Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 750675 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Микроцефалия
« Ответ #6285 : 11 Февраля 2018, 20:14:53 »
МРТ не така ужасная процедура, в хороших клиниках используют газ Севоран, аппарат 3 тесла, который иследует мозг ребенка за 5-7 минут , всегда контроль анастезиолога. Я боялась, что поцдем в откат ли что то не так случится, тем более , что у нас ВПС, но нет, все прошло отлично. Там как конвеер, детей заносят- выносят. То есть стандартная процедура и из наркоза вышел сын через 10 минут, через час уже лопал печеньки во всю
Извините, МРТ 7-9 минут не делают, минимум 15-20. Много срезов. А вот КТ не более 5 мин.

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6286 : 11 Февраля 2018, 20:50:22 »
@Grita, на апарате 3 тесла 5-10 минут. Чем слабее аппарат, тем дольше процедура
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн мама лили

Re: Микроцефалия
« Ответ #6287 : 11 Февраля 2018, 21:44:11 »
@nkk, да, а так же смотря почему идет атрофия. если тяжелые металлы осели, инфеционный процесс идет, или ишемизировались сосуды, не питается и не дшит мозг как полгается, то да, препараты конечно помогут. а та же шею нужно смотреть, бывает там пережато и все.

Оффлайн nkk

Re: Микроцефалия
« Ответ #6288 : 11 Февраля 2018, 22:29:56 »
@nkk, да, а так же смотря почему идет атрофия. если тяжелые металлы осели, инфеционный процесс идет, или ишемизировались сосуды, не питается и не дшит мозг как полгается, то да, препараты конечно помогут. а та же шею нужно смотреть, бывает там пережато и все.
Спасибо! Тяжелые металлы это по анализу волос смотреть?

Оффлайн Ольга Девятова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6289 : 11 Февраля 2018, 23:21:15 »
mamaANNushka, а как вы теперь лечите шею? Остеопат? Что еще?

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6290 : 12 Февраля 2018, 00:14:20 »
Aleksandra93, это хорошо, что МРТ помогло с ответами на вопросы. Мне уже 3 невролога сказали, что в нашем случае, делайте, но по сути, это ради любопытства, для информации, что все равно лечение по протоколу, а таблетки и укола для восстановления равновесия нет, так, чтобы выпил - и  все - вот вам обещанное равновесие. Уже сама ни в чем не уверена, мнения врачей могут разниться.
Девочки, но ведь есть упражнения для равновесия: на большом мяче, на батуте, на балансировочной доске. Интересно кто то  заниматься с ребенком на последнем? Хотелось бы услышать отзывы.
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6291 : 12 Февраля 2018, 07:08:40 »
@Ksenya80, доски нет, да и я только о ней узнала от вас, а на фитболе, просто гимнастика, лфк, регулярные массажи- да😀
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6292 : 12 Февраля 2018, 12:29:35 »
@Ksenya80, доски нет, да и я только о ней узнала от вас, а на фитболе, просто гимнастика, лфк, регулярные массажи- да😀
мне на реа показали несколько упражнений на мяче, которые как бы направленные на равновесие. Не знаю насколько именно это помогает или постепенно ребенок сам восстанавливается, но я читала, что даже обычные качели/игрушки качалки способствуют развитию равновесия. Возможно это касается только здоровых детей, но хочется верить, что мои телодвижения помогают в восстановлении сына
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн Ольга Девятова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6293 : 12 Февраля 2018, 23:09:37 »

Девочки, но ведь есть упражнения для равновесия: на большом мяче, на батуте, на балансировочной доске. Интересно кто то  заниматься с ребенком на последнем? Хотелось бы услышать отзывы.
[/quote]

Упражнения для равновесия делаем: на большом мяче, на качелях, каруселях, пытаемся ходить по бревну (не особо получается), на лошадке-качалке, лестница в 9-этажке 2 раза в день, на одной ноге стоять тоже не очень получается. Вот балансировочную доску и батут надо попробовать.

Оффлайн Ольга Девятова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6294 : 12 Февраля 2018, 23:14:47 »
Где-то читала совет, взять под руки поднять и кружить, попробовала, после этого саму тошнить начало.
Возможно все это и помогает, но слишком медленно, работать нам еще и работать, другого пока не дано.

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6295 : 13 Февраля 2018, 12:49:14 »
Наверное это не по теме, но еще вот интересно Ваше мнение. Когда занимаемся с реабилитологом и я показываю как занимаюсь с реб-ком сама, то она всегда меня поправляет: например, ногу здесь надо выше, потому что не ту мышцу нагружаешь, здесь реб-к садиться немного заваливаясь на один бок, я не вижу, а мышцы спины не получают нормальную нагрузку и т.д. Понятно, что у меня не получается так как у нее, тогда есть смысл все это делать, если я занимаюсь не правильно и не нагружаю нужные мышцы? И еще фраза "надо импульс с мозга, без него ничего не будет", вводит в уныние и вообще ничего  не хочется делать
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6296 : 13 Февраля 2018, 20:51:24 »
mamaANNushka, а как вы теперь лечите шею? Остеопат? Что еще?
Небольшие занятия и микромассаж, который рекомендовал остеопат, руками мамы. И раз в месяц остеопат.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Ольга Девятова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6297 : 13 Февраля 2018, 23:51:09 »

 Массаж шейного отдела осилить можно, а вот с остеопатами в Беларуси беда. Уже 3 дня читаю отзывы про наших остеопатов и поняла, что в нашей стране нет хороших спецов в этой профессии, есть немногие, кто делает бизнес на проблемах других.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6298 : 14 Февраля 2018, 13:00:14 »
@Ольга Девятова, рекомендованные занятия и массажем назвать нельзя и тем более шеи. Но их должен понимающий врач рекомендовать. Вернее врач, который помнит 1-2 курс института. Хотя при понимании процесса, куда какие мышцы крепятся и что тянут, что чем кровоснабжается - всё просто.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Ольга Девятова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6299 : 14 Февраля 2018, 15:00:07 »
Ясно, спасибо за информацию. Теперь надо найти того, к кому обратиться за такой помощью.