Автор Тема: Обеспечение условий доступности для инвалидов жилых помещений...  (Прочитано 11321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Еще не разобралась, может кто уже сталкивался и есть опыт переустройства жилища под потребности инвалида.
Пожалуйста делитесь опытом!  dwr
9 июля 2016 года принято Постановление Правительства РФ № 649.

"О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" (вместе с "Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме")

Оффлайн Lenachka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Кто-нибудь занимался предоставлением места для машины около дома(подьезда)? Поделитесь результатами, пожалуйста.

Оффлайн МамаДаринки

Здравствуйте! Кто-нибудь занимался предоставлением места для машины около дома(подьезда)? Поделитесь результатами, пожалуйста.
Почитайте в этой теме. Есть даже образец заявления. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31554.150

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Еще не разобралась, может кто уже сталкивался и есть опыт переустройства жилища под потребности инвалида.
Пожалуйста делитесь опытом!  dwr
9 июля 2016 года принято Постановление Правительства РФ № 649.

"О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" (вместе с "Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме")
тоже слышала, интересно очень
у нас 5 этаж без лифта, квартиру поменять не получается
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Lenachka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн tany44

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Еще не разобралась, может кто уже сталкивался и есть опыт переустройства жилища под потребности инвалида.
Пожалуйста делитесь опытом!  dwr
9 июля 2016 года принято Постановление Правительства РФ № 649.

"О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" (вместе с "Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме")
вот новое постановления не читала ещё, но у меня подруга судится с администрацией чтоб признать жильё непринодное для инвалида.Так пока дело стоит на стадии,что даже комиссия для обследования выйти не может, для них шок,они твердят про аварийное жильё а суд указывет на санпины. А из своего опыта год назад по суду получила жильё на 7 этаже ,лифт есть, но пробить стену ,чтоб дали ниже никак не получилось. Причём подьезд у меня без пандуса, а в соседнем подьезде пандус соответствующий всем нормативам. Парковку у подьезда я отбила, хотя по проекту дома она должна быть ЗА ДОМОМ!!!

Оффлайн tany44

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
P.s. почитала, это все было в санпинах,но теперь все структурировали и для чинуш есть четкая инструкция кто и как.

Оффлайн maria081271

P.s. почитала, это все было в санпинах,но теперь все структурировали и для чинуш есть четкая инструкция кто и как.
И может это вам поможет пробить стену?Удачи!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tany44

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
P.s. почитала, это все было в санпинах,но теперь все структурировали и для чинуш есть четкая инструкция кто и как.
И может это вам поможет пробить стену?Удачи!
будут новости напишу обязательно.

Оффлайн uly4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Ринусик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет, кто нибудь сталкивался с установкой пандуса?

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
@Ринусик, привет. Нам устанавливали откидной пандус в подьезде на один лестничный пролет. Муж написал заявление в упровляющую компанию на имя начальникс и они нам установили, только попросили указать какой именно_ я им просто ссылку интернет сайта и картину распечатала. Два года назад этот пандус с установкой стоил 10 тыс руб. Вообще потом управляющая компания должна предоставить чеки в соц защиту для компенсации их расходов - но они не стали даже заморачиваться с ними.

Оффлайн Ринусик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Kateronakot, мы писали заявление в УК месяца 4 назад. ответа нет. Сейчас смена УК, пока новая вступит в свою должность не известно. В жилищной инспекции сказали написать им зявление. Вот поеду писать сегодня. Спасибо за ответ.

Оффлайн Ляйсан

Дорогие мои, сегодня придет комиссия для рассмотрения возможности установления пандуса. Дайте ссылку на закон, пожалуйста, что на установку пандуса не нужно разрешение  других жильцов

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ляйсан, спроси ещё у юриста в разделе, может он знает.
За тучами всегда есть солнце!