Автор Тема: Пекинский Реабилитационный центр Боай для лечения ДЦП в Китае  (Прочитано 15894 раз)

Оффлайн Tanay_83

Всем привет)))) В предвкушении очередной поездки , хочу снова оставить свои впечатления о лечении и прибывании в клинике Боай, может кто рванет из русскоговорящих собратьев туда лечиться, и как говориться "вместе веселее"))) У меня сын, после ДТП, спинальная травма,парез нижних конечностей, и вот в третий раз собираемся ехать в Боай на реабилитацию))) Знаете, может быть я буду немного необъективна, НО это все по тому, что специалисты еще с первого раза влюбили в себя , в первую очередь профессионализмом, добротой, отзывчивостью. Вот никакой критики, ничего плохого не могу написать. По прибытию в клинику, вас сразу посещают врачи, проводится полный осмотр, анализы сдаются, и назначается лечение, каждый день вы находитесь под контролем медицинского персонала. Что еще мне очень нравится, что по выходным так же с вами работают специалисты, то есть каждый день работа и еще раз работа, может быть не все поймут и одобрят, но я считаю, что отдыхать мы будем, когда поправимся))). Я уже давно превратила занятия лфк и т.п. в образ жизни, для нас это как чистить зубы каждый день. По процедурам, у нас было 2 лфк , два массажа, кстати массаж просто волшебный, у нас спастика в ногах, после массажа, она просто испаряется, и  вообще в начале его ноги просто в узелок скручивало, а после лечения , спастика стала уходить, в России нас пичкали сирдалутом, от которого его вырубало, а после Китая, честно мы постепенно избавляемся от этой гадости, и без таблеток. Три игровых, очень укрепляются мышцы спины, вот вроде ничего особенного не делается, упражнения на мече, сферах........а результат прям радует. И я прям много всего запомнила и занимаюсь сама с ребенком пока дома, конечно я не Сяо Дан))), но много чему у нее научилась))) Так же иголки у нас были и препараты фактор роста нервов и ганглиозид. Всем довольна, лишнего там не впаривают, поэтому развода на деньги нет. Сама клиника, большая, чистая, очень красивая, палаты со всеми удобствами, телек, холодильник, туалет , душ и вай фай))) У меня сын школьник, и мы учились по скайпу, вообще без проблем, связь отличная)))) Территория тоже огромная, есть где гулять, и что приятно, гуляешь по чистой ухоженной и интересной местности, есть для любителей спорта уличные тренажеры. Готовить можно в палате, а можно отдельно на кухне, а еще там таакая духовка, можно даже торты печь))) А вообще на заметку, берите с собой пакеты для запекания, в Китае их хрен найдешь, а в духовке там вкуснямтина получается))) в пакетах, мясо, овощи, ням, ням))) И отдельные дифирамбы Соне, переводчику, она наша фея, я ее обожаю, знаю что она прочитает этот отзыв)))) СОНЯ Я тебя люблю и дико скучаю, жду нашей скорой встречи)))) Ее русский на высоком уровне, всегда, везде в клинике все переведет, со всем поможет, все обьяснит, договорится. НО главное во всем вышесказанном, у нас есть результат, отличный результат, спина стала крепче, появились активные движения в ногах, улучшилась чувствительность, по функциям тазовых органов тоже улучшения))) Мне не с чем сравнивать если брать лечение в Китае, это наша первая клиника в этой стране, но честно..........я в другие даже не хочу и не интересуюсь, меня полностью устраивают условия прибывания, специалисты и подход к лечению сына))))

Оффлайн Helen1982

Хочу оставить свой отзыв о лечении моего сына в Госпитале Боай г.Пекин.Начну с того.что как только мы прилетели 2 марта 2017 г. В Аэропорту нас встретила переводчица Соня.Впоследствие она стала для нас с сыном другом.Всегда на связи.Очень хорошо говорит и пишет на русском языке.Мы прилетели ночью.Приехали в больницу.Нас поселили в палате.Мы выспались.На след.день у нас взяли анализ крови.мочи и кала.Осмотрел врач. И начались наши занятия.Они распределяются на целый день.Часть до обеда.Потом мы отдыхаем.После обеда опять за работу.Хочу сказать,что с детками работают прекрасные специалисты.К каждому ребенку индивидуальный подход.Детское отделение находится на первом этаже.Также в этой больнице лечатся и взрослые люди.Туйшин массаж ,лечебная физкультура.моторика, занятия с логопедом ,Иголки в этой больнице творят чудеса.Капельницы с ганглиозидом и уколы Мышки тоже мы делали. Моему сыну было на тот момент полных 6 лет.мы лечились  4 месяца с 2 марта по 2 июля 2017г.Матвей не сидит .не ходит.немного говорит слова.После лечения Матвей начал жевать пищу без блендера.улучшилась координация.У моего сына вывих тазобедренного сустава одного и подвывих второго из за спастики.Сейчас тонус уменьшился.Матвей стал еще умнее .если можна так выразиться.Он все понимает.Хочу отметить.територия больницы не маленькая.Есть где погулять с ребенком.Рядом рынок,где можна купить продукты.Пролечивш ись 4 месяца .мы вернулист домой.Были дома  1 месяц и опять мы здесь вот уже 2 мксяца будет 10 октября.Мой отзыв говорит о том,что сюда стоит ехать,здесь реально прмогают от грудничков до взрослых людей.До этого мы лечились в Харбине.во второй больнице.но там.детям,старше 6 ти лет ДЦП помочь уже не могут.Будьте в се здоровы.Выбор всегда за вами.Матвею уже 7 лет и скоро он будет сидеть ,благодаря врачам госпиталя Боай.Суставы ,неврология,ДЦП их Профиль.Любим вас дорогие наши.Соня,переводчица, она всегда с нами. ТЫ наша Фея.

