Автор Тема: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер  (Прочитано 25207 раз)

Оффлайн irena***

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Дудуня Москва
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #30 : 27 Апрель 2012, 13:35:29 »
Я добилась спец.купе для инвалидов ,оно для инвалида и сопровождающего там верхняя и нижняя полка въезд в вагон на коляске. А вообще билет дают на нижнюю полку там бронь идёт.

Оффлайн maria081271

« Ответ #31 : 27 Апрель 2012, 14:35:20 »
Я добилась спец.купе для инвалидов ,оно для инвалида и сопровождающего там верхняя и нижняя полка въезд в вагон на коляске. А вообще билет дают на нижнюю полку там бронь идёт.
Спец.купе это супер !Мы в прошлом году в Сочи тоже ехали в таком!Теперь вообще кроме как в нем не хочу ездить!

Оффлайн lepeleika

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • г.Москва
    • Награды
« Ответ #32 : 27 Апрель 2012, 14:38:07 »
а как добились? это уже при обмене талонов на билеты в кассе? или в соцзащите сразу?
"Ум человека-в себе,и сам он Способен превратить ад в рай и рай в ад"

Оффлайн lepeleika

• Присматривающийся
  • *
  • г.Москва
    • Награды
« Ответ #33 : 27 Апрель 2012, 14:39:37 »
 и туда и обратно спецкупе? на какой поезд? время отправления с москвы?

Оффлайн irena***

• Присматривающийся
  • *
  • Дудуня Москва
    • Награды
« Ответ #34 : 27 Апрель 2012, 15:43:50 »
Да и туда и обратно, я с талонами  приехала на вокзал пошла в кассу для инвалидов показала роз.справку и ипр в ней вписано две коляски они там побегали,повозмущались и дали. Но смотрите в талоне на проезд ребёнка должна стоять его дата рождения а то будете бегать до собеса и обратно как я ллл. А ещё проще взять справку у врача что ре колясочник. Да и чем быстрее вы поедите брать билеты тем более вероятно что возьмёте. Поезд 102.

Оффлайн Юстас

• Интересующийся
  • Юлия Москва
    • Награды
« Ответ #35 : 28 Апрель 2012, 11:29:41 »
Сегодня предложили на 30 июля  Жарко наверное будет?????????

Оффлайн lepeleika

• Присматривающийся
  • *
  • г.Москва
    • Награды
« Ответ #36 : 28 Апрель 2012, 15:11:09 »
Ирина это тебе ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт спасибо. урааа, мы тоже едем в спецкупе! правда  за 45 суток за  обратным билетом придется еще раз  ехать . :ah:

Оффлайн Minky

а кондеи в номерах есть?  fffd
Правда - это лишь то, во что хочется верить...

Оффлайн эми

• Пользователь
  • **
    • Награды
Милые мамочки, подскажите пожалуйста... как вы добиваетесь путевок в этот санаторий? кто их выдает? стоим в очереди от фсс-там его даже не предлагают, от минздрава-только курган, новосибирск, калининград и калуга(((соцзащита у нас в мурманской обл вообще не занимается путевками(((списки санаториев в поликлинике не дают...Что делать? Где взять инфу? прошу, дайте ответ скорее...

Оффлайн Юстас

• Интересующийся
  • Юлия Москва
    • Награды
« Ответ #39 : 04 Июль 2012, 18:11:42 »
Вернулись из санатория!! Территория хорошая,большая. Номера удобные большие с кондеями, в номере есть  эл. чайник.У меня ребенок на коляске и я попросила номер побольше - дали  2-х комнатный.Жили в 4-м корпусе в нем и проходит лечение.Окна выходят на улицу а там всегда пробка из машин.Лифт грузовой один- можно по 10 минут его ждать (пока в него влезешь с коляской). Пандусы  все самодельные из досок или дсп , а в столовой очень крутой и скользкий.В столовую опять проходим испытание лифтом . В санатории  около 15-20 колясочников из них 8-10 дети. Искупать ребенка в море--- опять проблема.Всего 2 подьезда с колясками к морю по волнарезу. В других местах ступеньки.Если у вас есть силы то вы несете на себе ребенка на лежак (если успели  рано утром занять).По камням коляска  ехать не хочет.Дальше несете ребенка в море, без спец обуви заходить в море сложно.  Про лечение напишу позже.

