Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 145833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анюта777

Хочу ещё спросить надомное для первоклашек это именно 8 часов?
Это норма такая или в разных регионах по разному?
Где про это почитать?

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Анна,  здравствуйте.
надомное для первоклашек это именно 8 часов?
Это норма такая или в разных регионах по разному?
В  разных  субъектах  Российской  Федерации  -  по  разному ,  например,  в  нашей  Кемеровской  области  указано  в  пункте  5 . 4  Порядка,  утверждённогo  Постановлением  Коллегии  Администрации  нашей  Кемеровской  области  от  9.06.2005  №  54 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мэри#Мэри

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, можно совмещать дистанционное  и домашнее бучение , а именно чтоб к ребенку приходил учитель из школы , обучал основным предметам . А дополнительные предметы по компьютеру.

Оффлайн ева1986

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 добрый день подскажите пожалуйста,у меня ребенку почти 7лет еще в сад ходим пока но уже все замучили со школой.реб не говорит,нервный,ьывает истерит,дереться эпи под ?ходячий.какую программу обучения выбрать а то нас уже замучили .в обычную явно не идем коррекцию предлогают.а в нее ездить в др город,мы в поселке живем.воспитатели говорят выбирайте программу обучения и школу......

Оффлайн леночек-виктория

Девочки здравствуйте. Хотела узнать как вы готовились к школе, касается тех кто находится дома, не посещает детсад не ходит на подготовку в развивающии центры, сами по каким программам занимались.
    

Оффлайн Елена 978

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Для других странноват, для меня самый любимый сын
    • Награды
У нас до школы ещё время есть, но если учесть , что Макс пока не разговаривает совсем, его не так уж и много. Психолог в реацентре нам очень советовал начинать заниматься уже сейчас, пока по карточкам Домана. Объяснила основные правила любых занятий: 1. Заниматься на одном и том же рабочем месте и желательно примерно в одно и то же время (это очень важно для детей с РАС, ребёнок привыкает к тому, что если его сажают за парту значит надо сидеть и выполнять определённые действия) 2. Не перегружать и поощрять (сделал то, что от него требуется-дайте то что он любит, мой например, любит мыльные пузыри лопать) 3. Менять сферу деятельности (для нас пока так: 5-7 мин.карточки, 5-7 минут бусины на шнурок одеваем или магниты на доску приклеиваем а я цвета и формы их озвучиваю, 5-7 минут опять карточки, 5-7 минут кинетический песок(он его очень любит это и как занятие и как поощрение одновременно,он и моторику и усидчивость развивает, Макс с ним может и больше играть, поначалу он пытался его с рабочего места утащить, но потом привык-встаёт из за стола коробку закрывает и на мыльные пузыри показывает- значит всё, устал))
Наше одиночество измеряется только степенью его осознания

Оффлайн OLENENOK500

Программа 7.1,это что за программа?Чем она отличается от обычной?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
7.1 это цензовая программа для детей с зпр. Обучаются по ней до 9 лет.  По сути это обычная программа школы, плюс ребенку будут прописаны дефектолог и психолог.  Насадка - 4 года, как и у всех.   Далее, скорее всего опять назначается пмпк, которая определяет, компенсировалась ли психическая задержка.

Оффлайн OLENENOK500



7.1 это цензовая программа для детей с зпр. Обучаются по ней до 9 лет.  По сути это обычная программа школы, плюс ребенку будут прописаны дефектолог и психолог.  Насадка - 4 года, как и у всех.   Далее, скорее всего опять назначается пмпк, которая определяет, компенсировалась ли психическая задержка.

А если в школе нет психолога и дефектолога?У нас прописано до конца начальной школы.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, всем привет!
Ребёнку 8 лет. Не говорим, не сидим, плохо голову держим. Обращённую речь понимает, но не всегда выполняет просьбы. ПМПК указала 2 степень УО. Основное у нас ДЦП. Поехала в школы для дцпшек, мне сказали с такой степенью УО вам только в школу для умственно отсталых. Но я не хочу туда. Я хочу обучаться на дому. Могу ли я подать документы в обычную школу? Что для этого нужно? И не поздно ли?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@ЛЕМАНА, на дому можно обучаться и из коррекционной школы, или вы хотите более сложную программу?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ЛЕМАНА, на дому можно обучаться и из коррекционной школы, или вы хотите более сложную программу?
Нет, не хочу. Сложную мы и не потянем, даже цвета не знаем.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Мечты Сбываются!,  меня из школы для дцпшек отправили для умственно отсталых, сказали, что у них образовательная программа нам не подходит.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@ЛЕМАНА, значит будет к вам ходить учитель из коррекционной школы,никуда не денутся.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Мечты Сбываются!, т.е. мне надо снова в школу поехать и настаивать? Что говорить, чтобы снова не отправили? Будут мне опять тыкать этой УО...