Автор Тема: Можно к вам?  (Прочитано 5328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #15 : 06 Сентября 2015, 19:04:14 »
У меня сын старший заговорил более  или менее в 3,5 года, до этого мсма, папа, бух и звукоподражание. Он у нас родился тяжело, кома после прививки, которую сделали не смотря на родовую травму. Мы знали, что проблемы будут и занимались с рождения. Но если б нам сказали, что ребенок здоров, мы бы особо не трепыхались. Не вините себя, сейчас поздноговорящие дети почти норма, так что врачи и родители не особо переживают до определенного возраста. Я начинала жаловаться неврологу на отсутствие речи, а она мне:"Да у меня полочереди таких, заговорит". Нам помог монтессори садик и вообще садик. Причем я отдала в ту группу, где дети были одного с ним уровня речи, т.е трехлетнего к полуторагодовалым и он через месяц стал приносить новые слова.

Оффлайн ОлляАвтор темы

Re: Можно к вам?
« Ответ #16 : 07 Сентября 2015, 03:47:58 »
У моей дочери тоже были белки глаз с краснотой, но роды не были быстрыми, но не легкими, слабая родовая деятельность написали в выписке.  Акушерка сразу  сказала, будут проблемы. Я не стала уточнять какие именно, было не до этого. Тогда было все норма, пошла в 1 год, слово мама сказала в 8 мес., но наверное больше рефлекторно. Сейчас 3 года и 1мес., в запасе 10  слов, всё остальное жестами. Ходили к логопеду -моторная алалия. Если в 3,5 не заговорит, то инвалидность, сроком на 1 год. Невролог прописал кортексин и пантогам, но мы еще не принимали, так как болеем ОРВИ. Не хочу лечить ребенка медикаментозно, считаю это не правильно. А вы как думаете?

Ох... я уже не чего не думаю...просто очень ругаю себя за то не начала лечение раньше.. тоже очень не хотела ноотропы. боялась чего то. А невролог мне сказала что моторную аллалию нужно лечить комплексно ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧАТО ЛЕЧЕНИЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. Хотя я знаю мамочку (вместе к дефектологу ходим) которая до 6 лет сидела и ждало когда же ее чадо заговорит само. И также знаю девочку у которой мальчик 4,5 заговорил сам (без лекарств). решать только вам.  А по поводу инвалидности не знаю.. нам сказали если у ребенка хоть какие то слова есть, и интеллект в норме то лет до 7 даже не рыпаться (очень надеюсь, уж не знаю какому богу молиться что до этого возраста наша проблема решиться)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 15:25:44 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ОлляАвтор темы

Re: Можно к вам?
« Ответ #17 : 07 Сентября 2015, 06:25:37 »
У меня сын старший заговорил более  или менее в 3,5 года, до этого мсма, папа, бух и звукоподражание. Он у нас родился тяжело, кома после прививки, которую сделали не смотря на родовую травму. Мы знали, что проблемы будут и занимались с рождения. Но если б нам сказали, что ребенок здоров, мы бы особо не трепыхались. Не вините себя, сейчас поздноговорящие дети почти норма, так что врачи и родители не особо переживают до определенного возраста. Я начинала жаловаться неврологу на отсутствие речи, а она мне:"Да у меня полочереди таких, заговорит". Нам помог монтессори садик и вообще садик. Причем я отдала в ту группу, где дети были одного с ним уровня речи, т.е трехлетнего к полуторагодовалым и он через месяц стал приносить новые слова.
Да мы особо не трепыхались и эта наша ошибка. Сейчас кстати тоже оформляемся в д. сад. Боюсь очень. Не знаю правильно ли я делаю. В группу идет по возрасту, там детки уже все говорящие как бы проблем не было. Будут обижать а он даже пожаловаться не сможет....

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #18 : 07 Сентября 2015, 08:43:42 »
Винят себя все и те кто трепыхался, что мало это делали, и те кто не трепыхался. Только чувство вины лечению не помогает. Я думаю, если будут обижать, вы поймете. У нас был в группе мальчик совсем не говорящий он на папу вечером бросался как на спасителя от всех бед и жестами и мимикой показывал, что ему плохо. Социализация все равно нужна. Хорошо, что вас в обычный сад берут.

Оффлайн ОлляАвтор темы

Re: Можно к вам?
« Ответ #19 : 07 Сентября 2015, 09:42:13 »
Винят себя все и те кто трепыхался, что мало это делали, и те кто не трепыхался. Только чувство вины лечению не помогает. Я думаю, если будут обижать, вы поймете. У нас был в группе мальчик совсем не говорящий он на папу вечером бросался как на спасителя от всех бед и жестами и мимикой показывал, что ему плохо. Социализация все равно нужна. Хорошо, что вас в обычный сад берут.

если честно не знаю берут или нет у невролога еще не были, только направление дали.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #20 : 02 Октября 2015, 18:00:06 »
@Олля, мы наверное все ноотропы пропили, которые только существуют: кортексин, актавегин, нейромультевит, энцефабол, фенибут, пантогам, вимпоцетин, церукал. Конечно не все сразу, а на протяжении 2х лет. Скачок речи был на фоне приёма аменалона.
Помимо медикоментов, мы проходим массаж 3раза в год, ЛФК, массаж у логопеда(это как раз и есть зондовый массаж, он проводится железными инструментами). Ходили к педагогу-психологу и самое интересное, именно у неё сын заговорил. Ну и дома сама каждое утро - артикуляционная гимнастика, пощипывания щек и растирка. Много дули, жевали жвачки, держали карандаш верхней губой, писали прописи, лепили, рисовали, изучали алфавит. Очень многое применяла от Железневой. Много внимания уделяла мелкой моторике.
Я написала в прошедшем времени, на деле мы конечно многое это до сих пор выполняем, но уже боремся с дизартрией, алалию мы победили.
Кстати, раз у ребёнка нет зпр, то у вас большие шанцы благополучно справиться.
По поводу нейростимуляции, это все у логопедов, по-моему прибор ДЭНАС называется, мы его не пробовали, но хороших отзывов много.
Был ещё один момент, речь прорвало ещё на фоне нашего глобального переезда и возможно это тоже повлияло, по крайней мере, психолог именно на это и думает, стрессы стимулируют. Мы всего 6ть занятий отходили к ней и нас отпустили гулять, по её части мы здоровы.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #21 : 03 Октября 2015, 18:42:24 »
@Олля, ...церукал...

Ой, вместо церукала - церебролизин. Писала на память)))