Автор Тема: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!  (Прочитано 18124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« : 10 Апреля 2016, 12:17:51 »
Здравствуйте, умоляю помогите разобраться.
Моему ребенку сыночку 2года 7 месяцев. Два месяца назад обратились к неврологу. С проблемой вот такой
Ребенок не отзывался на имя, редко смотрел в глаза, не говорил, ни чего не показывал и все остальное как у все аутистов, истерики если что то не так. Единственное что его отличало он шел на контакт, любил играть но только не читать и рисовать. Расскажу что было перед этим, родила его была гипоксия выписали на 4 день. Все было хорошо, очень удобный, я во всем виновата, разошлись с его отцом и ребенок был то с бабушкой то сл мной устлавшей. Я вышла на работу и целыми днями была там. Бабушка не успевала заниматься и он целыми днями был сам с собой. Мультик бутылка молока и все !!! Прогулка еще 2 раза в день. Короче сам по себе он был .Спустя 1,5 года мы сошлись с его отцом обратно. И через 4 месяца пошли к неврологу, диагноз рас? Зпрр, другой невролог с моих слов поставил ач, становочное развитие речи.
Вот тут началось(((( я жить не хотела, про это писать не буду, тут все это пошли. Побежала искать помощи . 1 что сделала повезла в центр там где занимаются аутизмом и помогают деткам. Там его посмотрела сама заведующая у нее тоже ребенок аутист плюс уо. Она с первого раза посмотрев сказала что это не аутизм. Дальше она его наблюдала и сказала есть ач. Дальше назначили томатис и ава.
Чего мы добились за 2 месяца.
1. Появился глазной контакт ( говоришь посмотри на меня и он смотрит)
2. Стал играть собирать разбирать пирамидку, матрешку,
3. Может послушать книги и смотрит сам терт
4. Появились слоги, говорит мама папа баба но как то не осознанно
5. Стал помогать, уносит вещи в стирку, масло ставит на место если я салат заправила мы сели на диету ( раньше ел только мучное и молоко) теперь все что даю
6. За 2 дня стал кушать сам
7. На горшок снимешь штаны и говоришь иди писяй он идет писять
8. Выльешь горшок и вкладыш ему отдаешь говоришь помоги отнеси, он берет его и вставляет в горшок.
Сегодня помогал белье подавал мокрое я развешивала
9. Прошу вытри со стола и при этом показываю он делает
10. Стал показывать пальцем только то что в доступности в даль не покажет
Слух проверили, все норма
Поза вчера сделали ээг, сон 3 часа
Нормально уснул. Чего я не ожидала
Слали волосы на анализы мало кальция а йода вообще нет. Сейчас пьем это все, в таблетках.
Стал стул нормальным пили прибиотики .
Глазки мы проверили все Ок, даже ему доктор говорит смотри на меня, а он плачет и смотрит.
Если зову его а он в другой комнате то идет
Я не знаю что мне делать
Жду ээг, потом микроаолилизацтб
Пишу с тел. Ошибки
Еще и состояние ужас
Гулять любит, сам приносит одежду ( сам не одевается только молнию на куртке за стегнет) ищет свои ботинки подает. машины ездить любит, как убрала молоко спит всю ночь, днем 3 часа спит
Вот вчера гуляли, он гонял голубей с другими детьми рядом. Они там все одного возраста. и ни кто с друг другом не играл. На улице не убегает идет за руку
Пожалуйста откликнитесь кто сталкивался
Умоляю как мама ki ki ki ki ki ki ki ki
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 14:17:57 от Мамамама1 »

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #1 : 10 Апреля 2016, 15:12:21 »
@Мамамама1, похоже, действительно из-за отсутствия воспитания у вас:) и не хватки йода:) так быстро детки с интеллектуальными проблемами не восстанавливаются, не на месяцы идёт счёт, а на годы и то, таких результатов, как у вас за 2 месяца многие вообще никогда не достигнут. Не переживайте! В 7 лет пойдёт в обычную школу и будет отлично учиться! А по поводу садика Вы думаете? Там будет общение, социализация, дружба даже. То, что вам надо, мне кажется.
Рыбы не тонут

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #2 : 10 Апреля 2016, 15:17:54 »
Спасибо что ответили 777 еще стал выходить гулят с бабушкой, а я его с пятого этажа кричу он ищет меня , бабушка ему показала что  я на вертху , с тех пор когда кричу сотрит в окно и улыбается. Когда на улице уходит с ке то в пред я его зову он поворачивается бежит. Но вот скажу дай карандаш в комнате не за что не поймет llk

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #3 : 10 Апреля 2016, 15:26:18 »
@Мамамама1, похоже, действительно из-за отсутствия воспитания у вас:) и не хватки йода:) так быстро детки с интеллектуальными проблемами не восстанавливаются, не на месяцы идёт счёт, а на годы и то, таких результатов, как у вас за 2 месяца многие вообще никогда не достигнут. Не переживайте! В 7 лет пойдёт в обычную школу и будет отлично учиться! А по поводу садика Вы думаете? Там будет общение, социализация, дружба даже. То, что вам надо, мне кажется.
Вот и понять не могу, дети же сами все схватывают. а тут нет. Идет развитие но очень медленно(((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #4 : 10 Апреля 2016, 16:06:40 »
Добро пожаловать!  ттт
Развитие у вас не медленно, а скачками, и в данном случае это обьяснимо, сначала ребенок был удобный, самостоятельный... а теперь Вы с ним занимаетесь - вот сразу и результат, теперь главное не останавливаться.
Про садик - отличная идея, можно хотя бы на пару часов, с утра и до обеда , к примеру.

