Автор Тема: Пекинский Реабилитационный центр Боай для лечения ДЦП в Китае  (Прочитано 15922 раз)

Оффлайн Олеся и Владюшка

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Здравствуйте, дорогие мамочки и папочки!
Мы недавно вернулись из клиники Боай, сами живем в Московской обл. Хочу тоже написать свой отзыв. Эта клиника достаточно молодая, поэтому, смотрю, отзывов пока не так много.
Мы с ребенком были там с 26 мая по 9 июля 2016г. До этого год назад были в Аркане, но по некоторым причинам возвращаться туда не хотелось и по хорошим отзывам о Боай моей знакомой  (а она была там уже два раза длительные сроки) я решила поехать именно туда.
В аэропорту нас встретила очень приветливая переводчица Соня (кстати, всю переписку я вела с ней, Соня очень быстро отвечает и хорошо говорит по-русски). Встреча и проводы бесплатные, услуги переводчицы тоже бесплатные.
Сама клиника большая, чистая. Уборщицы сами убирают в палатах каждое утро.У клиники есть своя территория, где можно погулять. Рядом с клиникой есть рынок, где можно купить всё необходимое. Соня всё сама покажет и расскажет и везде сопровождает и вообще появляется по первому зову тут как тут и решает все вопросы. Соня, большое тебе спасибо за гостеприимство. Благодаря тебе мы чувствовали себя комфортно и уверенно.
В первый день как прилетели ребенка осмотрел лечащий врач, и прошли необходимые процедуры: экг, рентген т\б суставов, колен и ступней. На следующий день взяли кровь, мочу, кал. Судя по анализам врач назначил лекарство для иммунитета. И надо сказать, ребенок ни дня не болел! В этот же день нас посетили разные врачи и профессора этой клиники, назначили процедуры. Выманивания денег я тоже не почувствовала: лишних процедур не назначили. Мой ребеночек сложный, 6 лет уже, но голову держит неуверенно, не сидит, не переворачивается (за 6 лет мы были в разных странах и отовсюду маленькие результатики имеем, сложно, но потихонечку все же становится лучше). Так вот ввиду того, что у Владюшки повышена эпиактивность и бывают тонические приступы (вздрагивания), иголки врачи не назначили. Но ганглиозид и фактор роста меня убедили проколоть, сказали хуже не будет, а даже лучше должно быть. Я очень переживала, но доверилась профессору и ни разу не пожалела. Хочу вам точно сказать, что приступов, к нашей великой радости, стало намного реже: от в среднем 10 в день к 2-3 разам - это заслуга ганглиозида.
Благодаря массажу туйшун у Владика появились мускулы - хоть обозначились рельефы на икрах и на ручках. Поправился на килограмм. С трехлетнего возраста до 6 лет Владик весил 14 кг и ни туда ни сюда. А теперь 15 кг!
Встретила там специалистов из Аркана. Хочу поблагодарить специалистов, которые работали с Владиком: Ксяо Дан из игровой, Сё Хана - ЛФК и туйшун массаж и На Мио - моторика рук. От На Мио я вообще в восторге! Очень хорошо разработала Владюшке руки, улучшилась опора! Еще Владюшка может посидеть несколько секунд сам с прямыми ногами опираясь на руки!!! Ксяо Дан помимо всего научила Владика не бояться вертикализатора! Нашла индивидуальный подход!
Каждый день в 8 утра обход врача с медсестрами, в 17 ч обход медсестер. Процедуры каждый день, выходного дня нет. Специалисты берут себе выходные, но дают замену. Но Вы сами можете устроить ребенку и себе выходной (лучше в субботу), предварительно сообщив об этом Соне. Или можете договориться сдвинуть ваши процедуры пораньше например. В общем, обо всём можно договориться. Соня - как волшебница!
Готовить вы можете сами: либо на кухне общей (чистой, там есть плитки и духовка), либо в рисоварке прямо в палате, либо заказать еду в местном ресторане через Соню - еда там очень даже вкусная), или Соня может сделать заказ из ресторана на улице с доставкой прям в палату. На рынке несколько раз покупала готовую (гриль) Пекинскую утку - очень вкусно.
Ну, кажется, обо всём написала)).
Желаю всем здоровья и успехов!

