Автор Тема: Центр Интенсивной реабилитации "Олинек", Будапешт. OLINEK Hungary  (Прочитано 130220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belosnezhka8

Это не у нас случилось, слава богу, мы тут живём, у нас есть кому к нам приехать и привезти еду, туалетную бумагу и всё остальное. В больницу в тяжелом состоянии попал мальчик, который находится сейчас на реабилитации Он уже дома, был там 3 дня.. Но мы 3 раза лежали в этой больнице и я знаю, что это такое и какие там условия. Кормят со 2 дня, про них, вероятно, забыли, внести в списки забыли на еду и не кормили совсем. Я дозванивалась до мамы.
Девочки,а я вот,нвоборот,хочу сказать,что в этой больнице,без преувеличения,девочку спасли,ушла в эпистатус,благодаря скорой и усилиям врачей, вообще,все делали бесплатно,пока страховая разбиралась,за что им платить,а за что нет!

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Ну так эта их работа - спасать пациентов - это ж больница.  ;lkjklz Мы туда попали тоже с генерализованным приступом, правда перед приездом скорой я уже сняла приступ Диазепамом.

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
По договору между Россией и Венгрией в экстренных случаях медуслуги оказываются бесплатно. Мы тоже ничего не платили

Оффлайн zvezdnoenebo

подскажите, пжл, как из россии переводите аванс?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@zvezdnoenebo, через любой банк. это валютный платеж. реквизиты указаны в фактуре на аванс, в самом низу документа -где штамп-еще раз дублируются
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну так эта их работа - спасать пациентов - это ж больница.  ;lkjklz Мы туда попали тоже с генерализованным приступом, правда перед приездом скорой я уже сняла приступ Диазепамом.
Идите расскажите это нашим врачам! Они, как раз, сначала проверят документы, страховки и т.д. пересменку проведут, а потом начнут первую помощь оказывать...если пациент еще жив будет  ppp

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Ну так эта их работа - спасать пациентов - это ж больница.  ;lkjklz Мы туда попали тоже с генерализованным приступом, правда перед приездом скорой я уже сняла приступ Диазепамом.
Идите расскажите это нашим врачам! Они, как раз, сначала проверят документы, страховки и т.д. пересменку проведут, а потом начнут первую помощь оказывать...если пациент еще жив будет  ppp

@nastya-zvezda, вот дословно!

привезла ребенка со статусным приступом в больницу на скорой, и мы час!!!!!!!!!!!!!! в приемном отделении ждали пока дежурный врач-с моей подсказкой-свяжется с реанимацией, пока реанимация соизволит спуститься осмотреть ребенка и пока подготовят место. а ребенок все это время в приступе-включая то, что дома началось-не менее 2.5 часов. я потом жалобу накатала на них, так еще и разбираться ко мне реаниматолог приходил, мол что вы за жалобщица такая, мы тут вашего ребенка спасали а вы... я говорю так это ваша работа, и спасать надо сразу а не час думать начать или нет
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Знаете, я бы не сказала, что это тенденция. Это во многом от конкретных людей зависит. В Словакии мы попали в больницу с тяжёлым лорингоспазмом, ребенок задыхался, просто синий был - и тоже нас никто не спешил спасать! В клинике Германии я вообще чуть с ума не сошла! Это был просто ад, я знаю о чем говорю. Такой медлительности как там я вообще не ожидала! Вывод один - все возможные лекарства, которые нужны именно вашему ребенку - возить с собой, не рассчитывая, что вот там - Европа, а у нас, типа, жопа. Болеть везде плохо.

Оффлайн Summer26

скажите пожалуйста а на лето заранее в венгрию Олинек записываться надо?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@Summer26, да, как и везде. просто там не такие очереди как в Варшаве, можете на лето заявку подать в январе-феврале
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вывод один - все возможные лекарства, которые нужны именно вашему ребенку - возить с собой, не рассчитывая, что вот там - Европа, а у нас, типа, жопа. Болеть везде плохо.
Так и делаю, стараюсь расчитывать только на себя. Но моих детей Бог уберег от эти...страшно подумать что бы я делала в противном случае. Сил и здоровья нашим детям!

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Наши ортезы стоили 260 евро, но они не динамические, то есть в стопе зафиксировано. За две недели уложиться можно, если прям сразу пригласить спеца по снятию формы. Может вам по телефону Лиллу попросить, чтобы она вас записала прямо поскорее насчёт ортезов.
Здравствуйте! А вы не могли бы показать ваши ортезы? И может быть есть где-нибудь название фирмы-изготовителя? И что у них с документами для компенсации не подскажете?

Оффлайн Людмила Высокина

@Пантелеймона, фирма Ортомикс. Документы выдают. Потом нотариально заверенный перевод делаете и сдаёте в ЦСО. У меня все прошло отлично. Компенсировали без проблем.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
@Людмила Высокина, спасибо! Вы тоже делали не динамические? не знаете примерную цену на аппараты? можете показать фотки своих?

Оффлайн Людмила Высокина