Автор Тема: Санаторий "Анапа" г.Анапа  (Прочитано 80593 раз)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Анапа" г.Анапа
« Ответ #1590 : 18 Октябрь 2017, 09:09:26 »
@Уфимка, Ну, быстрей вам тогда аклиматтизироваться,  я неделю дома и до сих пор как разбитое корыто!)

Оффлайн maria081271

« Ответ #1591 : 18 Октябрь 2017, 09:12:12 »
@Оксана В.,
И вы чудные девочки - припевочки!  jgf  ттт

Оффлайн kirsten79

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Моя история
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0
    • Награды
« Ответ #1592 : 18 Октябрь 2017, 09:42:33 »
@Оксана В.,  Спасибо!  ;l
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок

Оффлайн Мама рыжика

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
« Ответ #1593 : 20 Октябрь 2017, 13:51:10 »
Мамы поделитесь контактами не дорогого трансфера с аэропорта, колясочник, коляска активная
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн Денниса

« Ответ #1594 : 22 Октябрь 2017, 20:23:20 »
Мы уже неделю дома,и только нашлось время оставить отчет о поездке. Мне на форуме всегда помогали отзывы других девочек, потому решила тоже написать.
В целом поездка понравилась. Жили мы в 4 корпусе второй этаж номер 16 , довольно тихо, правда, окна выходят на спортивную площадку,  летом может быть шумновато. Огромный балкон,  но мы из-за погоды посидели там всего несколько раз. Для меня огромным плюсом номера была двуспальная кровать,  так как мой сынуля спит со мной. Понравилось и наличие набольшой прихожей, где стит холодильник, сплю я чутко, его шум мне мешал бы (как в других санаториях, где холодильник стит прямо в комнате). Внизу был большой "самовар", кипяток прстояннно.
По процедурам я писала, жаль, что очень мало. Особенно жаль было, когда закрылся открытый бассейн, вот там в хорошую погоду было шикарно.  В закрытом было бы неплохо, если бы не ограничение по времени в 20 мин. Все норовили приходить пораньше, чтобы хоть на 5-10 минут добавить...
Также это был первый санаторий, для которого 3 месяца от физиопроцедур оказалось мало, поэтому ни смт , ни электрофорез ребенку не назначили (просто выкладывали на ноги мешочки с теплой грязью на 10 мин., очень сомневаюсь в эффективности). Так что лучше не говорите, если возможно, я сдуру не скрывала, в Ивановском НИИ  всегда спрашивали, были ли процедуры в течение 2 месяцев.
Много гуляли, ходили на высокий берег к маяку и дальше, понравилась набережная. Плюс заканчивающегося сезона- небольшое количество зазывал и продавцов на улице. Красивый свето-музыкальный фонтан. А так особых достопримечательностей нет...
Вечером один раз сходили на детский вечер, два раза на мультики. В беби-комнате не были.
На экскурсии не ездили, самостоятельно добрались до Новороссийска, понравилось и на крейсере, дошли до мемориала Малая земля. Автобусы ходят очень часто, так что для нас проблемы не было, брала с собой коляску-трость, когда ножки уставали, садился.
Еще прокатились на яхте часик, тоже здорово, посмотрели на закат с моря.
Здорово, что увозят на своем транспорте. Уехали без проблем, доехали до вокзала минут за 12, быстрее, чем такси нас довезло (но тоже не очень дорого - 178р).
Про питание тоже ничего плохого сказать не могу, несколько жирновато для меня гастрит пару раз возмутился. За 3 недели  стало поднадоедать, конечно. Но выбрать всегда можно что-то другое.
Немного сумбурно получилось... может, кому мой отзыв окажется полезным.
Мы были в трех санаториях (в этом - в сентябре, в Вулане - в январе,   и Теремке - в марте), больше всего мне понравился Теремок: и процедур довольно много, и накатались в Калининград.

Оффлайн maria081271

« Ответ #1595 : 22 Октябрь 2017, 20:35:11 »
@Денниса, А сколько на автобусе до Новороссийска стоит? И по времени добираться?

Оффлайн Денниса

« Ответ #1596 : 23 Октябрь 2017, 06:48:15 »
@maria081271,  билет на автобус около 89 руб взрослый, детский 43р. Ехать 60км, примерно 1ч.10мин. Автовокзал в 2км от Крейсера.
Я когда вопрос про экскурсии написала, пока ответ ждала, полезли в инет,  посмотреть расписание и цену, потом в приложение 2ГИС - там отметила точки нашего маршрута. Потом на форуме Вы пишете, что самим лучше ехать... ну, мы и поехали. У нас, правда, опыт уже есть самостоятельных поездок (когда в Детстве лежали - Москву начали осваивать,  в Турнера поехали - По Питера нагулялись).
Мне это приложение очень нравится: карты дома закачиваю, отмечают все, что хотела бы посмотреть, прокладывают маршрут (там несколько вариантов появляется, на разном транспорте) - и вперед. Если интернет есть, то карта остается активной, стрелкой показывает мое место и направление движения,  если инета нет - карта со всеми отметками все равно есть.

Оффлайн Lena13773

• Ветеран
  • Благодарностей: 7
  • Елена и Ванечка
    • Награды
« Ответ #1597 : 23 Октябрь 2017, 06:53:05 »
@Денниса, А сколько на автобусе до Новороссийска стоит? И по времени добираться?
По времени около часа, а стоил 3 года назад около 70 руб.

Оффлайн maria081271

« Ответ #1598 : 23 Октябрь 2017, 08:40:53 »
@Денниса, @Lena13773, Спасибо девочки! Да,как вариант тем, кому экономней надо и дети хорошо автобус переносят, просто отлично!)

Оффлайн леночек-виктория

« Ответ #1599 : 31 Октябрь 2017, 13:28:55 »
Да и у кого коляска не очень большая, тогда замечательно.

Оффлайн maktub

• Постоялец
  • Благодарностей: 5
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #1600 : 05 Ноябрь 2017, 22:18:06 »
Девочки, а есть кто сейчас в санатории отдыхает?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн maktub

• Постоялец
  • Благодарностей: 5
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #1601 : 07 Ноябрь 2017, 13:11:02 »
Девочки, если есть мамы которые сейчас находятся в санатории, напишите мне в личку, буду очень признательна!!!! efy
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн GWER

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1602 : 21 Февраль 2018, 14:11:52 »
Нам на июль предлагают путевку. Кто подскажет, поселят ли с ребенком год и 3 месяца?
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн maria081271

« Ответ #1603 : 21 Февраль 2018, 14:16:18 »
@GWER, Возьмут,  но будете писать расписку,  что, в случае болезни ребёнка, обязуетесь покинуть санаторий.

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Благодарностей: 61
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
« Ответ #1604 : 21 Февраль 2018, 14:25:24 »
И я ещё брала справку о контактах

"Марат" Гаспра

Автор МECZ

Ответов: 0