Автор Тема: Санаторий "Калуга-Бор"  (Прочитано 49305 раз)

Онлайн MamaVera

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #2655 : 11 Февраль 2018, 18:56:28 »
Я не была, была наша мамочка. Больше туда не ногой. Нашим Калугу бор очень активно предлагают, и ехать недалеко- но нет-нет. И судя по тому как активно нас туда сватают, можно сделать вывод что ехать туда никто не хочет....Ну какое может быть отдых-лечение в многоместном номере в незнакомыми людьми??? Да еще и номера не запираются и из них воруют???? ewqa

Онлайн MamaVera

« Ответ #2656 : 11 Февраль 2018, 18:59:37 »
@Юлия Суслова, Я люблю свободу!)Здесь я так поняла санаторно - тюремный режим!) Плюс общие палаты и лес вокруг! Я люблю море и долгие прогулки без отчёта по променаду!)

+100000. В санатории едем прежде всего сменить обстановку, отдохнуть от всего, подышать, погулять, а если компания хорошая - то и позажигать можно. Лечение стандартное , его при желании можно получить и дома.Единственное у нас проблемы с ЖКТ, нам очень хорошо на воды миниральные, но в этом году что то пока облом....

Оффлайн s1990

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 27
  • У меня ДЦП. Воспитываю сына
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: silenty19
    • Награды
« Ответ #2657 : 11 Февраль 2018, 19:02:09 »
знаете
сейчас это совсем не то что было в моем детстве
нас хорошо там реабилитировали я с  3 лет там была и до 15 лет ежегодно
по 3-6 месяцев.
сейчас же там больше просто смена обстановки нежели лечение
мне грустно об этом читать
Мама. У меня дцп гиперкинетическая форма, эпилепсия абсансы, нарушения слуха. Нарушения речи.
помоги вспомнить фильм - kinoremind.ru
мой текстовый блог - asksilenty.ru
мой канал на ютуб
http://www.youtube.com/c/SilentyGirl

Оффлайн maria081271

« Ответ #2658 : 11 Февраль 2018, 19:03:19 »
@MamaVera, Вот именно,  номер открыт,  палата как в больнице,  это что?Стационар,  а не санаторий. Неделю конечно можно,  если очень нужно,  такое потерпеть.Но 21 день так,  увольте! (

Оффлайн maria081271

« Ответ #2659 : 11 Февраль 2018, 19:06:01 »
@s1990, Да, мы слышали,  от многих,  что раньше лечение ДЦП санаторное было длинным и эффективным!Тот же ЕДКС МО не мало детей на ноги поставил!А сейчас у многих прогулка в лес или на море, на 21 день! (

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 574
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #2660 : 11 Февраль 2018, 19:15:01 »
@maria081271,  я бы тоже не поехала,  наверное.  "Мечта аутиста"  8 человек в палате  ssse после такого отдыха надо месяц в себя приходить.

Оффлайн s1990

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2661 : 11 Февраль 2018, 19:24:07 »
@s1990, Да, мы слышали,  от многих,  что раньше лечение ДЦП санаторное было длинным и эффективным!Тот же ЕДКС МО не мало детей на ноги поставил!А сейчас у многих прогулка в лес или на море, на 21 день! (
и там действительно лечили
каждого любили
многих на моих глазах ставили на ноги...
а пару лет назад узнала что там появились платные услуги-это вообще что...
все специалисты в мое время были от бога
Мама. У меня дцп гиперкинетическая форма, эпилепсия абсансы, нарушения слуха. Нарушения речи.
мой канал на ютуб

Оффлайн Екатерина_мама_Кристины

« Ответ #2662 : 12 Февраль 2018, 08:29:15 »
Девочки нам дают путевку в Калугу на 11 мая, скажите там с детьми занимаются ведь это еще учебный год.
Да и вообще хотелось бы услышать отзывы тех кто сейчас там или только вернулся, стоит ли ехать у нас чистая ортопедия

Онлайн MamaVera

« Ответ #2663 : 13 Февраль 2018, 08:24:51 »
Вот только вчера моей подруге с дочкой-аутисткой подтвердили его- это вместо сан. им. Калинина , она по ЖКТ подавала. Значит по ЖКТ аутистам нельзя в профильный санаторий, а вот это-пожалуйста. Она конечно отказалась. Но раз так легко туда попасть- можно сделать выводы....

