... стульчик хотя бы надо!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Сената, Наташ ДЦПешкам которые сами не стоят и не сидят, без спец.приспособления для купания, душ в пол не очень удобен.Надо узнать если такие На первом этаже.У нас нет, но мы стоять недолго можем
, но голову приходится мыть сажая ее в таз, стоя не даст.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Сегодня в новостях сказали, что водичка до 21 прогрелась, а температура выше климатической нормы на 5 градусов  jytr  и открытие сезона в выходные  qrtc