Автор Тема: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.Москвы  (Прочитано 97144 раз)

Оффлайн Irina+Katya

Re: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.Москвы
« Ответ #15 : 22 Февраль 2017, 19:05:12 »
Я звонила, сказали, что со дня на день, должны поступить к ним сведения о путевках.
Буду созваниваться еще в понедельник.
Очередная битва за путевки. Эх...

Девчата, доброе утро! Кому-нибудь уже звонили по поводу путевок по СКЛ? Началось уже распределение? А то нас уже 2 года прокатывают, недавно позвонила в собес, сказали ждать, типа скоро начнется раздача слонов, не беспокоить их. А в списке санаториев на сайте ДСЗН так и нет ничего по нашему профилю.

Оффлайн Елена Лук.

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
« Ответ #16 : 22 Февраль 2017, 22:26:27 »
Девочки и я звонила-ждут. Но изменились коды-если у кого не по дцп,а например костно-мышечные. У нас справка два года выписана М24.4- его нет  gfn. Смотрите Постановление 281Н от 05.05.2016  минздрав/детские/. Спрашиваю справку с каким кодом брать-пусть врачи думают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн CTPEKOZZZA

• Постоялец
  • Благодарностей: 7
  • Москва. ЮАО
    • Награды
« Ответ #17 : 22 Февраль 2017, 23:36:58 »
Мамочки,подскажите пожалуйста!Сегодня мне звонили из собеса предложили путёвку с 9 октября в "Известия" Сочи.Я когда указывала сан-кур просила весна-лето.Когда позвонили спросила можно ли отказаться и подождать другое предложение,мне сказали нельзя,мол путёвка именная при отказе уйдёт в другой район и нам на этот год уже ничего не предложат.Так ли это?Или хитрят,чтоб впихнуть не особо лакомую путёвку?

Оффлайн Breeze

« Ответ #18 : 22 Февраль 2017, 23:49:27 »
@CTPEKOZZZA, Оля, про именные путевки ничего не могу сказать, но теоретически отказ с указанием уважительной причины (болезнь, другая реа и т.д.) разрешается, они просто делают себе пометку по какой причине вы отказались. Но вот шансы получить другую путевку в реальности уменьшаются, потому как путевок всегда значительно меньше, чем желающих, и возможно, что на лето/весну с радостью согласятся те, кто стоит раньше в очереди. А на осень им тоже звонили/предлагали и они так же как и вы отказывались в надежде "дождаться"лета))). Так что подумайте, может и стоит согласиться, тем более, как я понимаю, у вас сейчас идет лечение, а после него пол года нельзя менять климат и проводить реабилитацию.
Как сказал Гете:  «Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно»

Оффлайн Breeze

« Ответ #19 : 22 Февраль 2017, 23:50:30 »
Или хитрят,чтоб впихнуть не особо лакомую путёвку?
Вот это скорее всего)))
Как сказал Гете:  «Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно»

Оффлайн CTPEKOZZZA

• Постоялец
  • Москва. ЮАО
    • Награды
« Ответ #20 : 23 Февраль 2017, 00:20:36 »
@Breeze, да,так оно и есть,мы ещё на лечении.Я в принципе предупредила звонившую,что мы пока что болеем и вполне возможно могут быть к октябрю противопоказания,поэтому до июля для нас эту путёвку придержат,а там уже думаю ситуация прояснится.
Я уже честно говоря и не особо надеюсь в этом году свозить куда либо детей(((,но просто интересно как же от собеса ездят летом,если чаще всего именно так и предлагают"одну путёвку в не сезон  или ничего в этом году",так сказать готовлюсь к следующему году!)

Оффлайн Федина мама

« Ответ #21 : 23 Февраль 2017, 00:49:12 »
Нам недели две назад "Известия" предлагали на 17 июля и Егнышевку в Тульской области. Я отказалась. Отзывы почитала и жару самую не хочу. Пугали что для колясочников больше ничего не будет. Мы в прошлом году от них не ездили никуда и в октябре от "Анапы" отказались. Сейчас первые в очереди. Надеюсь на июнь что-нибудь предложат. А в ЦСО в прошлом году сменились сотрудники и вообще ничего не предлагали нам. Оказывается они нас  вычеркнули из очереди в Крым. Я это случайно перед НГ выяснила. но там только самолет и я не знаю как я справлюсь одна с двумя. Летала только один раз с "особым" ребенком черыре года назад в Словению. Он у меня на руках три часа сидел и электроотсосом надо было все-время пользоваться. Он по весу не сильно прибавил., А ноги длинные стали. И мелкий три года характер стал свой показывать вовсю.

