Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 184972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1665 : 22 Января 2018, 16:52:02 »
@Ксюша, если начальная школа 8 уроков( 1 урок 1 час,  академический,  в них учебную нагрузку считают).
С количеством недель ной нагрузки может менялось.  Но урок равен час нет  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1666 : 22 Января 2018, 17:32:45 »
@Ксюша, ты подписывала сипр? там все указано и время уроков и расписание и много интересного


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Shnuk

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1667 : 22 Января 2018, 18:40:48 »
А у нас нет СИПР,  кто её даёт?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1668 : 22 Января 2018, 19:49:18 »
@NAB, 8 уроков в неделю??@Ljna, нет такого у нас.
Кто-то знает примерную хотя бы сумму доплаты?Или зависит от региона?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1669 : 22 Января 2018, 19:52:07 »
@NAB, 8 уроков в неделю??@Ljna, нет такого у нас.
Кто-то знает примерную хотя бы сумму доплаты?Или зависит от региона?
@Ксюша, да в неделю.
А зачем тебе сумма?  Платит зарплату учителю школа же.  Часы входят в нагрузку учителя.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1670 : 22 Января 2018, 21:53:48 »
@NAB, да у нас ситуация такая,не понятная...
Живём в посёлке,школа одна,естественно учителя не в курсе как заниматься с такими детьми,учиться не поедут,никто это оплачивать не будет.Мало того,что зачисления добились не сразу,т.к. не особо связываться хотели с нами,да и я не горела желанием чтоб кто-то приходил,сама занимаюсь с сыном,ну и плюс курсы реабилитации с квалифицированными спецами.Ну я писала тут,советов спрашивала.В итоге выбрали семейное,т.к.на пмпк сказали,что компенсация родителям выплачивается,но как оказалось в Курской области такого нет((В итоге муж настоял,чтоб поменяли на надомное обучение,зачислили нас в школу,но сразу сказали,что учителя будут заниматься как могут,назначили трех-учитель начальных классов,психолог и логопед,каждая по 2 раза в неделю должна приходить.Ну ок,согласились)Так учитель начальных в итоге съехала в самом начале,типа там по часам у нее перебор,не положено,остались две.К логопеду вопросов нет,нравится как занимается и пропусков пару было всего,а вот психолог напрягает,мало того,что занимается 40 минут,так еще и постоянно пропускает,то одно у нее,то другое.И вот не знаю я как поступить(Говорить с ней,чтоб отрабатывала в другие дни свои пропуски?Так скажет,что не может или еще что-то,к директору идти?А вдруг останемся совсем с одним логопедом?Учителей то и на здоровых детей не хватает,а уж для нас тем более(((Почему про доплату спрашиваю,может там крохи и не стоит затевать все эти разборки,пусть всё остаётся как есть?А может там нормальные деньги,тогда я хоть с уверенностью могу настаивать на отработке в другие дни,как-то так что ли....Конечно у нас тут всё по дурацки,часов вообще получается не добор,логопед 2 часа в неделю и психолог вот абы как...Вобщем буду благодарна за дельные советы.Тяжело,конечно,всё таки посёлок,ничего тут для наших деток нет(

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1671 : 22 Января 2018, 22:07:49 »
@Ксюша, у нас 1 час нагрузки учителя = 35 минут урока в начальной школе
съехать учитель началки не могла, пишется приказ с обоснованием нагрузки в департамент и вперед работать
уточняй с директором все вопросы. пропуски отрабатывают свои, т.к. деньги получают и записи в журнал делают
сходи в школу и посмотри журнал, имеешь право, все проведенные уроки там записаны)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Нима

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1672 : 22 Января 2018, 22:10:44 »
как мне говорили учителя и завуч, доплата учителю за надомников составляет +20% к зарплате. за беготню и доп. нагрузку.
часы - минимум 8 ч (академических, т.е. по 40-45 минут) в неделю положено, + по новому постановлению - это количество может быть увеличено аж до 28 или 30 в неделю, если это надо и если у школы есть фин. возможность. наша школа моему надомнику дает минимум, т.к. доп. финансирования нет, и меня это устраивает. к моим знакомым ( у них школа 8го вида) учительница ходит и пашет как раз по полной, по 24 часа в неделю или больше, и вся семья от этого уже воет, это чересчур и ни к чему. но там тетка-энтузиастка)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1673 : 22 Января 2018, 23:50:03 »
Я случайно знаю сколько в д/ с за надомное платят . Пристала к директору , вот и узнала. За 2 посещения в неделю по пол- часа- доплата меньше 2000 в месяц . Ходят двое- эти копейки делятся на двоих😮
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1674 : 23 Января 2018, 01:07:41 »
@Ксюша, если все оформлено правильно, то учителя за надомников хорошо получают, тем более, что им приходится учить всего одного ребенка, а не разрываться на целый класс. Но вы, я так понимаю, начали учиться не с 1 сентября. Это значит что зарплату вашим учителям в бюджет не заложили и теперь оплачивают из стимулирующих (премиального фонда). Школе это неудобно и невыгодно, поэтому вам выдадут часы по минимуму. В следующем году справку на надомное принесите до 1 сентября и сразу оговорите, сколько часов обучения вам нужно. 8 часов в неделю - это самый минимум, можете потребовать больше, исходя из потребностей ребенка. Такое право у вас есть. И не надо сильно жалеть школу и соглашаться на все их условия, учителя к вам ходят не за бесплатно. Сейчас по надомникам школы очень серьезно проверяются, и не удивлюсь, если на бумаге к вам все ходят и зарплаты получают.
Насчет основного учителя, думаю, стоит сходить в школу и разобраться. Если не может именно эта, то пусть ходит другая.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Shnuk

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1675 : 23 Января 2018, 08:36:55 »
Девчат, а на школу куда жаловаться?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1676 : 23 Января 2018, 09:41:25 »
У меня была конфликтная ситуация с логопедом, сказала при ребенке что ему в интернат нада.  Так мы жаловались директору, учителя отстранили, а потом на ПМПК еще эту ситуацию обсуждали, так глава ПМПК сказала, что надо было сразу к ней обращаться.

Оффлайн maria081271

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1677 : 23 Января 2018, 09:45:36 »
Девчат, а на школу куда жаловаться?
Пиши прям сразу Президенту жалобу, спустят куда надо!) Ну и Прокурору заодно напиши.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1678 : 23 Января 2018, 09:46:10 »
@Ксюша,  я бы выходила из интересов ребенка, если ему в радость, когда приходит новый человек, занимается с ним, пусть даже книжку читает, то я бы подошла к директору школы и подняла вопрос об учителе. Если ребенок нервничает при постороннем, ему это не надо, то и не заморачивалась. У моей подруги была аналогичная ситуация. Учитель игнорил ребенка целый год. Мама сама была по сути учителем. Хотела вообще забирать доки со школы и бросать это дело. Я ей посоветовала пожаловаться директору и подумать об ребенке. В итоге все учителя ходят, ребенок счастлив. Даже урок физкультуры есть и учитель делает зарядку с неходячим ребенком. Все в ваших руках

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1679 : 23 Января 2018, 11:23:52 »
Спасибо большое всем за ответы и советы!!! ттт Думаю всё же к директору схожу.