Оффлайн Tanay_83

Всем привет!  Немного о нас, в августе 2015 в результате ДТП сын получил серьезную спинальную травму, и оказался в инвалидном кресле((( Много слышала, много читала про восстановительную медицину Китая, и остановила свой выбор на Пекинском Реабилитационном центре Боай. Провели мы в этом центре два с половиной месяца (с 3 июня по 19 августа). Начну с самой больницы, она больше похожа на пятизвездочный отель))), чем на лечебное заведение, очень большая, просторная, чистая, красивые холлы, отличные палаты, в палате есть холодильник, телевизор, кондиционер, сан узел, все для комфортного проживания,уборку производят каждый день. У клиники есть своя огромная территория, где можно гулять. Так же на территории есть отдельная кухня, на кухне имеется все необходимое для готовки, можно даже торты печь))) А если вам лениво или некогда готовить, то на минус первом этаже есть ресторан, с очень демократичными ценами и разнообразным меню. Есть стиральная машинка. В трех минутах ходьбы от клиники есть рынок, где можно купить все необходимое. Кстати на рынке можно купить мультиварку и готовить в палате, что тоже очень удобно))) Ну а теперь о самом лечении))) В день приезда нас осмотрели врачи, взяли  необходимые анализы. И на следующий день уже началось активное лечение. Всеми процедурами я очень довольна, очень сильное ЛФК, нам делали два вида массажа, Туйшин и общий массаж по точкам, очень понравилась игровая, так же у нас были ножные ванны на травах и иглоукалывание. Еще нам назначили медикаментозное лечение, ганглиазид и фактор роста нервов. А теперь о людях, работающих в клинике. Все специалисты большие молодцы, работают с детками очень профессионально, терпеливо, кропотливо. Пока не будет выполнен весь комплекс упражнений, они не отпустят. Знаете как в России бывает(((, есть у тебя 30 минут на процедуру, опоздал на 10, осталось 20, капризничал ребенок 15 минут, осталось 15 минут на занятие......Все работают с душей и на результат. Бесконечно благодарна всем отделениям,  специалистам, врачам. И самое главное мы уехали домой с результатами, у сына опустилась чувствительность, появилась глубокая чувствительность, появились движения в ногах. И отдельно хочется еще написать об одном человеке, волшебной феечке (я так ее называю)))) Это Сонечка, переводчик в клинике, очень хорошо говорит по русски. Феечка волшебная, потому что она делает ВСЕ, к ней можно обратиться по любому вопросу. Встретит и проводит в аэропорту, естественно все контакты с врачами через нее,по первому зову прибежит и все сделает , и это касается не только ее прямых обязанностей, связанных с клиникой. Я ей очень благодарна, это профессионализм и самые лучшие человеческие качества в одном человечке . Очень скучаю по Соньке, за два с половиной месяца она для меня стала по настоящему близкой и родной))) И подводя итоги написанного, я довольна клиникой, врачами и главное результатами!!!

Оффлайн Дайкири

• Ветеран
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 91
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: nekrasov_alyosha_help
    • Вкусности
    • Награды
Прям волшебный дворец  hjg
А уровень цен какой?  сколько у вас в неделю уходит (или у вас сразу общий счёт за курс)?

ПОМОГИТЕ НАШИМ МАМАМ И ДЕТКАМ НА ДОНБАССЕ!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0

Примените промокод на певую покупку на iherb на 10 $ http://www.iherb.com?rcode=KOD2483

Оффлайн Tanay_83

Добрый день! По поводу цен, все зависит от назначенного лечения. Можно написать Соне на почту , и она вам вышлет предварительную смету расходов!Платить не обязательно за курс сразу, я платила частями. По приезду отдала 30000 тыс юаней, а потом доплачивала))))

Оффлайн Дайкири

• Ветеран
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 91
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: nekrasov_alyosha_help
    • Вкусности
    • Награды
Это понятно,  просто к примеру, почём общий массаж, час лфк и прочие расценки
Чтоб сравнить,  вдруг нам недорого будет и мы как-то к вам захотим  sfet
Ну, к примеру, у нас массаж обошёл 40 ю на все тело, у вас сколько?