Оффлайн CTPEKOZZZA

• Постоялец
  • Москва. ЮАО
    • Награды
« Ответ #22 : 23 Февраль 2017, 00:58:51 »
@Федина мама, Мы в 2016 году ездили от ЦСО в Евпаторию в "Искру" в апреле!Очень хорошо отдохнули,(хоть и было прохладно),ну и реабилитация тоже была,правда нам в основном нужно лфк,а там групповое и вообще никакое,но какая то тёплая спокойная обстановка в санатории просто умиротворяла.Вообще Евпаторию очень полюбила.В 2015 ездили в ЕЦДКС в октябре ,тоже всё отлично было там,но прохладно.А вот собес нас регулярно прокатывает с путёвками,вот только позвонили и опять октябрь...Не знаю как научится у них брать "тёплые" месяца,а очень хотелось бы так как в тёплых одеждах мне намного тяжелее с сыном кататься((да и море он очень полюбил(искупаться в нём нам удалось наконец то в июле 2016 когда взяли путёвку именно на отдых от Москвы)

Оффлайн Федина мама

« Ответ #23 : 23 Февраль 2017, 09:39:24 »
    Нам тоже сентябрь-октябрь обычно предлагают. Я в Евпатории была один раз в середине сентября 2012. Санаторий "Буревестник" от собеса. Первую неделю взрослые купались. а потом уже тепло днем, а вечером холодно. Лечения никакого (но мы его и не ждали). Природа красивая. До центра далекова-то пешком. а в автобус с коляской не влезть было без помозщи (Узкие двери и лесенка крутая) . Но в центре пару раз были. В дельфинарий ходили.он был минут 20 пешком идти.  А так в 7 темно уже  и фонарей нет почти и дороги убитые. Ротавирус там жуткий ходил.

Оффлайн Диминамама

« Ответ #24 : 24 Февраль 2017, 18:44:53 »
Мамочки,подскажите пожалуйста!Сегодня мне звонили из собеса предложили путёвку с 9 октября в "Известия" Сочи.Я когда указывала сан-кур просила весна-лето.Когда позвонили спросила можно ли отказаться и подождать другое предложение,мне сказали нельзя,мол путёвка именная при отказе уйдёт в другой район и нам на этот год уже ничего не предложат.Так ли это?Или хитрят,чтоб впихнуть не особо лакомую путёвку?
мне в прошлом году так предлагали, только не помню то ли позднюю осень то ли раннюю весну. Я отказалась, а потом они предложили на май. Не лето конеш и море холодное но в мае мы все таки поехали
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Оффлайн Виноград

• Старожил
  • Благодарностей: 4
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Девчата! Звонили ли кому-нибудь из собеса с предложением СКЛ по коду ДЦП? В списке на сайте ДСЗН так и нет санаториев по этому профилю. Чтобы это значило?

Оффлайн Polna

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Виноград, мне не звонили.
Чую, в этом году скл не видать.
Но в Фб читала, кому-то звонили, путевок очень мало и отправляют в Известия и еще одно какое-то место, не помню название
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972

ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Виноград

• Старожил
  • Благодарностей: 4
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Polna, второе место, наверное, Бирюза. Но это не по ДЦП идет, а по нервным болезням. Просто мы на весну стоим вторые в районе по ДЦП, а если они смешают очереди, то неизвестно, какие мы будем((( Известия совсем не хвалили в прошлом году.

Оффлайн Елена Лук.

• Постоялец
  • Благодарностей: 8
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Известия и Бирюза-нервные и костно-мышечные. Коды изменились-мы стояли по М24.4, сейчас взяла справку-М41.2/сколиоз/-с 16 апреля-Бирюза
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн dory

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • Юля и Костик
    • Награды
В прошлом году сотрудница Собес мне сказала, что при смене кода попадаем в конец очереди по этому коду. 

Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида

Автор абрамва

Ответов: 1118
Просмотров: 78828
Последний ответ 10 Август 2018, 20:17:14
от ell
Получение инвалидности на срок до 18 лет

Автор NAB

Ответов: 301
Просмотров: 52394
Последний ответ 08 Май 2018, 22:44:24
от стервочка