Автор Тема: Что подарить ребенку с ДЦП  (Прочитано 33942 раз)

Оффлайн Ruta

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 96
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #240 : 30 Декабрь 2017, 23:07:18 »
Смартфончики:
Я сама играла и очень поднимает настроение.))

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #241 : 01 Январь 2018, 23:20:50 »
Из моего опыта напишу. Каждый раз вопрос, что подарить ребёнку с очень плохой моторикой, как квест. Пробовали всё, что могли придумать - от кинетического песка и музыкальных книжек до викторин и домино, от конструктора до интерактивных собачек на голосовом управлении. Викторины и домино мы любим. но только мамиными руками. то есть рука в руке. кубик в викторине он ещё может сам бросить, а я сама двигаю фишку и читаю ему вслух задание. Но вот чтобы сам он сидел и играл...
Нам очень пошли роботы на пульте. даже лучше, чем музыкальные планшетики и книжки с кнопками, хотя их он тоже очень любит. Но роботы ему интереснее. Главное - зафиксировать ребёнка в сидении. а я на парту клею ему на двусторонний скотч пульт. И ваня с удовольствием давит на кнопки кулачком. плохо получается, но он очень старается. ему нравится смотреть, как робот выполняет ту или иную команду. он легко запоминает, какая кнопка для чего. к тому же робот не так быстро двигается как машинка радиоуправляемая. и не выходит из зоны действия пульта.
нам вот такой вот больше всего понравился.
он на аккумуляторе и нет зависимости от батареек. хотя тоже разряжается быстро, но быстро заряжается от компа. плюс есть регулировка громкости звука. да и сами звуки мягкие. не резкие. на других роботах звук резкий, неприятный, мне приходилось на динамик скотч клеить или пластырь, чтобы приглушить. тут нет. в общем. вот такая модель. тут он выключен. когда включён - огоньками подсвечены руки и глаза из множества разных лампочек разные эмоции показывают. в общем, игрушка нам подошла.

Оля. сын Ванечка 8 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, судорожный синдром, ЧАЗН, вторичная микра, вторичная гидра

Оффлайн Алиса40

необычные подарки детям
« Ответ #242 : 06 Январь 2018, 15:24:02 »
Здравствуйте. у меня вопрос к мамам. Ваши детки любят рисовать? У меня очень. Могут рисовать целыми днями. Так вот, не давно я детям в эйфорде купила многоразовую тетрадь и растущие карандаши. В тетради удобно рисовать, а если не понравилось, то рисунок легко убирается. А вот из карандашика можно вырастить растение. Дети таким подаркам оказались очень рады.

Оффлайн Shnuk

« Ответ #243 : 07 Январь 2018, 20:34:39 »
@Алиса40, Нет,  мои дети не любят и не умеют рисовать!
Скидка 5% на первый заказ на iherb.com http://www.iherb.com?rcode=POP583

Оффлайн Lazycat

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Москва, СВАО
    • Награды
« Ответ #244 : 07 Февраль 2018, 19:37:01 »
@Княгиня Мышкина, а у моего в детстве был Ай Тедди. Тогда на них была акция в Детском мире, по тыще продавались.
Купили в 2 годика, так он его любил!!!  Очень-очень!!!  Где то до пяти лет. Потом на планшеты перешёл.
На нём он музыку слушал. Игры там очень неудобные, экран маленький.

Что взять с собой на реабилитацию

Автор Sonic

Ответов: 8
Просмотров: 2134
Последний ответ 13 Июль 2018, 13:53:34
от Дадида
Дети с ДЦП в общественных местах (проблемы и трудности)

Автор elsy fox

Ответов: 24
Просмотров: 4668
Последний ответ 17 Август 2013, 13:39:19
от Shnuk
Веревочный парк для детишек с дцп

Автор KonstaninPP

Ответов: 61
Просмотров: 3571
Последний ответ 08 Сентябрь 2014, 12:09:33
от els
Диагноз ДЦП. Плюсы и минусы "этикетки"