Оффлайн Ленусик-CМ

• Интересующийся
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2012, 17:21:12 »
Милые мамочки, подскажите пожалуйста... как вы добиваетесь путевок в этот санаторий? кто их выдает? стоим в очереди от фсс-там его даже не предлагают, от минздрава-только курган, новосибирск, калининград и калуга(((соцзащита у нас в мурманской обл вообще не занимается путевками(((списки санаториев в поликлинике не дают...Что делать? Где взять инфу? прошу, дайте ответ скорее...
Эми путевки от ФСС  выдают согласно Федерального перечня санаторно-курортных учреждений!!!!
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн эми

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2012, 22:45:23 »
А у нас говорят только с кем контракты заключены(((перечень только у минздрава, а в фсс якобы нет(((

Оффлайн эми

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2012, 22:52:49 »
Мы в прошлом году были в Адлере в частном секторе, рядышком с санаторием в июне-июле, никогда не забуду этот город))))Вернулась бы снова, питались кстати в кафе "Гранат" напротив санатория, кормят вкусно и цена приемлемая, дома не готовили вообще. Только на море сложно сходить с коляской, Кимба очень тяжелая, пользовались помощью официанта из кафешки на сваях( отель Черномор). Там классно, мы попали на цветение магнолий, словами не опишешь, только улыбка на лице)))))))))

Оффлайн Ленусик-CМ

• Интересующийся
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2012, 01:58:43 »
А у нас говорят только с кем контракты заключены(((перечень только у минздрава, а в фсс якобы нет(((

http://fss.ru/ru/fund/activity/6971/16980/16981.shtml
перечень!!!!Читайте  там можно выбрать!!
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн zoalti

« Ответ #44 : 21 Октябрь 2012, 20:21:33 »
Юстас,
могу подтвердить все тоже самое, только нам "повезло больше", в санатории было около 200 колясочников, очередь в лифт просто писец. военные инвалиды, дети инвалиды, паралимпийцы, и еще на конференцию.
В столовой питались в "золотом зале" около 100 столиков, все столики под-завязку, чтоб проехать на коляске надо обладать приличной изворотливостью.
еда самого дешевого качества, а цены на доп.место караул от 3700 руб в октябре.  мы только что вернулись. вход  на территорию санатория стоит 300 рублей, для посторонних. в самом городе гулять негде - помойка.
лечение самое обыкновенное, ничего необычного. мы с мужем оба решили, что в г. Анапе где мы постоянно бываем намного лучше.
Тем у кого сложные детки без помощника делать нечего. В детской комнате одного ребенка не принимают, даже на 5 минут.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Санаторий "Теремок" Калининградская обл.

Автор Ruta

Ответов: 5213
Просмотров: 165991
Последний ответ Вчера в 22:19:20
от Оксик222
Санаторий "Лесная поляна" г.Пятигорск

Автор гусейнова светлана

Ответов: 50
Просмотров: 6115
Последний ответ 13 Май 2018, 13:15:39
от Селена и Амир
Санаторий Рябинушка г.Анапа

Автор Leorka

Ответов: 4
Просмотров: 1726
Последний ответ 11 Апрель 2018, 13:43:41
от SofiVi
Санаторий "Красная Талка" г. Геленджик

Автор Taty

Ответов: 7
Просмотров: 1642
Последний ответ 04 Июнь 2018, 09:54:35
от maria081271
Санаторий "Лихвинские воды" (Тульская обл.)

Автор МУСЯ

Ответов: 2
Просмотров: 2378
Последний ответ 16 Ноябрь 2015, 13:04:56
от Zolotushka