ПОМОГИТЕ НАШИМ МАМАМ И ДЕТКАМ НА ДОНБАССЕ!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0

Примените промокод на певую покупку на iherb на 10 $ http://www.iherb.com?rcode=KOD2483

Оффлайн Tanay_83

Честно по ценам, вышло не самое дешевое лечение в Китае, но по сравнению с Россией гораздо дешевле. Я рассматривала несколько клиник в Китае, и клиника в Харбине предлогала цены дешевле. Это была наша первая поездка в Китай, и для себя я решила, смотреть в первую очередь на процедуры и лечение, а потом уже на цены. И решила таки лечиться в Боай, так как подход и процедуры отличались, но и цены , честно тоже отличались, в большую сторону. ЛФК стоило 100, Туйшин 120, Иголки 100, Игровая 80, общий массаж по точкам 160, физио лечение, честно не помню, но что то около 60, и травяные ванны около 60-80, проживание 100 за койку. За два с половиной месяца вышло не хило, учитывая что я брала массаж и лфк по два раза в день. Но , это мое решение....и я осталась довольна и клиникой и специалистами и лечением и главное результатом))) А так по ценам, все к Соне, все распишет, все обьяснит, и главное в этой больнице нет развода на деньги, нет конвеерного подхода, специалисты отрабатывают каждый рубль, помимо рекомендаций врачей, учитываются ваши желания, можно корректировать все)))

Оффлайн ФЕЯ

Соня, здравствуйте. Изменился ли у вас прайс?

Оффлайн Алла1987

Кто был в этой клиннике напишите пожалуйста сколько всреднем вышло за 3 месяца лечения в $. Прайс не грузится.  Я Понимаю у каждого по-разному но всреднем будем знать на что рассчитывать. Заранее спасибо.

Оффлайн соня суньАвтор темы

Кто был в этой клиннике напишите пожалуйста сколько всреднем вышло за 3 месяца лечения в $. Прайс не грузится.  Я Понимаю у каждого по-разному но всреднем будем знать на что рассчитывать. Заранее спасибо.
здравствуйте , за месяц примерно 3000—4000 долларов. меня зовут Соня , постоянно работаю в эту клинику, вы можете посылать истории заболевания или анамнез и МРТ в мою почту 13269423099@163.com, я сделаю вам предварительную смету расходов, вы можете узнать точную сумму для себя и для сбора денег.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 08:48:27 от соня сунь »

Оффлайн Ольга мама Германа

Здравствуйте наш сын ему 10 лет ему 10 лет получил  тяжелую спинальную травму, в данный момент проходим реабилитацию в Крыму, начинаем ходить в Брусьях, чувствительности в ножках нет пока и стопы не работают. Хотим поехать в Китай в Боай, очень нужны реальные отзывы, помогите. Уважаемая Татьяна у которой сынок после дтп откликнитесь, очень хочется пообщаться с вами. Как после такой травмы детей восстанавливать.

Оффлайн Альбина226

Здравствуйте. Хочу рассказать вам про нашу реабилитацию в клинике Боай города Пекина.

