Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Marusha76, в этой теме давали ссылку как семья из Питера с 2! особыми детьми переехали в КК. Очень интересная история.

Я недавно познакомилась с одной семьей,они не прижились в КК,в итоге уехали в Крым,им там нравится,а дом в КК тепеть продают.

Мне в КК люди не нравятся, не могу объяснить,но очень много навязчивых,неприятных южан. Я бы там не смогла жить.
Думала про переезд в Крым,но после последней поездки поняла,что их совковое мышление меня очень раздражает, они живут 90-ми.... отсталые от современной жизни. Даже климат,море и фрукты не перевесили)))


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
История переезда в станицу под Анапой с двумя детьми-инвалидами колясочниками и с маленьким обычным ребенком. Но там полная семья и папа очень активный. И похоже позже еще один малыш появился  ввв
С питерского форума http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7882082


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@DaLi,  Даша, я про кубанский менталитет уже писала, своеобразный он, очень сложно, после Москвы вдвойне сложней. Вот твои впечатления  прямо в точку и часто. Одно хорошо, приезжих много, они местный контингент иногда и перевешивают.)))
Мой лично плюс, я не общаюсь с людьми, только по делам, мне и этого хватает, что то к более близкому общению и не тянет.Ну и для меня плюсы перешивают минусы.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@katrin, если честно я не очень понимаю,как я со своими предрассудками переехала в Казань) это была полнейшая авантюра))и огромный плюс на тот момент: дефектолог,который Лиде очень подошел. По сути переезжали к ней. И времени на раздумья почти не было,решила в январе,а в марте мы уже переехали.

Если бы у меня были деньги на покупку дома или квартиры в Крыму,то было бы проще,да. Не надо было бы с арендодателями общаться. Мы в Казани кстати тоже мало с людьми общаемся местными,но там все очень приятные) И в басике мамы все сами со мной общаются, специалисты у Лиды все душевные, в целом,люди хорошие там. Есть особенность в том,что они любят сплетничать,но я просто не поддерживаю эти разговоры и проблем нет)

Катя,а ты писала историю вашего переезда? Как долго ты решалась и сколько по времени все это заняло? Я помню,что вкратце читала,но о том,как тебе эта мысль пришла в голову и почему именно Геленжик?)


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@DaLi,  Даша, переезд произошел по простой причине, я после годдов реабилитаций поняла, что сколько я не бьюсь, а толку ноль.  Тупик.  Москва была хороша в плане лечения, в плане жизни это кошмар для нас, климат, грязь, вонь толкучка, с каждым годом меня все больше это вгоняло в депрессию. И тут мы смогли продать старые запасы, мои родители предпренимательствовали в молодости, пахали по 24 часа в сутки.  Появились деньги и решились на переезд.  Одномоментно, )))Естественно к морю, меня уже лечение не интересовало ни с какой точки зрения.  Просто жить и жить с удовольствием.  Куда был вопрос.  Рассматривала заграницу, в это период пошел затык с визами, были страны в ко орые раньше покупай жилье и живи, а теперь нет, 6 месяцев в год и все, топай домой.(((.  В другие  страны визы, куча документов.  Я обсмотрела все, что только можно и отметила эту идею. Зачем мне  такой геморрой.  Думала об Евпстории, но тогда это была Украина, у меня оттуда свалили родстаеники русскоязычные, кто знает что могли придумать их правительство.  Я не решилась и не жалею.  Из наших городов Сочи мегаполис, огромный шумный, я там отдыхала а жить не хочу.  Анапа не воспринимают их природу и цветущее море.   Геленджик меня устроил, больше плюсов чем минусов.  По срокам мереезда, деньги как я пмсала у нас были, купили квартиру, отремонтировали, за это время еще продали дом  дачу в Подмосковье.  За год, даже менньше управились.Ни о чем не жалею, жалею только о топ, что стол ко воемени потеряла сидя в Москве.;)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@katrin, круто, молодцы! Спасибо за рассказ! И здорово, что родители поддержали)


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@DaLi,  мои родители авантюристы похлеще меня.:)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Кристина59

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет, на этом форуме я относительно давненько, но как читатель! Спасибо всем вам за кучу полезной инфы! Вобщем в нашей семье остро встал вопрос о переезде. Просто надоело...просто нужно что-то менять, сейчас живем в Перми, здесь нас впринципе ничего не держит, родни мало, помощи никакой, жилье съемное и перспектив обзавестись своим пока нет... Работа есть и у меня и у мужа, у меня есть возможность работать удаленно, рассказывать можно долго..) решились на переезд, ребенок у нас не тяжелый, я хочу в Краснодар, поближе к морю, но есть еще вариант в Питер, так как думаем по реа в Питере получше, хотя это предположения. Вот мои вопросы: Как в Краснодаре с реа центрами? как с садиками для особых деток? Если кто переезжал каков процесс перевода всех доков по инвалидности в другой город? МСЭ в конце августа 2019, лучше пройти в своем городе или уже на новом месте? Какой район лучше для проживания, чтоб садик был не далеко подходящий? Заранее всем спасибо за инфу.

Отправлено с моего M8 Pro через Tapatalk
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 10:54:23 от Кристина59 »
Тебе сказали, что чудес не бывает? Не верь!!! Они их просто не видели💒💒💒🌠🚼

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66792
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Кристина59, вопрос ваш здесь.  Можно еще тему почитать,  тут много обсуждалось и есть те кто переехал туда куда вам интересно,  можно ещё им вопросы по задавать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Кристина59

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Кристина59, вопрос ваш здесь.  Можно еще тему почитать,  тут много обсуждалось и есть те кто переехал туда куда вам интересно,  можно ещё им вопросы по задавать.
Спасибо))читала, в основном про станицы пишут, интересует именно сам Краснодар.

Отправлено с моего M8 Pro через Tapatalk

Тебе сказали, что чудес не бывает? Не верь!!! Они их просто не видели💒💒💒🌠🚼

Оффлайн maria081271

@Кристина59, Если бы у меня был выбор Краснодар или Питер,  однозначно выбрала бы Краснодар! Оба города в тройке лидеров по уровню жизни,  но в Краснодаре климат лучше.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Не понимаю жизни в Краснодаре(( море вроде недалеко,но каждый день ездить же не будешь.
Только изза работы,наверное.


Оффлайн Кристина59

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Кристина59, Если бы у меня был выбор Краснодар или Питер,  однозначно выбрала бы Краснодар! Оба города в тройке лидеров по уровню жизни,  но в Краснодаре климат лучше.
Я вот тоже больше из-за климата хочу в Краснодар, детенок этот год вообще из болезней не вылезает(

Отправлено с моего M8 Pro через Tapatalk

Тебе сказали, что чудес не бывает? Не верь!!! Они их просто не видели💒💒💒🌠🚼

Оффлайн Кристина59

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Не понимаю жизни в Краснодаре(( море вроде недалеко,но каждый день ездить же не будешь.
Только изза работы,наверное.
Не каждый день конечно, но чаще чем раз в пару лет)))

Отправлено с моего M8 Pro через Tapatalk

Тебе сказали, что чудес не бывает? Не верь!!! Они их просто не видели💒💒💒🌠🚼

Оффлайн maria081271

Не понимаю жизни в Краснодаре(( море вроде недалеко,но каждый день ездить же не будешь.
Только изза работы,наверное.

Каждый день да, в выхи нормально!) Даш, там зимой плюс 20 бывает,  чем не кайф!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!