Автор Тема: Усыновление, приемная семья, временное пребывание детей - вопросы и ответы  (Прочитано 20563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мне хотелось бы поднять такую важную тему как усыновление. Как вы к этому относитесь? Смогли бы принять ребенка в семью, если бы были материальные возможности? Если нет, то почему?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Я двумя руками ЗА. Сама рассматривала как вариант, но к сожалению пока не готова.

Оффлайн Ляпако

в больнице познакомилась с женщиной,которая удочерила девочку в грудном возрасте с мужем,а она потом оказалась что девочка больна,ДЦП....
муж ушел.....она одна воспитывает дочку...
Ну для нас ДЦП и прочее уже не страшно,почему бы и нет,но я не решусь на такое....чужой ребенок для не будет так близок как свой

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
в больнице я познакомилась с прекрасной женщиной. сначала я краем уха услышала их разговор с врачом, из которого поняла, что у нее 4 детей., притом что ей 28 лет. я была в шоке, особеннок огда узнала, что 3 из 4 неродные. первый сын- ребенок мужа от первого брака, второй их совместный, а третьего и четвертого они увидели в больнице когда лежали. она не смогла их оставить там. маленькому было когда она их взяла 6 месяцев, когда мы познакомились ему уже было 8. мальчишки были похожи как родные, а уж как мама их любила, как заботилась о маленьком. лида рассказывала, что малыш отставал в развитии, когда он его брали, теперь же догнал ровесников. такая счастливая семья.  nnyy
про себя могу сказать, что могла бы взять маленького ребенка, очень люблю маленьких деток. думаю, смогла бы полюбить его не меньше, чем родного. но сейчас пока не время. если, что называется, Бог пошлет... сама искать не буду..
 
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ФЕЯ

я очень хочу осчастливить хотя бы одного ребенка и стремлюсь к этому. Пока, к сожалению, жилплощадь не позволяет...

Kristya

  • Гость
Я бы ОЧЕНЬ хотела. Наверное, если бы меня спросили, чего бы я хотела, если бы у меня было много денег, я бы сказала: усыновить ребенка с ДЦП.
В 18 больнице я летом познакомилась с 8-летней детдомовской девочкой. Она сразу почувствовала мою душевную мягкость и слабость, и стала, как бы сказать? держаться меня. Я конечно, очень быстро просекла, к чему все придет, и стала вести себя строго, даже грубо. Например, она приходит вечером: "Тетя Кристина, я к вам!" А я грубо так: "Мы кушаем, а потом к нам гости придут, а потом спать рано ляжем, приходи в другой день". Так резко я в жизни ни с кем не разговаривала, но по-другому там было нельзя... И все равно, когда мы выписывались... Я никогда не забуду, как восьмилетняя сирота в инвалидной коляске цеплялась за мои ноги и ревела белугой... хором со мной... а сестры ее пытались отлепить... Я, наверное, всю жизнь над этим буду плакать  :'(
Короче, я бы очень хотела усыновить. А муж - никогда бы не согласился.  >:(

И еще.
Мне кажется, все проблемы с усыновленными детками, о которых мы все много раз слышали, бывают, когда сиротку берут в семью вместо кого-то: своего погибшего ребенка или своего неродившегося. А если взять просто так, ради стремления помочь, да еще к тому же не возлагать особых ожиданий, ни с кем не сравнивать - тогда будет настоящее счастье!  767

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Мы с мужем частенько думаем об этом. Всегда хотели иметь троих детей, но после Тимохи у меня какой-то психолигический барьер - что у меня родился больной ребенок. Да и здоровье с возрастом уже, наверное, не позволяют. Вот думаем дать немножко тепла малышу из детдома. Но в ближайшем будущем это вряд ли получится - сначала Тимоху надо "привести в порядок". И интересно, а если у потенциальных усыновителей сть ребенок-инвалид, им дают разрешение на усыновление?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Kristya

  • Гость
И интересно, а если у потенциальных усыновителей сть ребенок-инвалид, им дают разрешение на усыновление?
а почему нет-то??? Кстати, я знаю людей, которые усыновили, например, по несколько детей-инвалидов...

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я всегда думала, что это не для меня, что я не смогу полюбить чужого как своего. И даже когда 4 года не получалось забеременеть, все равно не  думала об усыновлении.
А вот недавно вдруг подумала - я не могу себе позволить сейчас беременность как таковую - с Катей некому помочь, няню нанять нет возможности, а если таскать старшую, мало ли что с младшим, вдруг опять недоношенный будет. Да и причины преждевременных родов с первой невыяснены, а что, если дело во мне. Страшно, в общем.
А вот если взять кроху из детдома, тогда все эти страхи я миную и получу желанного второго малыша...
Только вот я хочу, чтобы он был здоров. Пусть не на 100%, но чтоб точно сидел, ползал, ходил, говорил... Это очень важно для меня после того, что случилось с Катей. Хочется просто жить и радоваться развитию ребенка, как оно должно быть. Поэтому если и решусь, то хотела бы взять годовасика.

Муж пока относится к этой идее с осторожностью, вроде не против, но прямо сейчас не готов. Может, через пару лет и то, если у меня у самой не получится или врачи скажут, что у меня что-то не так всерьез и высок риск. Хотя я думаю, что он согласится, просто нужно время... Вот кто будет против так это все наши родственники, но мне впервые в жизни все равно.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Миления , ты озвучила мои мысли. Вообще нас смотрели генетики, и сказали что данных за генетическую природу заболевания нет. Но однажды нас попросили показать Артемку на консиллиуме в Филатовской больнице. Они таких детей с такими вывихами отродясь не видели, в общем шоу то еще. Снимки наши во всю стенку показывали.В конце этого зажигательного меропиятия к нам подошел врач и спросил собираемся ли мы еще детей иметь? Короче, оказалось что он генетик. Так вот он сказал что обязательно надо нам с мужем на генетическую совместимость проверяться. Вот я и думаю что уж лучше не рисковать, а усыновить ребеночка. Тем более ты можешь привести своих врачей, которые обследуют ребенка и вынесут свой вердикт о его здоровье. Чтобы уж точно.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
И я поддерживаю Милению очень хотим еще одного кроху, хоть и случилось у нас все от прививки а не по генетике все равно боимся. И с мужем все обсудили,а родственники нас тоже не поймут, а мне наплевать.Но сначала Тошку на ножки поставим и сразу девочку Д мммашеньку месяцев шести

Оффлайн Ляпако

Девушки объясните плиз,кто проводил генетическую совместимость??? что да как это все делается???
я сижу в своей темной деревне и ничегошеньки незнаю...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Ляпако, к сожалению ничего подробно сказать не могу, но поняла так : у меня были преждевременные роды+ внутриутробная анемия, гипотрофия, гипоксия все в лохматой степени. Это может быть результатом генетической несовместимости с мужем. Может диагноз как-то по другому звучит, но мне генетик объяснил так. По крайней мере он посоветовал обязательно сначала обратиться к ним , если вдруг еще решу рожать.

Оффлайн Ляпако

о....значит спец анализы сдавать нужно???
как бы диагноз ставится по тому в каком состоянии ты была во время беременноти?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Скорее такие проявления могут говорить о том, что что-то было не в порядке изначально