Оффлайн Альбина226

Реабилитационный центр Боай в г. Пекин. Отзывы.
« Ответ #26 : 12 Февраль 2017, 19:26:56 »
Прилетели мы туда в январе 2017 года. Связь с нами держала переводчица этого центра Соня. Я прилетела с мужем,у него шейная спинномозговая травма.
Как переводчица Соня нам не понравилась. Встретила нас в аэропорту за 200 юаней,за свои услуги переводчицы она взяла с нас 300$ в месяц,хотя в предварительной смете расходов,которую она нам выслала ,этот пункт не указала. Когда к нам в палату заходили доктора и что-то долго говорили нам о лечении и т.д.  Соня переводила одним предложением и то не складно. В общем,русский язык она знает плохо! Справедливости ради отмечу,что она всегда на связи,всегда берёт трубки и быстро отвечает на смс.
Ещё Соня в смете указывает стоимость анализов при поступлении(ОАМ,крови,кал и биохимию)-50$,а по факту с нас взяли 650 юаней(больше 100$).
О самой клинике. Клинике всего 2 года,палаты просторные,условия хорошие. Но! Убираются ужасно,по углам грязь,на подоконниках пыль. В общем,сама чистила сантехнику и везде протирала пыль. Еда отвратительная. Мы ели только рис. У них есть кухня,где можно самим готовить,но там антисанитария. Мы просто заказывали доставку из русского ресторана на несколько дней.
О лечении. ЛФК нам не понравился. Все инструктора молодые и малоопытные. Муж лежал на кушетке,а они пассивно сгибали -разгибали ему руки ноги. Массаж и иголки вызвали сильную спастику,но тут всё индивидуально кому как.  Очень активно они предлагают колоть ганглиозид и фактор роста. Даже Соня их так навязывала,что мы засомневались кому это больше выгоднее: им продать или нам получить эффект и поэтому отказались.
При выписке мы попросили счёт и "офигели". Они нам ТАК расписали,что даже каждую ватку и шприц посчитали и в отдельную строчку занесли. В общем,у них за всё платишь отдельно:за палату,за питание,за каждый визит врача,за медсёстер,за давление и температуру,которую они должны мерить по утрам(нам не мерили,но посчитали),за шприц,за ватку,за систему,за гель для массажа,который не входит в стоимость массажа. Я не против их порядков,везде они свои,но я возмутилась тому ,что Соня заранее когда брала у нас деньги не объяснила как они считают. В итоге мы рассчитывали на одну сумму,а получилась намного больше .
По отзывам,которые я читала на разных форумах,многие мамочки оставались довольными результатами детской реабилитации. Я написала свой отзыв со своими впечатлениями. У кого будут вопросы пишите мне на почту albina_valiyahmetova@mail.ru

Оффлайн Анна Игоревна

Вот и настало время расставаться ….Уже завтра мы улетаем домой! 4 месяца пролетели  на одном дыхании не без трудностей конечно)
Мы из Беларусии нашему мальчику сейчас 1, 10 все это время лечим последствия родовой травмы нарушение двигательных функций.
Хочу поблагодарить Аллу которая очень помогла мне во всем, что касается нашей поездки в Китай. С ней я познакомилась именно на этом форуме. Имея свой не малый опыт Аллочка рассказала мне все и ответила на все мои вопросы, помогла с выбором клиники рассказав своё впечатление о всех клиниках в которых она была СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Остановили свой выбор на клинике Боай в Пекине и не пожалели! И это ещё один Человек которому я безмерно благодарна! Сонечка сделал наше прибывание в чужой стране максимально комфортным! Спасибо тебе за доброту, отзывчивость и человечность!!! Спасибо тебе наша дорогая Феечка!)))Приехав в клинику нам показали нашу довольно просторную  комнату со всем необходимым и Сонечка позаботилась о нас предварительно заказав горячий  обед что не могло не порадовать после такого тяжелого перелёта! Когда мы расположились пришли врачи, осмотрев нашего мальчика назначили нам процедуры в список которых входили: общий массаж, лфк, туйшун, игровая, моторика, иголки, логопед. Занимались мы с 8:30 до 12:00 и с 15:00 до 17:00 мы ещё спим в обед ). Приехали мы 03.01.2017г и здесь встретили второй Китайский Новый год   на время праздников это приблизительно с 25 января по 8 февраля все уезжают домой и занятий почти не было мы об этом знали Сонечка ещё до нашего приезда нас предупредила. В это время наш малыш первый раз заболел((( вообще мы болели часто, непривычный  климат и нагрузки делали своё дело, ещё у нашего малыша за все это время прорезались недостающие зубки… вообщем не без трудностей!;) После праздников в клинике немного изменились цены и  был введён для всех вновь прибывших иностранцев единовременный организационный сбор в размере 300$ в который входит (встреча и провожание в аэропорту, вызов такси по вашим нуждам, заказ товаров/продуктов через интернет, помощь при переводе вне клиники). Когда праздники закончились и все приступили к работе наш график занятий быстро отладился, мне очень нравились все инструктора которые занимались с нашим мальчиком, общаясь между собой и зная особенности и слабые места ребёнка они вводили в занятия упражнения которые были необходимы именно нам! За время реабилитации мы достигли больших результатов     пытаемся говорить, ослаб мышечный тонус и начали разжиматься ручки из кулачков и появился интерес пробовать брать игрушки (и даже в магазине может стянуть что нибудь с полки))))) появилась кратковременная опора на руки, выровнялась спина, мы сами можем сидеть в коляске и довольно долго!!! 🏻 🏻 🏻  Я очень рада достигнутым результатам! Осталась довольна лечение в Китае и планируем ещё приехать! Спасибо большое всем кто с нами занимался!