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 574
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #2664 : 13 Февраль 2018, 10:25:20 »
@MamaVera, для аутистов это категорически не подходит!  Еще вариант 4 человека ( две мамы двое детей)   с тем что море,  купаться можно,  много времени гулять развлекаться  или впрямь  лечение достойное ( которое практически исчезло везде).  Т е когда плюсов много.
Так что понимаю их

Оффлайн мама близнецов

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • г. Калуга
    • Награды
« Ответ #2665 : 14 Февраль 2018, 20:36:36 »
Девочки нам дают путевку в Калугу на 11 мая, скажите там с детьми занимаются ведь это еще учебный год.
Да и вообще хотелось бы услышать отзывы тех кто сейчас там или только вернулся, стоит ли ехать у нас чистая ортопедия
Нет, всех педагогов сократили. Единственное, что вы будете делать с ребёнком кроме лечения - это играть в игры, петь и делать поделки.

Оффлайн мама близнецов

• Постоялец
  • г. Калуга
    • Награды
« Ответ #2666 : 14 Февраль 2018, 20:42:59 »
Мне санаторий не нравится, но к сожалению в нашем случае выбирать не приходится. Дома сидеть ещё хуже. Вот и ездим каждый год. А другие санатории нам не дают, если есть выбор то конечно стоит подумать. Если нет- почему бы не съездить. Но всё зависит от того куда вас поселят, каждый раз этого боюсь. У нас были мамочки, которые не выдерживали соседей и сбегали не пройдя курс. Если соседи хорошие, то и отдых получался. Даже наоборот весело, как в детстве в пионер. лагере, уезжали с позитивом и морем воспоминаний.

Оффлайн мама близнецов

• Постоялец
  • г. Калуга
    • Награды
« Ответ #2667 : 14 Февраль 2018, 20:49:33 »
Кстати палаты по 8 человек там редкость и туда чаще селят или дет. дом или интернат. А в основном как раз комнаты на 4 человека, но и это иногда ужасно. Всё зависит от соседей! Детки попадаются очень больные. У нас был сосед за стеной мальчик, который орал всю ночь и хлопал дверью. Папе всё равно, мог уйти куда то. Если бы не медсёстры, не знаю как бы мы выдержали.

Оффлайн s1990

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2668 : 14 Февраль 2018, 21:17:00 »
может со мной тут не согласятся, но сейчас у санатория неверная концепсия
в мое время...а я там бывала практически с 3-15 лет....в наше время там уже дети с 11 лет были без мамы-разной степени заболевания.
а сейчас смотрю что запретили без родителей или я ошибаюсьь?
на моих глазах дети учились одеваться сами, кушать, раздеваться...и никогда никого не торопили.
Но в конце заезда родители рыдали видя своих тяжелейших детей которые ничего не умели.
мой канал на ютуб

Оффлайн Екатерина_мама_Кристины

« Ответ #2669 : 15 Февраль 2018, 04:07:50 »
Нет, всех педагогов сократили. Единственное, что вы будете делать с ребёнком кроме лечения - это играть в игры, петь и делать поделки.
Жалко, это месяц пропусков в школе

Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи

Автор Taty

Ответов: 7
Просмотров: 5854
Последний ответ 17 Август 2016, 12:24:31
от Minky
ЛОК "Солнечная" г. Геленджик

Автор Венна

Ответов: 0
Просмотров: 1167
Последний ответ 22 Январь 2017, 22:05:36