Автор Тема: Проблемы с дыханием  (Прочитано 88305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #375 : 05 Августа 2017, 19:30:32 »
@Milvina, А как вам в использовании этот ингалятор? Читала о нем отзывы-в основном отрицательные: быстро выходит из строя,мембрана быстро забивается,как бы ее не промывали, и т.д.
я его редко использую, у нас обычный Омрон компрессорный "пашет".
А этот изредка использую ну или в поездку кладу.
Да, мембрана там забивается, у приятельницы такой активно использует, но я пока не меняла.  Думаю надо иметь тот и другой на случай , когда нужен переносной и не зависящий от электричества.

Оффлайн УкаНика

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #376 : 05 Августа 2017, 20:30:28 »
@Milvina, @ЕваПолина, Спасибо за ответы. Хотелось взять с меш мембраной- и компактный,и портативный,но самое главное.что мелкое распыление и глубокое проникновение лекарственных частиц. А то моя красавица Сашуля плохо и не глубоко дышит. В больнице дышим от компрессорного,забыла название,немецкий какой-то. Но скорая с Омроновскими ездит. Лучше,наверно,все-таки брать компрессорный,надежней.Буду думать.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #377 : 14 Августа 2017, 09:02:17 »











Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ЕваПолина

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #378 : 14 Августа 2017, 09:03:42 »
Продам пульсоксиметр армед 1500
МД с 2 датчиками + неонатальный датчик 15000
Состояние обоих пульсоксиметров идеальное
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #379 : 07 Сентября 2017, 18:59:56 »
Хочу дать несколько советов для начинающих жить с проблемами дыхания.
1. Пульсоксиметр наше всё. Действительно пульсоксиметр сверху лучший. Не рекомендую пользоваться пульсоксиметром прищепкой, пальчики у наших деток тоненькие будет неточно показывать.
2. Кислородный концентратор без пульсоксиметра неуместен. Если ребенок может держать ситурацию выше 92, 95 кислородотерапия ненужна.  Неграматная  подача кислорода может привести к гипервентиляции легких. Падает ситурация ниже 90 ногти синеют кислород необходим. Хотя все это чисто индивидуально. Мы и на 88 , 90 в норме.
3. При приеме антибиотиков  принимайте защитные препараты для избежания кандидоза и развития супер инфекций.(ладно если дисбактериоз  кандидоз легкий в купе с пневманией вообще пипец.)

4. Рекомендую завести возле кравати ребенка стену на которой вы будете писать инструкции в экстренных ситуациях.(я бы сказала это обязательно, вы несможете быть привязаны к ребенку другие члены семьи должны знать как действовать, да и чтоб самой иной раз нерастерятся). К ПРИМЕРУ  Дыхание частое, мелкий частый кашель безостанавочный кашель крылья носа ходят ходуном, дышит грудью проваливаются межреберье, -бронхоспазм. ПОМОЩЬ.подключаем кислород, ингаляция беродуал+пульикорь в один флакон, дать вместе с кислородом. Такие заметки важны можно составить даже таблицы,  и памячать даты и  время приступов. Обсудите свои заметки вместе с вашим педиатором.
5. Даже если ребенок  мал и у вас нет  пролежней нужен хороший противопролежневый матрас каторый бы убирал лишнюю влагу и особенно бы спина не потела (избегайте клеенок салафана под спиной).
6. По возможности больше сидеть, делать дренажные массажи. Желательно даже каждое  утро простукивать спину в сидячем положение делая ладони домиком.
Может что поможет. Нам уже 10 лет полностью лежим на кислоооде 3 год. Хобл  хотя у детей такого диагназа нет хранический гнойный бранхит.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #380 : 08 Сентября 2017, 04:50:33 »
И еще про ингалятор лучше иметь такой когда между стаканом с раствором и маской идет гибкий шланг  иначе сделать ингаляцую в лежачем положение будет очень сложно раствор будет вытекать. Тогда одной рукой держишь маску  другой стакан .Моего посадить очень сложно сильнейшая спастика.

Оффлайн На+та+ша

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #381 : 18 Сентября 2017, 14:27:51 »
Не знаю где правильно написать,напишу тут
Дочки знакомой нужен аппарат  для контроля ночного дыхания
Для проведения неинвазивной ночной вентиляции легких..                                                                                             
Подскажите какая модель лучше Prisma lab 340  или S9 autoset / Resmed/?
на что следует обратить внимание и где купить ?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 15:25:40 от На+та+ша »

Оффлайн Milvina

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #382 : 18 Сентября 2017, 17:24:36 »
@На+та+ша, напишите Ольге Германенко, у нее фонд "Семьи  СМА", они знают больше про НИВЛ.
https://www.facebook.com/germanenka?hc_ref=ARRDEWkJKIcrJMkgvctYtLZDgznjFCi7NBGhGi-noJ2o2YYEKckobzca7XYv88eiiOc&fref=nf