Оффлайн Gudzon

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет всем. Ищу отзывы о клинике Боай. Здес отзывы оставили те же люди, что и на караване. Если ли кто бывалый? Как там с реа? Есть ли смысл в посещении?

Оффлайн Амелия 140912

Подходят к концу наши 2 месяца реабилитации, остались бы еще на месяц, но рожать второго ребенка здесь в мои планы не входит)))
Что больше всего меня здесь поразило, так это соотношение больших физических нагрузок и эмоционального/психологического комфорта у ребенка. На любой другой реабилитации к концу 2 месяцев она была как выжатый лимон, а отсюда уезжать не хочет и на занятия идет с радостью, даже выходной день может провести все свободное время в зале для занятий.
Здесь не только с детьми занимаются, здесь их любят.
В китае мы в первый раз, поэтому с др клиниками Китая сравнить не могу, но в др местах мы бывали (Израиль, Чехия, Польша, Москва). И да здесь в плане реабилитации мне понравилось больше всего. И впервые у меня ребенок просит приехать еще раз на реабилитацию)))
Конечно грандиощных результатов у нас нет, но их нигде и не было, но определенные успехи имеются. Стала лучше сидеть, увереннее стоит на четвереньках, пытается ползать на четвереньках, причем все чему ее учат стала с удовольствием использовать в играх, хвастаться мне, как она может, раньше этого не было.
Очень понравилось ЛФК, особенно у нашего любимого Ванг Кая, в принципе для нас ЛФК это основная реабилитация, поэтому очень переживала, но ЛФКашники здесь мне все очень понравились.
Расписание в будние дни у нас выглядит так:
8:00-8:20 Туйшин массаж
8:20-9:00 ЛФК
9:00-9:40 Вертикализатор
9:40-10:10 Массаж общий/по точкам
10:10-10:50 Иголки
11:00-11:30 Игровая
Кушаем и спим
13:50-14:30 ЛФК
14:30-15:00 Игровая
15:00-15:30 Игровая
15:30-16:10 Вертикализатор
 В выходные всегда можно взять те же занятия у др специалистов, которые работают в выходные дни, но у нас было мало процедур по выходным, т.к. я считаю что у ребенка отдых должен быть.
Работают они здесь с 8 утра до 5 вечера каждый день, иногда задерживаются, с 11:30 до 13:00 обед.
У др детей еще были физиопроцедуры и лекарства, нам это нельзя, так же здесь логопед/дефектолог.
Дети занимаются и живут на первом этаже, взрослые натретьем, массаж и иголки на втором этаже. К тяжелым пациентам все специалисты приходят заниматься в палату.
По условиям и ценам девчата выше все писали.
Вопросами сопровождения и перевода занимается Соня. Обратиться к ней можно в любое время и по любым вопросам, всегда поможет.
Ну и немного фото:
 Игровая

ЛФК

В свободное время. Амелькин любимый Ванг Кай))

Красивый парк в получасе ходьбы

Наша палата

С нашими проблемами можно ознакомиться в "История маленькой Амелии"

Клиники для детей перенесших спинальные травмы и ЧМТ

Автор Мария Журова

Ответов: 8
Просмотров: 4272
Последний ответ 14 Июнь 2017, 13:16:16
от Амелия 140912
Китайский центр Здоровья (г. Нижний Новгород)

Автор катеринка

Ответов: 8
Просмотров: 10475
Последний ответ 16 Апрель 2015, 23:04:09
от mamaANNushka
Центр Хуа То в Москве на Малой почтовой

Автор Polina

Ответов: 13
Просмотров: 8103
Последний ответ 03 Август 2010, 23:13:25
от Uki
Юньчэн. Реабилитация детей с ДЦП. Китай