Автор Тема: Софья и гемисферотомия  (Прочитано 4284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра86Автор темы

Софья и гемисферотомия
« : 03 Октября 2015, 20:21:42 »
 gfds

Оффлайн Александра86Автор темы

Re: Софья и гемисферотомия
« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 20:32:38 »
диагноз полимикрогирия левого полушария. Нам 6 лет. С 10 месяцов был поставлен диагноз ДЦП правосторонний гемипарез. Ребенок развивался с небольшим отставанием от сверстников, начала ходить в 1.6. С 3 лет начались эпиприступы . Первый приступ был классическим генерализованным во время сна ночью. Дальше шла ремиссия, и через год начались миоклонические приступы по виду кивков и падений. Т.е ребенок кратко временно терял сознания сам не замечая почему падает, на долю секунд терялся мышечный тонус. Самое страшное в этих приступах откат в развитии и потеря интеллекта. в течении 2 лет пытались подобрать терапию медикаментозно . На все препараты шло привыкание и приступы возобновлялись. В марте 2015 года мы поступили в РДКБ и там нам рекомендовали нейрохирургическую операцию, которая назывывается ГЕМИСФЕРОТОМИЯ. Мы сразу согласились и поехали домой за новой квотой , чтоб дать шанс Сонечке развиваться и избавиться от приступов. 16 июня была проведена операция. Я хочу узнать, есть ли здесь кто-нибудь кто прошел через это. Как проходит реабилитация

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Софья и гемисферотомия
« Ответ #2 : 03 Октября 2015, 21:19:02 »
Добро пожаловать!
расскажите откуда Вы, как прошла операция?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Александра86Автор темы

Re: Софья и гемисферотомия
« Ответ #3 : 04 Октября 2015, 13:26:31 »
мы из г. Якутск. Операция прошла по плану, повторного вмешательства не потребовалось. Длилась операция почти 6 часов. Оперировал нас Васильев Игорь Германович. Перед операцией прошли ряд обследований, в том числе в г. Троицк институт Святого Луки 12-часовой мониторинг ЭЭГ и углубленное МРТ в Санкт-Петербурге НИИ имени Березина.
После операции усилился гемипарез и появилась гиперсаливация (слюнотечение) справой стороны. Мы прошли реабилитацию в нашем городе. Походка улучшилась.
Вообще нас предупреждали, что будет усиление гемипареза. Но мы решились на этот шаг потому , что терять нам было нечего. Эти резистентные приступы привели бы нас к полной потере интеллекта, да и физическое состояние ребенка ухудшалось. Приступы случались до 100 раз в день в период высокой эпиактивности. 13 января опять летим в РДКБ.