Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 18687 раз)

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 702
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
ну мама тему читала,  про Осина тут есть.

Оффлайн Мама_Ксении

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
ну мама тему читала,  про Осина тут есть.
Да, про Осина видела.
Пока затык с обследованиями: где же нам сделать вызванные потенциалы?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 702
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мама_Ксении, если правильно помню,  в этой теме было про Логомед прогноз
История нашей борьбы с алалией. Буду рада советам

Оффлайн chikako

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, какие этапы у поставки диагноза аутизм (или неаутизм)?
Диагноз ставится на основании очной консультации у психиатра? Или предварительно нужно пройти какие-то обследования и тесты?
У нас по плану обследование в Москве в середине января. Дочке 2,5 года.
Будем делать мрт, видео-ээг (дневной), вызванные слуховые, зрительные и соматосенсорные потенциалы. С чем еще нужно прийти на консультацию к психиатру для постановки правильного диагноза?
Думаем обращаться либо в невромед либо в http://www.psychiatry.ru/stat/23

Только сейчас прочитала внимательно вопрос. Аутизм ставится на основании наблюдения за ребёнком в динамике психиатром, т.е на первой консультации его могу только предположить, далее наблюдать, через полгода подтвердить - это в идеале, есть умельцы, которые, проходя мимо в коридоре его ставят, но Вам это не надо. Психиатрам для постановки диагноза все ваши сложные обследования не нужны. Я была очень разочарована, когда я с такими неимоверными усилиями своему гиперактивному ребёнку сделала все потенциалы, много что из генетики, МРТ, ЭЭГ и др., а психиатры все это откладывали в сторону, как ненужный хлам. Ну вот у моего ребёнка просто ужасные слуховые вызванные потенциалы, т.е нарушена проводимость сигнала на уровне ствола головного мозга. И что? Поверьте, никто не знает как это лечить. Рукой туда не долезть и поэтому назначения медикаментов, как всегда, пальцем в небо, вдруг что-то подойдёт. ЭЭГ делают для того, чтобы исключить эпи активность, иначе нельзя назначать большинство препаратов. Генетика нужна для того, чтобы уточнить диагноз, многие генетические синдромы сопровождаются УО с аутичными чертами. Ну вообщем, модно пока сделать ЭЭГ и сходить к психиатру. Осин, кстати, хороший вариант. Он Вам предложит заниматься АВА терапией серьёзно! Медикаменты назначать не любит, если нет агрессии и само агрессии, тревожности и страхов. Он сторонник зарубежных методов коррекции.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 14:24:26 от chikako »

Оффлайн chikako

Да, по поводу тестов. Психиатр , по хорошему, должен отправить Вас к клиническому психологу для прохождения тестов, ну хотя бы ados.

Оффлайн Мама_Ксении

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, какие этапы у поставки диагноза аутизм (или неаутизм)?
Диагноз ставится на основании очной консультации у психиатра? Или предварительно нужно пройти какие-то обследования и тесты?
У нас по плану обследование в Москве в середине января. Дочке 2,5 года.
Будем делать мрт, видео-ээг (дневной), вызванные слуховые, зрительные и соматосенсорные потенциалы. С чем еще нужно прийти на консультацию к психиатру для постановки правильного диагноза?
Думаем обращаться либо в невромед либо в http://www.psychiatry.ru/stat/23

Только сейчас прочитала внимательно вопрос. Аутизм ставится на основании наблюдения за ребёнком в динамике психиатром, т.е на первой консультации его могу только предположить, далее наблюдать, через полгода подтвердить - это в идеале, есть умельцы, которые, проходя мимо в коридоре его ставят, но Вам это не надо. Психиатрам для постановки диагноза все ваши сложные обследования не нужны. Я была очень разочарована, когда я с такими неимоверными усилиями своему гиперактивному ребёнку сделала все потенциалы, много что из генетики, МРТ, ЭЭГ и др., а психиатры все это откладывали в сторону, как ненужный хлам. Ну вот у моего ребёнка просто ужасные слуховые вызванные потенциалы, т.е нарушена проводимость сигнала на уровне ствола головного мозга. И что? Поверьте, никто не знает как это лечить. Рукой туда не долезть и поэтому назначения медикаментов, как всегда, пальцем в небо, вдруг что-то подойдёт. ЭЭГ делают для того, чтобы исключить эпи активность, иначе нельзя назначать большинство препаратов. Генетика нужна для того, чтобы уточнить диагноз, многие генетические синдромы сопровождаются УО с аутичными чертами. Ну вообщем, модно пока сделать ЭЭГ и сходить к психиатру. Осин, кстати, хороший вариант. Он Вам предложит заниматься АВА терапией серьёзно! Медикаменты назначать не любит, если нет агрессии и само агрессии, тревожности и страхов. Он сторонник зарубежных методов коррекции.
Спасибо большое вам за разъяснения! Тогда не буду пока заморачиваться потенциалами. Попробую выйти на Осина. Или к Шильникой запишемся.

Оффлайн chikako

Я за Осина для такой малышки, будет не формальный приём, будет очень полезно.

Оффлайн Мама_Ксении

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
Я за Осина для такой малышки, будет не формальный приём, будет очень полезно.
Пока телефон Осина недоступен.
А про центр Логомед Прогноз можете вкратце рассказать ваши впечатления и результаты? Хочу туда девочку нейропсихологу и логопеду показать.

Оффлайн chikako

Уже написала, но добавлю. Мне кажется, что многие путают и думают, что питерский Прогноз с мощнейшей диагностической базой и московский логомедпрогноз это одно и тоже. Было и такое, сейчас нет. У Азовой в  центре хорошо реабилитироваться, зная уже проблему, боюсь, что с диагностикой она не очень поможет. Можно к ней сходить, она хороший логопед.

Где сдать анализ крови для аутистов

Автор Андрей ст

Ответов: 0
Просмотров: 394
Последний ответ 16 Апрель 2018, 19:00:44
от Андрей ст
Аутивные признаки.Не аутизм!

Автор ИРИШКА Р_

Ответов: 144
Просмотров: 24475
Последний ответ 26 Октябрь 2011, 12:58:57
от мамаКати
Аутизм - мифы и реальность

Автор Ксюшка21

Ответов: 176
Просмотров: 9877
Последний ответ 02 Апрель 2018, 11:12:25
от Княгиня Мышкина
10 главных фильмов про аутизм

Автор ФЕЯ

Ответов: 8
Просмотров: 3397
Последний ответ 08 Февраль 2017, 17:14:40
от Антонина
Диагноз аутизм у взрослых, это теперь возможно!

Автор NAB

Ответов: 1
Просмотров: 5142
Последний ответ 02 Июнь 2017, 08:48:31
от NAB