Ноотропы не рекомендовал врач?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #5 : 10 Апреля 2016, 16:07:40 »
@Мамамама1, похоже, действительно из-за отсутствия воспитания у вас:) и не хватки йода:) так быстро детки с интеллектуальными проблемами не восстанавливаются, не на месяцы идёт счёт, а на годы и то, таких результатов, как у вас за 2 месяца многие вообще никогда не достигнут. Не переживайте! В 7 лет пойдёт в обычную школу и будет отлично учиться! А по поводу садика Вы думаете? Там будет общение, социализация, дружба даже. То, что вам надо, мне кажется.
Вот и понять не могу, дети же сами все схватывают. а тут нет. Идет развитие но очень медленно(((
дети не сами схватывают, а копируют взрослых, развиваются в игре. Делайте все свои дела вместе с ребенком, все ему рассказывая и обьясняя.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #6 : 10 Апреля 2016, 16:08:41 »
Добро пожаловать!  ттт
Развитие у вас не медленно, а скачками, и в данном случае это обьяснимо, сначала ребенок был удобный, самостоятельный... а теперь Вы с ним занимаетесь - вот сразу и результат, теперь главное не останавливаться.
Про садик - отличная идея, можно хотя бы на пару часов, с утра и до обеда , к примеру.

Ноотропы не рекомендовал врач?
Забыла написать, прокололи кортексин. Считаете что мы все таки Аутисты?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #7 : 10 Апреля 2016, 16:14:34 »
Добро пожаловать!  ттт
Развитие у вас не медленно, а скачками, и в данном случае это обьяснимо, сначала ребенок был удобный, самостоятельный... а теперь Вы с ним занимаетесь - вот сразу и результат, теперь главное не останавливаться.
Про садик - отличная идея, можно хотя бы на пару часов, с утра и до обеда , к примеру.

Ноотропы не рекомендовал врач?
Забыла написать, прокололи кортексин. Считаете что мы все таки Аутисты?
Я считаю, что Вам дальше и усердно заниматься ребенком, выставленный диагноз не повлияет на его развитие, только Ваши занятия с ним, потому что даже мультик мама с ребенком может смотреть вместе и комментировать, обьяснять. Вы с форума берите советы Вам адресованные, а диагнозы специалисты ставят, тем более ребенка нужно видеть и наблюдать в динамике.
У ребенка может и есть некий аутичный спектр, но кое-что из этого, есть даже, наверно, и у меня... Вы, главное, не останавливайтесь и не теряйте время на поиски диагноза и сравнения с другими детьми, больше возможностей для общения, развития дайте сыну.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #8 : 10 Апреля 2016, 16:15:02 »
@Мама гуськи-гу,  Спасибо за теплый прием)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #9 : 10 Апреля 2016, 16:16:18 »
@Мамамама1, занимайтесь, динамика у вас хорошая.
Ну в 2.7 дети не играют еще друг с другом подолгу. Бегают вместе. Возекаются рядом. С участием взрослого кто им помогает - и поиграют. С детьми старшего возраста скорее поиграют - те их в свою игру возьмуть, т.е. старшие - организаторы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #10 : 10 Апреля 2016, 16:17:22 »
Меня вот саму удивляет, что Вы в своих рассказах не называете сына по имени.
Так что все мы немного не похожие друг на друга  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #11 : 10 Апреля 2016, 16:18:55 »
Все силы сейчас на это направлены. Просто хотелось услышать опытных мам.  fgnb Я ве понимаюНо на данный момент могу поговорить только тут об это. Я себя просто загнала в угол. Жить не хочу. Что дальше ???? даже думать боюсь

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #12 : 10 Апреля 2016, 16:20:35 »
Меня вот саму удивляет, что Вы в своих рассказах не называете сына по имени.
Так что все мы немного не похожие друг на друга  ;D
А не поверите, у меня чувство что на нас все пальцем тычут и тут боюсь имя писать )))) ДУрная)

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #13 : 10 Апреля 2016, 16:21:47 »
Вы совсем загоняетесь...Слова есть?

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #14 : 10 Апреля 2016, 16:23:50 »
Вы совсем загоняетесь...Слова есть?
Говорит- Мама, папа (иногда) дай, да, баба только просто говорит а не обращается к нам(  С недавнего времени всякие слоги и сложные тоже