Оффлайн На+та+ша

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #383 : 18 Сентября 2017, 17:35:02 »
@На+та+ша, напишите Ольге Германенко, у нее фонд "Семьи  СМА", они знают больше про НИВЛ.
https://www.facebook.com/germanenka?hc_ref=ARRDEWkJKIcrJMkgvctYtLZDgznjFCi7NBGhGi-noJ2o2YYEKckobzca7XYv88eiiOc&fref=nf

спасибо,передам ей

Оффлайн шкарины2

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #384 : 08 Октября 2017, 17:33:34 »
Еще совет из жизни. Все препараты из цикла сибазон, клонезипам, фенозепам, а так же бензонал при постоянном приеме угнетают дыхательный центр, а именно огромное количество мокроты и слюней сатурация падает до 90 довольно быстро в мое случае дня через 4-7. 777

Оффлайн anna8916

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #385 : 13 Октября 2017, 22:37:52 »
Девочки, извинтите если не туда написала. Сын в 1.5 месяца перенес 2 инсульта неделя на ивл, потом сняли. Но сейчас то ли из за нарушенного тонуса у нас сипение как у астматиков. В 1 раз появилось в 2 года был дикий бронхит лечили 2 месяца 2 жды госпитализировали он просто сипел, дишал с жутким скрипом. И с тех пор так. Чуть простуда и легкие-то чистые, он он задыхается сипит, пробдохнуть не может. Ставят лазоспазм, бордуалом и венталином спасаемся, но это все временно через месяц снова так...
И если есть контакты сильного пульманолога в Москве дайте, пожалуйста.

Оффлайн Grita

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #386 : 14 Октября 2017, 00:53:29 »
Девочки, извинтите если не туда написала. Сын в 1.5 месяца перенес 2 инсульта неделя на ивл, потом сняли. Но сейчас то ли из за нарушенного тонуса у нас сипение как у астматиков. В 1 раз появилось в 2 года был дикий бронхит лечили 2 месяца 2 жды госпитализировали он просто сипел, дишал с жутким скрипом. И с тех пор так. Чуть простуда и легкие-то чистые, он он задыхается сипит, пробдохнуть не может. Ставят лазоспазм, бордуалом и венталином спасаемся, но это все временно через месяц снова так...
И если есть контакты сильного пульманолога в Москве дайте, пожалуйста.
Это все после ивл, вам механически поцарапали трахею скорее всего, отсюда и сипение, плюс абструкция бронхов. У нас все подобное было, спасались ингаляциими с беродуадом, пуоьмикортом и лазолваном, чередование с боржоми или физ раствором. Со временем про эту проблему забыли, перерос ее. По пульманологам не подскажу( в Морозовской точно есть.

Оффлайн Grita

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #387 : 14 Октября 2017, 00:55:17 »
Девочки, извинтите если не туда написала. Сын в 1.5 месяца перенес 2 инсульта неделя на ивл, потом сняли. Но сейчас то ли из за нарушенного тонуса у нас сипение как у астматиков. В 1 раз появилось в 2 года был дикий бронхит лечили 2 месяца 2 жды госпитализировали он просто сипел, дишал с жутким скрипом. И с тех пор так. Чуть простуда и легкие-то чистые, он он задыхается сипит, пробдохнуть не может. Ставят лазоспазм, бордуалом и венталином спасаемся, но это все временно через месяц снова так...
И если есть контакты сильного пульманолога в Москве дайте, пожалуйста.
И кстати, в Морозовской появилось отделение детского инсульта, может вам и туда обратиться, заведующая Щедеркина О.О. очень опытный невролог.

Оффлайн anna8916

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #388 : 15 Октября 2017, 08:33:15 »
@Grita, Спасибо большое! мы сразу после Инсульта в Морозовской наблюдались, сначала у Донина И.М., сейчас он ушел оттуда. Сказал мне Вы помните что у вас было... а вы приходите с ребенком который своими ногами идет все понимает и жалуетесь, что он у вас плохо говорит...
Спасибо, про совет о трахеи, спасаемся ингаляциями тоже, верим, что перерастет.

Оффлайн Grita

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #389 : 15 Октября 2017, 12:52:58 »
@Grita, Спасибо большое! мы сразу после Инсульта в Морозовской наблюдались, сначала у Донина И.М., сейчас он ушел оттуда. Сказал мне Вы помните что у вас было... а вы приходите с ребенком который своими ногами идет все понимает и жалуетесь, что он у вас плохо говорит...
Спасибо, про совет о трахеи, спасаемся ингаляциями тоже, верим, что перерастет.
Про Донина знаю, очень жалко, что хорошие врачи оттуда уходят. Его отделение было глотком свежего воздуха на фоне столетней больницы. И условия и сотрудники.