Автор Тема: Льготы. Жилищные условия. Регистрация. Земельные участки.  (Прочитано 95042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
В том-то и дело,что это комната,по-любому не хватит метров
Вам имеют право отказать в регистрации :  общая площадь комнаты не позволяет.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
В том-то и дело,что это комната,по-любому не хватит метров
Вам имеют право отказать в регистрации :  общая площадь комнаты не позволяет.
А хотя бы временно...
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А хотя бы временно.
Это производится без снятия с регистрационного учёта по месту жительства у Вашего отца.  По истечении временной регистрации по месту пребывания Вы будете сняты с регистрационного учёта в комнате Вашей тёти.  И ещё  -  никаких льгот и компенсаций по временной регистрации по месту пребывания Вы получать не будете.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
А хотя бы временно.
Это производится без снятия с регистрационного учёта по месту жительства у Вашего отца.  По истечении временной регистрации по месту пребывания Вы будете сняты с регистрационного учёта в комнате Вашей тёти.  И ещё  -  никаких льгот и компенсаций по временной регистрации по месту пребывания Вы получать не будете.
Спасибо большое!!
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Вопрос к юристу. Подскажите пожалуйста, полагается ли жилое помещение или отдельная квартира ребенку с диагнозом эпилепсия ? Мы из Москвы. Спасибо!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Светлана, здравствуйте.
Вопрос к юристу. Подскажите пожалуйста, полагается ли жилое помещение или отдельная квартира ребенку с диагнозом эпилепсия ? Мы из Москвы. Спасибо!
При условиях :
1.  Частых припадков ;
2.  В имеющемся помещении зарегистрированы несколько семей.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн zayka

Добрый день! У меня "назрела" куча юридических вопросов:
1. Мой ребенок поставлен на социальное обслуживание в комплексном центре социального обслуживания города, к нам приходит 4 дня в неделю на 3 часа социальный работник. За эти услуги я плачу от 2500 до 3000 рублей. В новом Законе о социальном обслуживании, есть пункт, что несовершеннолетние дети обслуживаются бесплатно. Значит ли это, что с 1 января 2015 года я не должна буду платить вообще нисколько, или все же учреждение может найти лазейки, которые обяжут меня оплачивать услуги социального работника?
2. В 2011 году я обращалась в Департамент земельных отношений города по поводу выделения земельного участка под ИЖС. Мне отказали, объяснив, что местные законы не стыкуются с федеральным. Имеет ли смысл писать дальше? т. в Федерацию.
3. То же самое по земле по строительство гаража?
Спасибо заранее за ответы!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
1. Мой ребенок поставлен на социальное обслуживание в комплексном центре социального обслуживания города, к нам приходит 4 дня в неделю на 3 часа социальный работник. За эти услуги я плачу от 2500 до 3000 рублей. В новом Законе о социальном обслуживании, есть пункт, что несовершеннолетние дети обслуживаются бесплатно. Значит ли это, что с 1 января 2015 года я не должна буду платить вообще нисколько, или все же учреждение может найти лазейки, которые обяжут меня оплачивать услуги социального работника?
Да,  с  1.01.2015  все социальные услуги  несовершеннолетним детям  будут предоставляться бесплатно в соответствии с пунктом  1  части  1  статьи  31  Федерального закона
от  28.12.2013  № 442 - ФЗ  " Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации ",  который вступит в юридическую силу с  1.01.2015.
2. В 2011 году я обращалась в Департамент земельных отношений города по поводу выделения земельного участка под ИЖС. Мне отказали, объяснив, что местные законы не стыкуются с федеральным. Имеет ли смысл писать дальше? т. в Федерацию.
В настоящее время земельные участки под  Индивидуальное  Жилищное  Строительство  в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости  предоставляются исключительно  инвалидам / семьям, имеющим  детей - инвалидов,  официально состоящим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.
forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42306.1030.
и
forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42306.1040.
3. То же самое по земле по строительство гаража?
А здесь можно пытаться.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 18:07:31 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн zayka

Спасибо!

Оффлайн анна84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
у меня вопрос по льготной очериди на жилье а какие болезни являются хроническими по закону

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Анна,  здравствуйте.
у меня вопрос по льготной очериди на жилье а какие болезни являются хроническими по закону
" Льготной  очереди "  на жилые помещения с  1.03.2005  нет.  Право предоставления другого жилого помещения вне очереди,  если в имеющемся жилье зарегистрированы  ( прописаны )  и  проживают несколько семей,  дают заболевания, указанные в Постановлении Правительства Российской Федерации от  16.06.2006  №  378
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=60915
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ирина-М

Анна,  здравствуйте.
у меня вопрос по льготной очериди на жилье а какие болезни являются хроническими по закону
" Льготной  очереди "  на жилые помещения с  1.03.2005  нет.  Право предоставления другого жилого помещения вне очереди,  если в имеющемся жилье зарегистрированы  ( прописаны )  и  проживают несколько семей,  дают заболевания, указанные в Постановлении Правительства Российской Федерации от  16.06.2006  №  378
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=60915.
Здравствуйте! Скажите! Если заболевание ребёнка поподает пол пункт 3 ссылки, то при этом учитывается площадь проживания на данный момент на каждого члена семьи? У мужа ещё была не совсем благоустроенная квартира( нет гор. Воды и туалет в коридоре обшем- выгребная яма) так нас 1,5 года справки заставляли собирать, принесите эти, потом эти, а потом, когда у мужа бабушка умерла отказали ставить на учёт как не обеспеченных жильем( стало 2 метра лишней площади) у нас в регионе 18 м. На человека, хотя я с 2 детьми проживаю и прописаны в частном доме без удобств, а дом принадлежит моим родителям в 1/2 доле каждому

Оффлайн Ирина-М

Имеем ли право снова просить жильё, муж в июле этого года продал свою площадь.??
Или нам откажут, т.к.мы , получается, ухудшили свои жилищные условия ? Ведь у ребенка заболевание в невозможности совместного проживания.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ирина,  здравствуйте.
Имеем ли право снова просить жильё, муж в июле этого года продал свою площадь.??
Или нам откажут, т.к.мы , получается, ухудшили свои жилищные условия ?
Вам откажут в соответствии со статьёй  53  Жилищного кодекса Российской Федерации
от  29.12.2004  №  188 - ФЗ
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166146
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 01:17:08 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ирина-М

Ирина,  здравствуйте.
Имеем ли право снова просить жильё, муж в июле этого года продал свою площадь.??
Или нам откажут, т.к.мы , получается, ухудшили свои жилищные условия ?
Вам откажут в соответствии со статьёй  53  Жилищного кодекса Российской Федерации
от  29.12.2004  №  188 - ФЗ
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166146.

Спасибо! Ещё вопрос! Если жил.условия без удобств: гор. вода, туалет, ванна-отсутствуют. Отсутствие данных удобств может быть признано необходимостью в улучшении жилищных условий для семей с ребёнком ДЦП и псих. расстройством ребенка, которое относится к невозможности проживания вместе?