Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 79074 раз)

Оффлайн абрамваАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • чудеса бывают!!!
    • Награды
Девчёнки скажите как пенсию получать на карту вместо книжки,звонить в пф?
Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 11:59:53 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн МАМБА

• Пользователь
  • **
  • Мои Дети - мои крылья за спиной.....
    • Награды

Оффлайн gaminga

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Инга и Валера(17 лет) Я+музыка=любофф
    • Награды
Назрел вопрос- через полгода сыну будет 18. Как лучше- заранее сделать ему карту? Какую? Или возможны другие варианты?
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 162
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Юрист, я хочу спросить..Это законно, не запрашивать дела когда заявление уже написаны?
Незаконно, но выплата пенсий и прочего на
 несовершеннолетних / совершеннолетних недееспособных  может быть на почте либо на номинальные счета в банках.
Или на счет родителя, так как это оформлено у нас у многих, в том числе у меня.
@юрист, не начинайте сначала, Вашу точку зрения мы помним;

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 772
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@gaminga,  он же пишет?  Какие проблемы?
Мы открыли социальную ( в 2016 открывали Маэстро),  отдали счет в ПФ.
Причём поскольку на момент открытия карты ему не было 18, через месяц исполнялось,  заявление ПФ о перечисление пенсии на эту карту и счет приняли от меня еще.
Ну а до того мы ему просто делали Виза молодежная,  что бы научился с картой обращаться.  Ну и я как то сразу не хотела в его случае что бы платил и получал пенсию с одной.
В общем никаких вопросов,  препон СБ не чинил.  И нормально к тому что я с ним ходила и говорила,  что надо а от чего отказываешься ( они ж услуги лишние любят навязывать).

Оффлайн МАМБА

• Пользователь
  • **
  • Мои Дети - мои крылья за спиной.....
    • Награды
Юрист, я хочу спросить..Это законно, не запрашивать дела когда заявление уже написаны?
 несовершеннолетних / совершеннолетних недееспособных  может быть на почте либо на номинальные счета в банках.
Или на счет родителя, так как это оформлено у нас у многих, в том числе у меня.
@юрист, не начинайте сначала, Вашу точку зрения мы помним;
Скажите пожалуйста как вы этого добились?

Оффлайн KseniaGlebkina

• Ветеран
  • Благодарностей: 144
  • Ксения и Глебушка, Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
То есть они нарушают закон! Все как обычно и ничего нового. Про номинальные счета ничего не пишу..потому как не знаю.
микроделеция в 1 хромосоме и дупликация в 11
Помощь семьям с Донбасса!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Оффлайн gaminga

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Инга и Валера(17 лет) Я+музыка=любофф
    • Награды
@NAB, спасибо за наводку- виза молодежная то что надо, плюс маэстро пригодится. Но один момент уже буду в сбере уточнять- в этом году всех(? многих), кто получает зарплату и стипендию перевели на карту Мир от сбера- заставят вместо социальной ее делать?
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Благодарностей: 381
  • Кемеровская область
    • Награды
в этом году всех(? многих), кто получает зарплату и стипендию перевели на карту Мир от сбера- заставят вместо социальной ее делать?
,,, ,  Верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мария111

dhjghj
@NAB, спасибо за наводку- виза молодежная то что надо, плюс маэстро пригодится. Но один момент уже буду в сбере уточнять- в этом году всех(? многих), кто получает зарплату и стипендию перевели на карту Мир от сбера- заставят вместо социальной ее делать?

Карта Мир разве от сбера? Мне её почта России оформила, сказали, что ей можно пользоваться в нескольких банках. Про номинальный счёт для родителей в пенсионом сказали, что по желанию, обязаловка только для опекунов

Онлайн valigma

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • Награды
dhjghj

Карта Мир разве от сбера? Мне её почта России оформила, сказали, что ей можно пользоваться в нескольких банках. Про номинальный счёт для родителей в пенсионом сказали, что по желанию, обязаловка только для опекунов
Мир - это платежная система, как виза или мастеркард. Выпускают разные банки. По России проблем нет уже практически, а вот за границей ей не воспользоваться.
Воспользуйтесь моим кодом RSN095  на сайте ru.iherb.com и получите скидку до 10$

[/url]

Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Надежда Каримова

Девочки, может кто меня проконсультирует . Кому положено получать 5500 ? В первый год как дали инвалидность в пенсионном сказали что нахожусь в официальном декрете, получаю выплаты от работы, поэтому не положено. Сейчас ребёнку два года. Получается что я ещё в оф декрете, но выплат уже нет . Можно расчитывать на эту выплату ? Может мне уволится самой? Недавно решила что на работу возвращаться не буду точно. В пенсионный пошла сегодня проконсультироваться, а он переехал блин )))

Оффлайн Мария111

@Надежда Каримова, увольняйтесь, возьмите справку с центра занятости, что не стоите у них на учете и идите в пенсионный оформлять 5500

Оффлайн Киноманка

@Надежда Каримова, обидно, полгода профукали(

Оффлайн LediCat

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки подскажите пожалуйста  . Были ли задержки у кого-то в номинальном счете, когда перечисляют пенсию именно номинальный счет ? Если график выплаты по номинальному счёту также как в почтовом отделении ? У меня ни на почте, ни в банке денег не появилось .

Онлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 772
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@LediCat, в пенсионный можно позвонить.  И уточнить,  перечислено вам и куда.

Компенсация расходов на реабилитацию ребенка

Автор alsu1989

Ответов: 10
Просмотров: 20806
Последний ответ 19 Январь 2018, 20:38:05
от ДаринаМ
Доверенность на сопровождающего, доверенности на родственника ребенка

Автор CTPEKOZZZA

Ответов: 27
Просмотров: 1595
Последний ответ 26 Июнь 2017, 14:12:28
от юрист