Оффлайн йо-хо-хо

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Амелия 140912, спасибо за такой объёмный отзыв. Вам доверяю, вы пользователь уже на форуме давний!

Оффлайн Olga A

Добрый день! Меня зовут Ольга! 15 апреля этого года в ДТП пострадала внучка 5 лет. Спинальная травма позвоночника. В середине ноября собираемся в госпиталь Боай на лечение на полтора месяца  Мы летим вчетвером (я, муж, дочь и внучка). У меня вопрос по поводу проживания. Удобно ли нам будет проживать всем в одной палате в госпитале? Какие вообще там номера  или родственникам все же лучше в гостинице? Может дешевле квартиру снять?

Оффлайн Анна Игоревна

здравствуйте, там рабочий переводчик контакт
 СОНЯ СУНЬ
E-mail :13269423099@163.com
Whatsapp и WeChat:
+8613810384893
Сайт: https://jcba.ru
любой вопрос спросите у нее

Оффлайн Tanay_83

всем привет))) кратенько напомню про нас, у меня сын, после ДТП, спинальная травма, грудной отдел. В начале декабря вернулись в Россию матушку, после очередного курса реабилитации в Пекинской клинике Боай)))) Только руки дошли написать новые дифирамбы в адрес этой клиники))) Все как всегда на высшем уровне. Прилетели в Пекин, нас встретили, доставили в нашу палату, все чистенько, намыто, отполировано)))Прилетели мы ночью, выспались....и понеслось)))) Осмотр врачей, радость медсестер и специалистов)))) Их Степча приехал снова)))Выше в отзывах я уже писала, что клиника большая, чистая, и похожа на отель, большая территория для прогулок, кухня для готовки, отличные палаты, стелеком, холодильником и тубзиком. Вообщем развернутые описания клиники читайте выше))) Соня, моя феечка, любимочка, знаю что читаешь))) (скучаю по тебе моя козочка), а так она переводчик в клинике, решает все вопросы со спецами, врачами, делает ваше прибывание в клинике да и вообще в Пекине идеальным)))) Так как мы уже не первый раз, все специ нас знают и набор процедур у нас достаточно устоявшийся: это ЛФК два раза в день, Туйшин массаж и общий массаж, две игровые и иголки, плюс ганглиазит и фактор роста нервов- это препараты. Заранее Сонечка нам все организовала, и мы уже прилетели на готовый график лечения к нашим специалистам))) Волшебница Сонечка))) Вообщем выспались и погнали по процедурам))). По поводу лечения, тоже читайте выше))) Я про результаты лучше напишу. Итак мы отвоевали спину, чувствительность вернулась в полном обьеме в спине, иголки для Степы ад)))), от чего радостно, летом было не больно, весной больновато, а в ноябре капец как больно))) У нас заработал таз, конечно не с полном обьеме, но ползает Степча почти как таракан))) Положение по функциям тазовых органов тоже улучшилось, уж извините за подробности, но мы наконец чувствуем что хотим по маленькому))) Вообщем успехи есть и не маленькие, и много в это вложили сил и времени специалисты Боай. Весной опять собираемся туда за новыми победами)))

Клиники для детей перенесших спинальные травмы и ЧМТ

Автор Мария Журова

Ответов: 8
Просмотров: 4263
Последний ответ 14 Июнь 2017, 13:16:16
от Амелия 140912
Китайский центр Здоровья (г. Нижний Новгород)

Автор катеринка

Ответов: 8
Просмотров: 10471
Последний ответ 16 Апрель 2015, 23:04:09
от mamaANNushka
Центр Хуа То в Москве на Малой почтовой

Автор Polina

Ответов: 13
Просмотров: 8101
Последний ответ 03 Август 2010, 23:13:25
от Uki
Юньчэн. Реабилитация детей с ДЦП. Китай